Капитанша• 25 марта 2018

Как реагировать на то, что свекровь принесла в роддом

Родила ребенка, все прошло хорошо. На следующий день пришла проведать свекровь, принесла поесть. Открываю пакет, а там сдобная свежая булка, колбаса и витаминчики -- апельсины, красные яблоки .... и тадам..... баночка с квашеной кпусткой !!)) Спрашиваю , капусту то зачем? Говорит, ну тебе же нравилась.
Вот думаю- смеяться или злиться? Уже десять дней как дома, до сих пор удивляюсь и не пойму что это было.
NicuZZa• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Удалено администрацией...
Совет, который мы даем другим, это прежде всего совет нам самим.
nastenu4• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Ключевое слово ’индивидуально’.
да, индивидуально, но острые реакции грудничка на пищевые пристрастия мамы, которая питается нормально, ключевое слово ’нормально’, встречаются не чаще, чем непереносимость лактозы.
РозаФиалковна• 25 марта 2018
Нам тоже врач строго говорила - никаких капуст и бобовых. Приходим в столовую, тадам, тушеная капуста и гороховый суп! Многие мамульки трескали плавленые сырки, сосиски, салаты майонезные, печеньки. Расслабьтесь автор. Просто не ешьте и все!
Ника Вредная• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Вас не смущает, что в борщ кладутся либо помидоры , либо томат-паста? А свёкла, помидоры и морковь входят в список высокоаллергенных продуктов, не говоря о чудной капусте с грубой клетчаткой, даже вареной.
насмешили
лопаю (3-4-5 шт в день) сырую морковку с момента выписки с роддома
а еще-салатные листъя, до 5-6 пучков в неделю съедаю
и пекинскую капусту с горошком и домашней сметаной (салат типа)
и свеклу (сырую!) понемногу правда
и броколи, и о. боги! красные СЫРЫЕ яблоки -но кожуру счищаю, я это делаю всегда-даже своему 5ти летнему сыну
и кормлю дочь-ей во вторник 2 месяца
Рожки-да-ножки• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Ну, накормите гастритчика солёными огурцами, гороховым супом и жареными котлетами, чё...
Роженица не гастритчик и не язвенник. Роды это вообще НЕ болезнь))
Выступаю Я.• 25 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Скажите спасибо, и отправьте мужу домой, пусть ест.
она уже дома 10 дней как))) все думает.))))
Марфушечка душечка• 25 марта 2018
в роддоме 8 лет назад выдали список, что есть нельзя.
NicuZZa• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Апельсины- норм, да? Квашеная капуста?
попробуйте на Сицилии кормящей маме сказать, что апельсины нельзя и что они вред приносят малышу
Cерафима• 25 марта 2018
а я не держала диету. Когда первого родила с интернетом не была знакома. Чеснок с первого дня ела, горох ела, яблоки конечно! Помидорки, виноград, картошечку жареную, клубничку, черешню - я в самом конце весны родила.
Все хорошо, колики не знала, грудью 2,5 года кормила, до 6 месяцев только грудь.
Я всегда с удивлением смотрела на девочек на диете и детей с коликами, меня это все мимо обошло.
Поросенка• 25 марта 2018
Боже, какой совок ....... Кормящим можно все в разумных пределах. Кроме очень острой пищи .
Я рожала в Бельгии - после родов сразу принесли меню, в котором есть абсолютно все. Яблоки, апельсины, клубника.
Ребенку полтора года - на ночь еще сосет грудь. Абсолютно ни в чем себя не ограничивала. Колик не было у ребенка.
Басноплетка• 25 марта 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
объясните мне, пожалуйста, по какому химическому принципу повлиял сырок на животик ребенка?
Наверное, по тому же, что и чай с коровьим молоком влияет на выработку молока матери
Мозговая пилочка• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Медицинская энциклопедия))). Я вам говорю- ешьте все подряд: борщ, свеклу , селёдку, запивая молоком.
так и делаю
а что,молоком тоже запивать нельзя? у меня организм нормально переносит,хоть я в прошлом и имела предьязвенное состояние(задолго до родов,в юности)
вон вам 90% отписавшихся написали уже что почти всё можно есть понемногу.
NicuZZa• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
опять Вы впадаете в крайности. Вам уже выше ответили, что можно есть все и смотреть на реакцию малыша. Все. Ничего исключать не надо.
Лагшмивара• 25 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Вот все-все можно есть ? И холодец , и голубцы , и отбивные свиные , и уточку ( борщик на уточке )
да, советчицы ж разрешили)))
Кирикова• 25 марта 2018
Ответ дляNicuZZa
Нет, нормальной еды и еды для кормящих, не выдумывайте. Об этом столько уже написано и сказано, что только ленивый не информирован.

Да, единственное - под запретом алкоголь. Всё.
Моя сестра во Франции родила, ребенку месяц. Пьет вино не много, там нет диет.
Ника Вредная• 25 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
я ем) холодец не люблю и борщ именно на утке не готовлю, но на мясном булъене обязательно
и кофе пью, со сливаками (черный всегда редко пила й так)
и шоколадом
__Kvitka__• 25 марта 2018
Ответ дляCерафима
Я и кофе пила по утрам)) Родила летом, в разгар фруктов, угод, хомячила все подряд.
NicuZZa• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Автор, тут мамаши рассказывают, что можно апельсины, фрукты и все вы выдумывает ))). Ну, как врач могла не разрешить? Умные тети тут разрешают .
именно мамаша - Вы.
Не умные тети, а идите Вы почитайте научную литературу, а не таких же безграмотных как Вы.
Вы хотите сказать, что во всем мире врачи бездари, а в нашей стране врачи высшего пилотажа?
Кирикова• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
И , не забудьте, что соски и памперсы в Италии до 5 лет- это тоже норма . ))). И в колясочке .
И что? От этого они живут хуже нас?
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
СУрьезно? При чем здесь роженица? Ребенок грудной- это так, фигня? Неокрепшее пищеварение?
Голодаю• 25 марта 2018
Мне когда-то вареную кукурузу принесла свекровь
Ангелочек с рожками• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Сама в шоке от безграмотности народа. А потом вой :’ой, у моего в 8 лет гастрит !’
Гастрит вызывает бактерии, а не еда.
Вы реально тетка из совка, зошоренная и ограниченная.
Ласковая_львица• 25 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
нормальные образованные женщины знают гораздо больше и глубже о развитых странах , но разубеждать вас не будут , приятного аппетита
а Вы побольше лупашьте чая с молоком..ведра три в день. Это полезно , говорят...я лично не пробовала..
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляNicuZZa
именно мамаша - Вы.
Дама, я , конечно, понимаю, что вы вся ещё в послеродовых гормонах, но поаккуратнее с выражениями, ок?
Mazhar21• 25 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
А когда я лежала, одной мама принесла бутерброды на чесночных крутонах со шпротами. Мы так хохотали, когда она возмущалась и с криками в маму кидала эти бутеры.
Она же хотела как лучше, ну принесла, ну отдайте назад, она же не стрихнину вам принесла.
Какие идиотки рожают
Бутылка с банками• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
дитину ніхто не годує продуктами, почитайте трохи про те, як і з чого утворюється грудне молоко
Рожки-да-ножки• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Ребенок грудной пьет материнское молоко (отфильтрованный организмом нужный набор витаминов и микроэлементов), а не помидор топчет.
Mazhar21• 25 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
А я сочувствуя автору. Моя притащила один сладкий сырок из магазина. Я не ела -она обиделась. Пришлось съесть - и здравствуй живот - ребенок орал как резаный целую ночь.
а чем вам сырок не угодил? Что вы едите?
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляКирикова
И что? От этого они живут хуже нас?
Не хуже. Абсолютно. Но давайте вы вывезете своего пятилетнего сына на коляске, с соской во рту, в Киеве. Сможете? Рискнете? Речь идёт о разнице в обычаях и менталитете, если вы не заметили о чем речь.
sealife• 25 марта 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Гастрит вызывает бактерии, а не еда.
точно, я такая