МЕСТО_Встречи• 26 марта 2018
Дал мне пощечину...и последствия истории. Что делать? как наладить все?
Постараюсь описать вкратце, чтобы не утруждать вас всей историей. Мы поженились полтора года назад, в отношениях все в порядке, кроме ревности мужа (вместе с университета, он у меня первый и,наверное, потому у него немного бзик,что я буду хотеть кого-то еще).В общем, полгода планируем ребенка, по анализам все хорошо, но пока что не получалось. Но я и не сильно сосредоточена...дни и тд не высчитую, просто "работаем" над этим. Неделю назад пришла от подруги, зашла в соц.сеть, мне написал коллега по работе, муж приревновал (он именно к нему и ревнует), начал говорить мол может я уже изменяю? Я вспылила и ответила, что с таким отношением точно изменю (конечно сказано сгоряча ...), ..он дал сильную пощечину, я в состоянии шока и неожиданности прямо вскочила,чтобы уйти в ванную, но он дернул за руку сильно (вот рельно сильно,девочки,сейчас синячки остались),я оттолкнулась и ударилась об край стола телом, где сейчас тоже синяк на бедре. Но дело в том, что недели 4 назад узнала,что забеременела и должна была рассказать. Спала отдельно, попросила так.. он просил прощение, через день сказала,что беременна, был рад...Но в общем то ли на фоне стресса (потому что,в момент,когда он схватил меня я правда испугалась,это впервые), то ли просто так сложилось, но срок прервался...Врач говорил,что стресс сыграл,хотя маленький срок и я бы и подумать не смогла. Он естественно знал, тк в тот вечер,когда сорвалось, думали, что что-то с желудком, начал болеть живот, потом перешло на низ живота и тд. Сейчас он подавлен и я подавлена. Меня очень угнетает то, что он поднял на меня руку (хотя понимаю,что тоже сказала глупость) и очень угнетает его состояние, тк он винит себя. Что делать? Я не могу находиться с ним в одной комнате, мы общаемся, он до сих пор за пощечину и применение силы проси прощение, но вот у меня внутри какой-то страх
Помеха справа• 26 марта 2018
Автор, вы чудная на всю голову. То вы твердите, что для вас больная тема потеря ребёнка и так ждали беременность, что боялись сглазить, то ’неееет, он ни при чем, беременность сама прервалась’. Вы понимаете, что она не сама прервалась, вы ударились и беременность сорвалась, хотя все могло быть по-другому. Но вы все равно найдёте оправдание вашему ... и будете подстилаться дальше. Дело ваше
Бесстыдница• 26 марта 2018
Ответ дляСекретница
Автор. А он Вас отпускает гулять с подругами ? На корпоратив, например? Или Вы должны отпрашиватся? И потом ссора?
И вообще, есть ли у вас подруги? Как часто вы видитесь с ними?
Муж к ним как относится?
Ответ дляМЕСТО_Встречи
я тоже об этом задумалась, но понимаю, что люблю и не уйду
Вот прямо сразу же можно было тему закрывать. Зачем ее, вообще, создали? Вам не просто звоночек прозвенел, а набат прогрохатал. Нет, люблюнемогуумру. А потом темы, муж ни во что не ставит, все запрещает, меня или детей или всех вместе бьет, чеделать. Дальше даже не читала, нет смысла
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
Так и должно быть. Это качели. Вы хотите всё и сразу. Но нет. Сначала кофе в постель, цветочки и всё такое - потом в лоб прилетает - потом опять весь такой виноватый, кофе-цветы - потом опять в лоб.
Потом Вы немолодая забитая женщина с детьми, никому не нужная груша для битья. И вот тогда без кофе и цветов.
Тут ещё нужно добавить - женщина с избитыми детьми, потому как обычно на одной женщине такой мужчина не останавливается.
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я сейчас практически не разговариваю с ним. Думаю - может на время уйти к родителям? Разорвать отношения я сейчас не смогу, но возможно паузу сделать надо длительную, чтобы он осознал. Конечно я осознаю, что это все не нормально с его стороны
Когда человек поднимает руку - это неконтролируемые эмоции. Они либо есть либо нет. Никакого осознания тут быть не может.
Чучело-Мяучело• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Очень жуткая история(((, мне жаль,что у вас был такой опыт. Я просто в растерянности, не знаю что делать, правда...я очень люблю этого человека...мы долго вместе, но и ситуацию эту не забуду,зная себя
Вы фильм ’Большая маленькая ложь’ смотрели? Посмотрите. Там очень жизненно всё показано, с чего начиналось, как развивалось и чем закончилось.
Бегите пока у вас нет общих детей. Потом это будет в разы сложнее. Послушайте себя, вы чувствуете себя виноватой что он вас ударил ведь вы ’сказали глупость’

да хоть 10 глупостей это что повод бить жену?

Сеточка• 26 марта 2018
Как-то моя подруга с парнем познакомилась. Она с хорошим образрванием и восиребованной профессией, хороший специалист но в личной жизни не везло. И вот типа люьовь-морковь, так ее оберегает, балует и прям не дает шнурки самой завязать. Я на тот момент была лет 10 замужем, у меня без перекосов. Надо - завяжу, не надо - сама справишься. Встретились мы с ней после работы на Крещатике, зашли в кафе, она мне рассказывает о нем, что вррде и классно все, но что-то не так и заболтались то ли до 9, до ли до 9.30 вечера. У меня муж спокоен, он знает, что я нигде не загуляю, просто с подругой встретилась. Она же своего предупредила, все вроде хорошо и тут с 9 вечера началось... Звонок за звонком, с угрозами, упреками... Занавес был когда попросил меня к телефону и начал стыдить, что я замужняя женщина и такая гулящая, что я себе вообще думаю и как жаль моего мужа!
Я его еле выдержала не послать грубо, ответила вежливо. С подругой не встречались т.к она залетела. Но она девочка умная, родила и после роддома сразу к ррдителям. Год жила у них пока не разрешили развестись. Сказала, что жить с ним не будет. И в принципе отлично состоялась и как мать, и как профессионал, насчет личной жизни не знаю, давно не общались
Латвийские_Номера• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да я и сейчас с ним как-то с холодом...приготовлю есть и все, не могу не обнять, ничего...просто обида осталась,хоть он и просит прощение и говорит, что осознает, что не проконтролировал эмоции
Поговорите с ним. Скажите, что Вы боитесь насилия и терпеть это не будете. И поводов так вести себя у него нет. Он должен верить Вам , а ВЫ-ему. Уйти это самое простое, что можно сделать.
Чукча Мукча• 26 марта 2018
Бегитеееееееееееееееееее!!!
это типаж, который избивает! Даже и не думайте прощать такое! Никогда! Хотите знать что дальше?- любое слово, даже мелочь, поперек его мнению- кулак в голову! Это моральный урод, убегайте.

Чукча Мукча• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи

одумайтесь, вы потеряете себя, годы...
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Девушка, не слушайте здесь никого. Сколько людей, столько и мнений. Это Ваш мужчина и Вы должны его знать, как никто лучше. Не все люди, ошибившись один раз, ошибаются постоянно. Можно долго и нудно рассуждать, догадываться, строить разные ситуации, как будет дальше, но все равно предугадать дальнейшее развитие событий никто не может. Разве, что гадалки. Вам решать. Вы конечно же были неправы со своей стороны и не нужно было испытывать Вашего мужчину. Мужчины-собственники по натуре. Если Вы любите друг друга по-настоящему, дайте шанс мужчине. А Вы больше не провоцируйте его, не спешите с детками пока. Время расставит точки. А если есть возможность, пойдите к психологу. Не наломайте дров сгоряча, не накручивайте себя, чтоб потом жалеть всю свою жизнь.
Именно потому, что я его очень хорошо и долго знаю и видела в капитально разных ситуациях - я не буду кричать о разводе через два дня. Но на время уйду, чтобы мы отдельно друг от друга подумали об этой ситуации
Трахтибидох• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Как лбом об стену. Судя по всему - Вы тролль!
Нормальный человек бы иначе реагировал.
Чукча Мукча• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Девушки, вы просто не представляете насколько хорошее отношение у него ко мне в 99%, это просто что-то необьяснимое..не похожее на него совсем
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Я розумію,що всі мають право на власну думку-але ця фраза’ви більше не провокуйте його’ це дно.
Чим провокуйте.
Для кожної людини своя позиція щодо провокації. Одна знайома била всіх дівчат,котрі фліртували з її чоловіком і вважала їх винними,бо вони її ПРОВОКУВАЛИ на це своєю поведінкою.
Наступний раз вона перейде на крик і він це також розцінили як провокацію
Коли дружина скаже з кулаками на пяного чоловіка і 5 ранку-допускаю,що провокація . А так...
Чим провокуйте.
о провокациях согласна. есть девушки даже намеренно провоцируют, но парни закрывают на это глаза
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
Нормальный человек бы иначе реагировал.
Нормально с вашей позиции - это сразу подать на развод с человеком, с которым я уже 7 лет?
Чукча Мукча• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Бежать сверкая пятками!
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ дляБочка порохУ
Вы понимаете, что то, что вы ударились телом, а не упали виском об угол того же стола - счастливая случайность? В следующий раз (а он точно наступит) можете оказаться менее везучей.
Понимаю. Потому ухожу к родителям
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
По телефону минут 30 назад обсудили то, что я поживу у родителей. Просил прощение так же,как и все эти дни, говорил, что нам нужно вместе эту ситуацию пережить, но в итоге принял мое решение и сегодня вечером отвезет к ним
пАлАвинкА• 26 марта 2018
Если начал, то уже так будет всегда. И не оправдывайте его, что значит ’я сказала’. Когда мой муж впервые меня ударил я уже в тот момент поняла что больше это не мой муж. Уйти сразу я не могла, т.к. была в декрете и на детское пособие в 40 грн я бы точно не выжила. Прожила я с ним чуть больше трех лет, из которых 2 года я с определенной периодичностью получала п....лей. После каждого раза были извинения, подарки и т.д., но минимум через неделю все повторялось снова, он просто не мог держать в себе свою злость, ревность, не прибранная чашка, спор по поводу какой фильм смотреть, не постирала его футболку.... любая моя провинность это пощечина и пинок.... Как только ребенку исполнилось чуть больше двух лет, я устроила его в садик и на следующий день уже нашла работу, как только получила первую ЗП тут же съехала от этого козла. Что самое удивительное он долго сожалел, алименты платит до сих пор (прошло уже 14 лет) общается с ребенком. Как отец он просто молодец, но как муж просто ужасный человек. У вас уже есть первый звонок, поверьте даже будет хуже, ревнивцы это просто сумасшедшие люди. Сначала они бьют т.к. ревнуют, извиняются, а когда ты его 10 раз простишь это становится нормой в семье, и он применяет силу по любому поводу. Бегите пока есть возможность, не губите себя и своих будущих деток.
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
Девушка никто не утрирует, вас просто предупреждают. Вы уже ведете себя как жертва, дальше будет только хуже. Самое ужасное это дети от таких пап. Вы уже созависимы и морально им подавлены. Если не верите хоть к психологу тайком сходите, може тогда у вас глаза откроются(
к психологу пойду однозначно
Чукча Мукча• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Девочки, я очень благодарна вам за советы и сопереживания...Вот правда, очень. Даже не ожидала от чужих людей. Но неужели у вас всех так плохо заканчивались истории?неужели не бывает, что человек вспылил раз в жизни,а потом осознал? Вы просто не представляете как мне сложно осознать, что я от него могу уйти. Мы вместе с 17 лет и этот человек во многом заменил мне родственников и друзей. Я хочу найти выход, попробовать не разрушить все. Или сходить к семейному психологу,как тут написали или на время жить у родителей, но у меня просто нет сил сейчас навсегда оставить его
Автор, вы уже созависимы(((( почитайте как бороться с созависимостью, это сложно, но поправимо(((( ваш мч первезный нарцисс с признаками психопата «не сдержал эмоций» (вы представьте что там за эмоции!), скоро он обесценит все что вы любите- друзей, работу, хобби, привяжет к своей ноге и будет упрекать вот я для тебя кофе в постель, супчики варю и тп и тп... а ты неблагодарная! Изза тебя я нервничаю!((( а потом в лицо с размаху((( и ваша самооценка на дне. Хотя вы уже там одной ногой, выгораживаете его недопустимый для нормального адекватного человека поступок! Вероятно его папа тож бил маму((( или его в детстве. Тикать. Такое нельзя прощать.
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
В смысле громкими словами? Он вас толкнул, дал пощёчину, во-первых резкий толчок, во-вторых стресс, результат пришёл сразу же - выкидыш. Хотя... что-то мне кажется не так уже и сильно вы ребёнка этого хотели...
Вы не правы. Очень хотела, но я стараюсь закрывать эту тему для себя сейчас и думать о том, что делать дальше. Я и так дня 3 без остановки рыдала из-за всего вместе
Чукча Мукча• 26 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
О, самадуравиновата пришли! Здрассьте, мы вас ждали!
Конечно, надо внушить автору чувство вины, чтоб не рыпалась и терпела побои.
Она уже чувствует себя виноватой за то, что он ее долбанул(((((
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не оправдываю его ни в коем случае. Я смотрю трезво. Но и винить во всем не могу. Я виню в том, в чем он виноват ...
МЕСТО_Встречи
• 26 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Муж к ним как относится?
Он адекватно относится к моим знакомым. Близких подруг нет, потому что, я сама по себе такой человек-одиночка, но знакомые девочки, с которыми мы раза два в неделю можем пошопитсья или посидеть в кафе есть + у нас есть общая компания, с которой тоже иногда проводим время. С этим нет проблем. Он не ограничивает меня в общении с кем-то из друзей
Ло Шарик• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да не уйдете Вы от него. Вы в теме написали, что Вы были не правы и получили ’за дело’. И уже 10 страниц описывает, какой он хороший. Я знаю, что Вы меня не услышите, но я скажу. Это не закончится и да, не бывает, что один раз ударил и всё. Жизнь штука разнообразная. В семейной жизни бывают разные ситуации и при каждом конфликте, он снова будет терять контроль. Откуда у Вас комплекс жертвы ? Вы без отца росли ? Берите. Хоть, знаю, что Вам пощечины мало, чтоб уйти. Мне Вас жаль
Трахтибидох• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход. Такие люди не меняются.
Бутербродница• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
посмотрите фильм ’Беги,не оглядывайся’ ваш вариант