Доброе время суток всем !
Подскажите пожалуйста какие на сегодня в р-не Павлово Поле есть хорошие школы ?
может знаете в каких школах набирает хороший учитель младших классов ?
и определен ли уже список домов, которые будут закреплены за определенной школой ?
Супруг в начале марта прошелся по двум специализированным школам, где ему ответили, что вся их специализация теперь уберется, все школы будут преподавать по одинаковой программе, и что приходите после 1-го апреля, когда будет понятна территория закрепления за школой. Также директора обратили внимание на то, что на Павловом Поле много школ и что как они будут поделены - пока никто не знает.
Прогуглив, я определила, что с хорошим рейтингом и хорошими отзывами такие школы, где есть младшие классы :
89 (лицей), 109, 50, 99, 132, Харьковский универс.лицей (на пр. Ленина).
есть еще 45 из хороших, но говорят не попасть в нее.
А вы уже определились со школой ?
Заранее спасибо за ответы.
А вы уже определились со школой ?
Заранее спасибо за ответы.
Ответ длямААААсквичка
какой смысл определяться,если все идут по прописке?
дело в том, что на П.П. много школ и по прописке, скорее всего, закрепят несколько школ за одними и теми же дома. Так нам директора говорили.
а как будет точно - сказали спрашивать с 1 апреля.
но можно попробывать и не по прописке, т.к. может быть в некоторых школах недобор.
ну и если учитель будут отличный млад.классов - хочу попробывать попасть именно туда, даже если это буде не по прописке.
пока собираю информацию....
буреЛОМКА• 25 марта 2018
Хоть кто-то из Харькова :) . Наказ ’Про закріплення території обслуговування за загальноосвітніми навчальними закладами району на 2017/2018 навчальний рік та проведення обліку дітей і підлітків шкільного віку’ на самом деле издается каждый год в конце учебного года. Разница с этим годом лишь в том, что за гимназиями и спецшколами теперь тоже должны закрепить определенные дома. На данный момент пока никакого перераспределения не было. И очень сомнительно, что один дом будет закреплен сразу за несколькими школами, т.к. это повлечет за собой путаницу.
Так что Вы конечно можете присматриваться и ходить по школам, но знать что-то наверняка можно будет только когда МОН из проекта постановы сделает реальную постанову, а по Харькову будет свеженький приказ о распределении домов.
Ответ дляРусская Богатырша
89 думаю по прописке принимать не будет( тем более рядом 51
да, т.к. это лицей.
по отзывам очень хороший
Ответ длябуреЛОМКА
я тоже видела только как проект постановления, но в школе сказали, что он утвержден.
вот этот ’свеженький приказ о распределении домов’ все и ждем
Ответ дляОбращеница
в университетский лицей тоже не попасть.
я читала, что собеседование в этом лицее проводят в том числе на знание анг.яз. и уровень подготовки должен быть высок.
мы в этом не сильны, поэтому он нам ’врядле светит’
буреЛОМКА• 25 марта 2018
Ответ дляРомашка-Ромашка
Это когда Вам такое сказали? До 26 марта он на публичном обсуждении вроде как числится. Скорее всего ,что все ждут, что его в таком виде и утвердят, т.к. времени для отката и изменения того, что уже наизменяли просто нет.
Файна_зупка• 25 марта 2018
- нашла, какие школы закреплены за нашим домом, если вам интересно.
В 132 училась. Сейчас там только взятки катят. Если у вас бабла много - можно туда.
99 школу очень хвалят. Но сильная она только в начальных классах.
Надеюсь помогла вам
буреЛОМКА• 25 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
Надеюсь помогла вам
Это приказ на 2017/2018 учебный год. Там нет спецшкол и гимназий, т.к. раньше за ними не закреплялась никакая территория и прием в такую школу был по результатам тестирования.
Файна_зупка• 25 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо за ответ. Надеюсь, что сейчас может после 1 апреля появится другая информация
Ответ дляФайна_зупка
Надеюсь помогла вам
спасибо Вам, тоже смотрю она в рейтинге на 28 месте
Ответ длябуреЛОМКА
да, остается только ждать нового закрепления
Ответ дляЛенне-Рейма
Зайдите на рейтинг школ Харькова
45 и 47 гимназии 2 и 3 место
47-ая гимназия - поэтому с 5-го класса только набор.
о 45-ой знаю, но как уже и писала выше, в нее не попасть ’с улицы’