Капитанша• 25 марта 2018

Как реагировать на то, что свекровь принесла в роддом

Родила ребенка, все прошло хорошо. На следующий день пришла проведать свекровь, принесла поесть. Открываю пакет, а там сдобная свежая булка, колбаса и витаминчики -- апельсины, красные яблоки .... и тадам..... баночка с квашеной кпусткой !!)) Спрашиваю , капусту то зачем? Говорит, ну тебе же нравилась.
Вот думаю- смеяться или злиться? Уже десять дней как дома, до сих пор удивляюсь и не пойму что это было.
ГЛЮкоза• 25 марта 2018
в в роддоме после родов на ужин была пицца и апельсиновый фреш (Англия)
никто не умер
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляКапитанша
Отвлеклась на ребенка
Она звонила, я сказала, что врач пока не разрешает фрукты. Сказала , что можно кашу о мясо вареное.
Апельсины и яблоки медсестре отдала.
Автор, тут мамаши рассказывают, что можно апельсины, фрукты и все вы выдумывает ))). Ну, как врач могла не разрешить? Умные тети тут разрешают .
автор Капитанша • 25 марта 2018
Ответ дляElse
Так а проблема-то в чем?
Человек принес еду, которую вы любите, поблагодарили и все.
От чего тут в шоке быть?
от того, что я сказала, что фрукты нельзя и попросила кашу и мясо.
Спасибо ей конечно, но зачем тогда было спрашивать что мне нужно?
NicuZZa• 25 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
Моему второму сыночку 2 месяца. ГВ. Ем все со второй недели. Исключения - алкоголь, кофе, черный шоколад. Всё отлично.
я кофе пила 1 чашку в день обычный, а в течение дня - без кофеина и шоколад ела любой
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляAskerya
не смущает. Я пасту не кладу. Все остальное - нормальные ингредиенты , климата родного нам
Ну, так слово ’аллергия, диатез’ вам ничего не говорит, нет?
Садоводница• 25 марта 2018
Ох и нудные роженицы пошли....
Ника Вредная• 25 марта 2018
Ответ дляМотористка
Там по сути,кроме булки ни чего не можно кормящей.
да все можно по хожу
но от апельсинов лучше воздержаться, так как у нас не понятно чем их обрабытывают
естественное созревание ЖКТ малыша и питание мамы не связаны
п.с. Я дважды мама, младшему ребенку-на днях 2 месяца, ем ВСЕ
кроме цитрусовых, маринадов и суши
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляNicuZZa
Живу в Италии. Когда родила второго малыша, ради интереса спросила у медперсонала (были медсестры и старшего возраста) , что мне можно кушать (хотя уже знала, что можно все). Они были очень удивлены моему вопросу. Можно кушать все. Диета кормящей мамы - предрассудки нашего народа
И , не забудьте, что соски и памперсы в Италии до 5 лет- это тоже норма . ))). И в колясочке .
Заикальница• 25 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Вы как в палате все деби... не совсем умные подобрались ?
Ну что вы, вас же там не было, остальные обычные. Мы же все - не эта нервная роженица, мастер сцены.
NicuZZa• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Да ради Бога! Ешьте, что хотите. Я уже написала - можно ещё все водкой запить )))
Зачем впадать в крайности? Тогда че уж там водку, можно и травки покурить
Лагшмивара• 25 марта 2018
Ответ дляНа морозе
В её время никаких ограничений по еде не было, она просто не в курсе. Моямама также и яблоки и кампотик и колбаску.
ничего подобного! Рожала в 90м и 2008м, ограничения были. Даже перепроверяли медсестры в приемном покое все передачки и запрещенные продукты просили забрать назад.
Но на свекровь я бы не злилась, она могла и забыть, что можно, что нельзя. Главное, что она пришла и проведала. Моя свекровь ужасно готовит, иногда приносит нам свои ’вкусняшки’, берем, говорим ’спасибо’, она ушла, я выбросила да и все. Зато и она довольна, что нас угостила, и я с ней не скандалю. Будьте мудрее, девочки!
nastenu4• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Апельсины- норм, да? Квашеная капуста?
Да норм! для меня было норм на 3й день клубнику закусывать Твиксом, НО! это всё индивидуально, в большинстве, подчёркиваю - большинстве случаев, если мама и ребёнок здоровы есть можно всё!
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Да-да , ешьте все подряд , только потом не плачьте с гастроэнтеритом у ребенка . Продукты может и многие можно , но блюда - нет .
Сама в шоке от безграмотности народа. А потом вой :’ой, у моего в 8 лет гастрит !’
Мозговая пилочка• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Удалено администрацией...
какую литературу?
в роддомах висят списки нежелательных продуктов в первые 3 дня,и при этом там же кормят борщём,и его в списке запрещённых нет!Далее можно всё вводить понемногу.Литературу это инет-статьи?
Бутылка с банками• 25 марта 2018
Ответ дляМотористка
У вас может и наоборот.
Проще вычислить аллерген постепенным вводом,а не знать потом на что реакция и исключить все.
не в мене, а у всьому цивілізованому світі, якщо в мами і тата нема алергії, то імовірність алергії в дитини надзвичайно низька, тим більше ви не дитину годуєте тим продуктом, організмом все фільтрується і в грудне молоко попадають тільки потрібні мікроелементи
Рожки-да-ножки• 25 марта 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Да неужели? А я почти 16 лет назад, и были строгие ограничения.
Я рожала 5 лет назад, ела все на пару не соленое. А в соседнем боксе роженица помидоры трескалась и йогуртом Данон запивала. И норм все,при том,что у не мальчик. Третий ребенок у нее просто ))
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляnastenu4
Ключевое слово ’индивидуально’.
Садоводница• 25 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
Поняла. Просто у нас в палате никто ничему не возмущался. Не съели- муж поест, делав-то..
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляМозговая пилочка
какую литературу?
Медицинская энциклопедия))). Я вам говорю- ешьте все подряд: борщ, свеклу , селёдку, запивая молоком.
Ника Вредная• 25 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Я Вам больше скажу. У меня были проблемы с молоком, а у ребёнка с животиком. Я и консультанта приглашала по гв и соблюдала диету. Ничего не помогало. Мама настояла на полноценном питании и я решила попробовать. За 3 дня всё наладилось!
ранее если почти сразу вчсе продукты и малыши поспокойней были
кто вообще придумал эти мнимые диеты на ГВ?
маме же нужны силы и полноценное питание
Ласковая_львица• 25 марта 2018
Удивляют такие яжематери. Нормальные образованные женщины знают, что во всех развитых странах нет ограничений в питании, и только наши роженицы выходят из роддома и превращаются в свиноматок, потому что пью тоннами чай с молоком, зато не едят красных яблок. ну это типа так надо. А свекровь молодец, современная заботливая женщина.
Мозговая пилочка• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
да-да,мы все именно так и делаем
Заикальница• 25 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Просто эта женщина (ей на тот момент было 38 лет) в лицах рассказывала, как она швыряла в маму бутеры (сомневаюсь, но со стороны очень забавно выглядело, как театральная постановка). В общем, эта роженица решила, что мама назло сделала, чтобы у нее молоко пропало, потому что мама ей раньше говорила, что в 38 и незамужней рожать не стоит и настаивала на аборте.
Мы тогда еще посмеялись, что лучше бы назад не отдавала, а нам принесла, мы бы по штучке съели.
Садоводница• 25 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
пАлАвинкА• 25 марта 2018
Вот все-все можно есть ? И холодец , и голубцы , и отбивные свиные , и уточку ( борщик на уточке )
NicuZZa• 25 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Есть нельзя только то, что у вас самой вызывает аллергию, ну алкоголь конечно и продукты с резким запахом, типа чеснока - его запах может быть у молока. Если у вас самой газообразование на какой-то продукт - не ешьте его.
Все остальное можно любого цвета.
Я думаю, это очередная тема о свекрови, похоже автора альтернативное мнение не интересует :)
интайм_не_предлагать• 25 марта 2018
свекровь у вас молодец. Пришла, принесла поесть. Моя не приходила ни разу. А диету сейчас многие кормящие не соблюдают. Я обоих детей кормила до двух лет, ела все подряд. Единственное в чем себя ограничивала - первые три месяца не пила газированную воду и все. Я бы набор от вашей свекрови схомячила и спасибо сказала, а вы думаете уже какой день... Свекровь не знала о вашей диете - она вас этим оскорбила?
Мюллерная• 25 марта 2018
рожала в 2009 Киев печерск медперсонал ничего не говорил о диетах и ограничениях, я ела все что мне хотелось и во время беременности и во время кормления, у ребенка нет аллергий ни на что, я ела и мед и цитрусы и все продукты якобы аллергены, если у родителей нет аллергий то считаю этими ограничениями они могут их спровоцировать, тем более их ела я а не грудного ребенка кормила апельсинами, организм все же фильтрует и перерабатывает продукты, но это выбор каждого соблюдать диету или нет. за автора считаю если она предупредила что такое не ест то свекровь не права, если же она не озвучивала что ей ’можно’ тогда я на стороне свекрови
Ласковая_львица• 25 марта 2018
Ответ дляЛика-прилипка
и я 16-ть лет назад родила, и никаких ограничений не соблюдала, более того ( оужасс) я сознательно не захотела долго кормить ребенка грудью, покормила 2 недели и перевела на хиповское питание, дочери 16-ть, высокая, красивая, стройная, умненькая. и странно, но болеет гораздо меньше , чем мой племянник , которого кормили до 3-х лет
пАлАвинкА• 25 марта 2018
Ответ дляЛасковая_львица
нормальные образованные женщины знают гораздо больше и глубже о развитых странах , но разубеждать вас не будут , приятного аппетита