Армейская• 26 марта 2018
Что это за звук? Помогите! Удалось запись сделать!
Уже писала тут о непонятном звуке в комнате. Почти 2 месяца он звучит. Перерыла все что можно, а он все равно есть.
Записала на аудио, куда его можно закинуть? На 7 секунде этот звук. Он нерегулярный, то часто то редко. Частный дом, соседей нет, звук механический. Помогите, я уже в панике(
Пурген• 26 марта 2018
Ответ дляКому там слова не давали
у меня было 2 раза - 1. разрядилась батарейка в говорящих часах (те,которые кукарекают или кукукают))) и появился тончайших писк, вот прям на подсознание действовало. Смотрю - папа ходит по квартире и нервничает, говорит - вы ничего не слышите? около часа искали, что пищит))) а тот будтльник подарили нелюбимый кумовья - выкинули его)))
2. месяца 2 назад утром просыпаюсь и слыша странное шипение. Я вскочила, думала батареи или трубы потекли (это у меня фобия такая))), везде пробежала - сухо. А звук есть... выяснилось, что это радио-часы, радио включено без антенны, звук на минимуме и обычно его не слышно (комп перебивает звук), а утром в тишине услышала.
Автор, проверяйте всй, что у вас есть с батарейками
такая же ситуация была у нас с этими кукукающими часами. только у нас наручные были. разрядились, начали издавать звук. я думала, в дурдом попаду. муж уже думал, что это соседская талелка за окном такие звуки издает. через пару дней оказалось, что лежали эти часы под ковром. видимо, ребенок положил и забыл. а мы всё перерыли и не заметили
Бентливуман• 26 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Батарейка там и она почти села. Все некогда поменять и я их выключила, пользовалась другими, обычными. Они стоят в другой комнате и точно не пищат)
если дорожка и весы взаимосвязаны - понаблюдайте за ними, может они ищут друг друга, или весы ищут роутер, или...
Бентливуман• 26 марта 2018
А еще там память о данных - может забита под завязку и просится почистить....
Пиу!Пиу!• 26 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Вернулась я снова к осмотру беговой, хоть и выкатывала ее, а звук оставался. Возможно благодаря вам я нашла причину, но еще нужно проверить. Под беговой стоят напольные весы от нее же и они с вай фай. Беговую то я выкатывала, а весы оставались в комнате. Но они ведь выключены. Но в порядке бреда я вынесла сейчас эти весы и буду ждать, что будет. Может они как то конектятся к этому блоку управления
Подождем до завтра, пока оставлю тему.
кстати хотела сказать про весы. У меня тоже блютус или как-то так. То есть блок с цыфрами отдельно. Весы сломались и стояли выключенные. Тут недавно слышу писк. Думала игрушка какая-то. Оказалось сами весы пищат. Батарейки вытащила и все
Хранительница чешки• 26 марта 2018
Автор якщо є діти передивіться іграшки. В мене теж колись звук механічний доставав, ніяк не могла зрозуміти звідки він. Була в дочки лялька яка реагувала на звук і рухи. Так кожен вечір коли діти поскладавши іграшки ішли спати я чула той звук. Аж поки одного разу під час прибирання не зачепила коробку з іграшками, і не почула з неї поиграй со мной. Серце чуть не зупинилось але знайшла звідки був звук
Армейская
• 26 марта 2018
Ответ дляБентливуман
Вот и я так думаю, может они как то включаются находясь рядом и ищут контакт.
Не раскрытый парашют• 26 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Відстала я від життя. От поясніть, навіщо на вагах вай-фай?
Айфоном готовить к взвешиванию перед заходом домой - типа элемент умного дома. Чайник вот уже обсуждали такой. )
Кстати, версия весы мелькала, но автор уверяла, что все проверила.
ПриснитсяЖЕ• 26 марта 2018
Ха, мы так с дочерью мозг сломали, странный звук, тихий такой, скрипяще-шуршащий. аж мороз по коже.
Нашли!
дети игрушками играли, в ящик побросали, а одна из музыкальных игрушек (на батарейках) включена была, батарейки сели, так вроде и не слышно, но ночью...
дня три тихо так батарейки умирали, пока мы всё это не отрыли
Нашли!
И_В_офигительных_штанах• 26 марта 2018
Автор, может перезагрузите роутер. может тогда появится опять этот звук.
Ответ дляХранительница чешки
Я такую ’поиграй со мною’ ночью в темноте буцнула. Как я выжила после этого не ясно
Советничаю тут• 26 марта 2018
у меня кухонные весы на кухне пищат тогда, когда им вздумается. Приходится каждый раз отсоединять от контакта батарейку. уже даже привыкла к такому :)
Мочалкин блюз• 26 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Я живу тут третий год и звук только 2 месяца.
могут провода такой звук издавать или антенна.у вас есть антенна?я на 16 этаже живу на крыше были установлены какие то антенны ,незнаю милиция их ставила что ли...короче ночью я их слушала регулярно..звук шел по нарастающей..как ультразвук.раздражал жутко.
потом их сняли и все прекратилось.
Ms. Dolly• 27 марта 2018
Вы писали, все проверили. а тут весы оказывается в комнате были... ??? Короче бред.Совсем Одно дело, комната пустая и звук, а тути коробки с обувью, шкафы и т.п. Заинтриговали и дезинформировали...
Не раскрытый парашют• 27 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Скорее для передачи веса на программу в смартфоне.
Логично. ) Это шутка была, хотя на счёт смарт-чайника - как раз правда.
Galina_vinsport• 27 марта 2018
Автор, ни фонарик, ничего..?? посмотрите все же ророжку.. может там что-то все таки есть?
Нога на ногу• 27 марта 2018
А у меня с таким звуком включается и выключается фотоаппарат (цифровая мыльница)
Зам Ам• 27 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Автор, для того, что-бы исключить наличие в комнате любых аудио или видео устройств, один из способов его обнаружить- одолжите у кого-то тепловизор. Обезточьте дом на момент проверки. Тепловизор должен обязательно показать место, где находится это устройство.
Помеха справа• 27 марта 2018
Ответ дляЗам Ам
шутите? тепловизор температуру меряет. И если маленький прибор с севшей батарейкой - то абсолютно ничего не покажет! (П.С. если что - продаю тепловизоры)
Зам Ам• 27 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
а почему вы решили, что батарейка севшая? Прибор еще не нашли.
’Вопрос. Можно ли обнаружить жучок / подслушивающее устройство с тепловизором?
Ответ: Если устройство немного изменило температуру прилегающего к нему материала/стены, разность должна обнаружиться как горячая точка на изображении...’
Апофиозная• 27 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Весы не при чем оказались( Да и не рабочие они, севшие.
а батарейка в них есть?
Армейская
• 27 марта 2018
Не нашла. Придется ждать демонтаж пола и стен, я уже не знаю где искать. Может это проводка, звук конечно странный как для проводки. Ее менять будут, посмотрим как будет. Я слегка параноить начинаю уже.