дамаАмстердама• 25 марта 2018
Поездка в Германию,нужна ли страховка?
Еду в Германию на месяц,впервые,страховка нужна,что еще нужно иметь при себе?
Простецкая• 25 марта 2018
Ну если по правилам - нужно подтверждение, где будете жить, обратные билеты. Страховка обязательно. По факту не слышала еще, что б это проверяли на таможне.
РозаЛюксен• 25 марта 2018
звичайно потрібна, там дуже дороге мед. обслуговування, ще паспорт і гроші
дамаАмстердама
• 25 марта 2018
или название,какая самая хорошая?
в нашем городе не знаю даже,где ее приобрести
Простецкая• 25 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
спасибо,а где ее взять,выписать?
На сайте консульства посмотрите, не написан ли у них список аккредитованный компаний. Или сами по страховаые прозвоните. Но не дай Бог что - вы сами будете оплачивать все расходы. Страховая ПОТОМ вам вернет деньги.
Вам нужно узнать в страховой компании, оформляют ли они страховки в страны Шенгена. Минимальное покрытие должно быть, если я правильно помню, 30 тыс. евро. Я в свое время сделала рассылку по страховым компаниям и задала вопрос - делают ли они такую страховку и сколько стоит. Потом из тех, кто ответил, выбрала самых близких ко мне и где дешевле))
Это если у вас стандартная ситуация и нет нюансов типа там болезни хронические или еще что-то, ну может вы там экстремальным спортом едете заниматься - тогда дороже.
Потрындельница• 25 марта 2018
Первые разы когда я ехала в Германию я тоже все оформляла как нужно, а сейчас уже ничего не делаю. Просто билет туда-обратно и паспорт. никаких проблем не было никогда. страховку ни разу не просили показать. страховка это уже больше для вас, для самоуспокоения
Меня прет))• 25 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
или название,какая самая хорошая?
Перечень страховых есть на сайте консульства.