Фекла Персиковна• 20 сентября 2013

Меня раздавили, меня убрали.

Муж пьяный потянул меня за капишон пальто, и я треснулась на асфальт. Это унижение...Как же это пережить, как собраться и уйти с маленьким ребенком? Это не первый раз. И завтра у него будет запой. Денег нет. Незнаю, как заработать и уйти от него. Пишу сквозь слезы....Девочки устала морально и физически. Мой муж алкоголик!!!! Жуть. За что меня Бог наказует?
Кастрюлька• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Муж живет в соседнем доме. Я же буду видеть все. Его, его машину, его гульки...и он ноль внимания к нам...
за что там держаться? за алкоголизм? заботу, любовь? Пусть хоть на одном этаже с вами живет, уважать себя надо и подумать о ребенке, а не своей обиде.
Не понимаю...

Таракашечка• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Мне мама предложила уйти. И на первое время убирать офис за 1500 гр. вечером. И я завтра соглашусь. Но неужели нет выхода другого. Неужели я потяну ребенка одна...
правильно!!! начните с мАлого, дальше легче будет. благо, есть мамына подрежка... страшно принять решение - потом мозг ищет пути, некогда бояться
удачи Вам!!
автор Фекла Персиковна • 21 сентября 2013
Ой, девочки, аж горит в области сердца. Защемило...
Таракашечка• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
тем более уходите!!! за что цепляться? где мужчина, муж, папа, добытчик? нет? значит, пусть не будет. и точка.
ошибки все делают. не у всех хватате смелости их исправить.
Помеха справа• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
И, что это последняя ночь, вэтом доме. И ребенок не увидит игрушек , своей кроватки, своей внной и игрушек. Своих любимых кошек. Она ведь будет скучать!!! И спрашивать. Мама, когда мы пойдем домой, к папе?
А что, игрушки Вы не можете забрать???
кетика• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Вы вообще нормальный человек? Забирайте игрушки-кроватки и валите пока еще руки-ноги ходят!!!Или если вам нравиться как над вами издеваются пожалейте дочку-отдайте ее нормальным людям!
Пацаааааааан• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
одна точно понянете.а с мужем -алкоголиком он будет всегда тянуть у вас!
Я такая боевая• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
а игрушки, кроватку Вы что собираетесь ему оставить? зачем ему оно?

Вы расписаны? Можете подать на алименты не разводясь с ним, это тут уже тысячу раз мусолилось. Но Вам просто сложно сделать этот шаг, я Вам верю.
Гораздо проще сидеть и ждать,что он изменится.

А если бы не пил он был бы хорошим мужем? Ведь за что-то ж Вы его полюбили? Пробовали всякие кодировки, гипнозы?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 сентября 2013
Автор, Вам не уходить надо, а БЕЖАТЬ, причем очень-очень быстро, если нужен волшебный пендель - обращайтесь!

marfochka• 21 сентября 2013
Автор! Сегодня он потянул за капюшон - а завтра по физиономии натрескает.
Я в детстве на отца насмотрелась, маму просила уйти от него, даже не в деньгах вопрос.
Надломленная психика у меня после такого детства. Вы хотите такое своему ребёнку???
Слёзы в подушку по ночам, страхи, комплексы?
Тогда руки в ноги и марш собирать чемодан!!
А то, что его гульки будете видеть - мама дарагая, наплевать и разтереть
Позволять вытирать ноги об себя не надо! Не унижайтесь.
Либо решайтесь, либо не терпите и не нойте.
Я сегодня столько вкусностей приготовила, ради него. За, что меня было об асфальт... Кумовья это видели А его брат сказал, что я тряпка...
Кастрюлька• 21 сентября 2013
моя мать всю жизнь вот жалела себя. Дожалелась, живет с ’любовью всей свой жизни’, нас сестрой винит, что мы не приезжаем, а мы и не приедем, так как в свое время она выбрала отчима-алкоголика, а не нас. Детства не было, его украли. Пьянки, разборки. Две девочки в семье росли. Я в 19 сбежала, сестра в 18. Мама сделала ставку на мужчину. А теперь требует отдачи. Голову включайте, а не слепые инстинкты.
Родители адекватны? Тогда вперед к родителям! Неадекватны - снимайте комнату, выжить можно, было бы желание не держаться за мужнину штанину. Решились родить - несите ответсвенность за ребенка.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Обращаюсь...
Я такая боевая• 21 сентября 2013
Ну скажем так, он Вас об асфальт не за что-то, а просто потому,что у пьяного нарушена координация движений. Хотел только потянуть ( за что ему уже по мозгам бы настучать хорошо) а вышло,что ещё и уронил. Или я не верно поняла Вас?
Таракашечка• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
боюсь, что он прав... вы хотите дальше быть тряпкой? вы хотеите, что ваша дочь в будущем была тряпкой? дети - это зеркало родителей.
и в ваших силах изменить у лучшему судьбу двоих людей - свою и дочери.
Таракашечка• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Катька Пушкарева• 21 сентября 2013
Соберите вещи все и выезжайте с игрушками, кроватками и что там еще Ваше
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Обращаюсь...
Автор, ловите волшебный пендель и знайте, ребенку легче пережить отсутствие игрушек и папы-алкаша, чем видеть избитую и плачущую маму, поверьте. Поэтому, тут и думать нечего, вещи соберите и бегите.
Все у Вас будет хорошо
кетика• 21 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
+10000!!! ВЫ и только вы будете виноваты в поломанной жизни дочери(я уже молчу про вашу собственную)!

moore• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Поверьте, что тянуть себя и ребенка наааааааамного легче, чем тянуть себя, ребенка и алкоголика, да и еще и такого, который унижает, распускает руки.Видела какой становится женщина во втором случае - представьте себе старушку сухую и слабую, и при этом ей всего 50. Сейчас решается, насколько вы жертва. Это жизнь. Это естественный отбор.
Ответ дляТаракашечка
Я реально - тряпка. Просто все терплю, всем готовлю, и всем стираю... и да об асфальт тоже можно...
Таракашечка• 21 сентября 2013
завтра утром собрать минимуму вещей и к маме. а потом кого-то сильного в подмогу и забрать кроватку-игрушки. ребенку сейчас дам отличную сказку о разводе родителей.

сидеть надеяться легче всего. а вы подумайте без надежд. раз уже его родня такое видит и говорит - значит, перегиб. не такый страшный чорт, як його малюють. УХОДИТЕ.
moore• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
... тем более, что мать Вам помогает - это бесценно для вас!
Juljetta• 21 сентября 2013
Ответ дляПомеха справа
А что, игрушки Вы не можете забрать???
ну Вы понимаете, что дело не в игрушках даже, а в том, что ребенок привык и к месту, к квартире и к папе-неудачнику/алкоголику.... ( мы переежали в новую квартиру, так мой 3 летний сын так скучал за старой, что у меня самой сердце щемило)
Но тут, Автор, самое плохое то, останетесь Вы рядом с мужем и Вы можете жизнь искалечить не только себе, но и своей дочке. Ей будет приятно видеть как ее маму таскают по полу, унижают , оскорбляют? Вы хотите, что бы у дочки нарушилось все... от психики, до нормального восприятия понятия семьи?
Думаю-нет. Тогда бегите, переживите тоску ребенка по прошлому и дайте новую жизнь, создайте пусть скромные, но благоприятные условия для ее развития, развития как личности!
Успехов Вам
Молчавочка• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Вы ищите оправданий??? А когда Вашего ребенка он бить будет, что Вы ей будете говорить? Как утешать? Заработаете, купите новых игрушек, зато здоровье и психика у ребенка будет нормальная, а значит и хорошее будущее. Уходите!!!!
Таракашечка• 21 сентября 2013
Ответ дляmoore
Здесь мноооого таких! у них спросите - пожалела ли хоть одна, о том что бросила такого недомужика!
Летчица• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Не могу девочки. Мне некуда бежать. В однокомнотную к родителям, от куда я сбежала к мужу. Где мне там жить с ребенком? Жуть. Как я могла так вляпаться
как можно такое терпеть? главное - зачем??? ради ребенка, который вам потом задаст тот же вопрос - зачем? дай Бог, чтоб не прибил вас в следюущий раз. Вы не хотите терпеть - и терпите. Здесь многим вообще уйти некуда, и не с одним ребенком , а с двумя-тремя. Что вы прибедняетесь? Противно. Сама довела до такого и терпит. Вам УЖЕ мама предложила уйти , вам УЖЕ можно пойти хоть на 1,5тыс прямо завтра. А дальше - ??? будет дальше! По сравнению с другими историями ваша не так уже и катастрофична.
Моль Молливна• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Если уйдете - потяните. А останетесь с алкашом, то не вытяните точно. И не забывайте, что можете когда-то треснуться так (не дай Бог), что ребеночка некому будет тянуть, мужу вашему, кроме водки ничего не надо будет.
Капитанша• 21 сентября 2013
Ой, як мені вас шкода!!!!
В мене була схожа ситуація в подруги, не дуже бив та пив страшно!!!!!!!!!!!!!Вони молоді ще були він гуляв, пив, а вона в сусідній кімнаті в гуртожитку студентському (кімната як моя кухня)з 2 дітьми чекала, мила, готувала, прала...і любила його!Як вона це пояснювала.
Та мама її не раз хотіла забрати додому, а там дома брат п’є...вона думала від 1 до іншого...тут рідніший чоловік , до дітей...
Та всьому приходить кінець, вийшла на роботу і на все подивилась іншими очима.Ми лікарі, зарплата невелика, за 1500 жила з 2 дітьми мама помагала одягом діткам, жила в гуртожитку(дали як лікарю)і ось пройшло к-ка років, він дзвонить матами її криє, звинувачує у всьому її, дітям нуль...тільки по телефону розказує що любить...і вона познайомилась з нормальним чоловіком, зараз заміжня.І з 2 ма дітьми,Дітям спочатку як пішли було тяжко, згадували, питали, та зараз хлопчику 8 років-все розуміє як доросла людина.
Гірше було б чи ні...хто знає, щоб лишилась...та ми всі говорим про те що вона заслуговує більшого!Зараз вона щаслива.Ми раді!Такі тортури пройшла.
Вишнёвая Леди• 21 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
А его брат где был? А Ваш муж не тряпка - обижать жену. Козел. Так бы и врезала ему.