Сусановна• 25 марта 2018

Прививка от клещевого энцефалита

кто то делал себе или детям?
как перенесли ?
есть ли смысл делать?
автор Сусановна • 25 марта 2018
http://www.vse-pro-detey.ru/privivka-ot-kleshhevog...

Аноним_1431• 25 марта 2018
не по теме, но вспомнилось.Меня укусил, последствия не очень((
Помилуйте мадам• 25 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Нагнетайте- нагнетайте! Срррооочно все на прививки!!!А то последствия не очень!
Аноним_1431• 25 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
причем здесь это? я вообще против прививок, ребенку не делаю
Хранительница чешки• 25 марта 2018
От энцефалита првивка - это хорошо, но клещи в нашей местности чаще переносят боррелиоз, и вот от него прививки нет:((((
Курочка-чубаточка• 25 марта 2018
Лучше бы, наше правительство не на прививки тратилось, а на распыление от клещей. Всё детство прошло рядом с лесом, ни один клещ не впился, аналогично и у собаки.
Аноним_1431• 25 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
за одно и подышать можно этим самым распылением)
Курочка-чубаточка• 25 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Возможно, но последствия от клещей, куда хуже.
Честно, ни когда не видела, что бы что-то летало над нашим лесом, но клеще не было.
Яжемать Мне можно• 25 марта 2018
В мене родич на заробітках в Швеції, то і там тих кліщів повно. Він робить ремонти в особняках за містом, то часто ’підчипає’ те добро. Розказував одну історію про багатого шведа, що вкусив його кліщ. Він не замітив. А через деякий час - паралізувало його.

Губки-уточкой• 25 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
Вот именно - если как профилактика от энцефалита можно противовирусное пропить и спать спокойно, то боррелиоз как бомба замедленного действия
Хранительница чешки• 25 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не переживайте, на прививки от энцефалита тратится не правительство.
А вот распыление, и правда, необходимо.
Хранительница чешки• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Противовирусное? Оптимисты.
Помилуйте мадам• 25 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
Противовирусное? Оптимисты.
Это правда! Но и на прививки тоже оптимисты надеятся.
Помилуйте мадам• 25 марта 2018
Надеятся=Надеются