Заставляличка• 21 сентября 2013
Как без прививок попасть в детский сад и школу? Можно ли не покупать прививки?
Здравствуйте,
коль у нас сегодня вечер тем про прививки, спрошу о том, что меня очень волнует.
Я своей дочке прививки не делаю (отговорила свекровь, которая врач).
Есть только БЦЖ из роддома.
Наш участковый педиатр не согласился мне помочь с прививочной картой.
Пока ходим в частный дет.сад. Там вообще про прививки не спрашивают.
Но я так понимаю, что в государственный дет. сад и школу моего ребенка не возьмут без прививок.
Это так?
Как Вы поступали в школу/детский садик без прививок?
Есть только БЦЖ из роддома.
Это так?
Мастер Класс• 21 сентября 2013
Мы были в 2 садах(гос),и ничего принесли тетрадь с отказом....а зимой родила 2 ,ходили к участковой,так она мне мозг выносила,мол не возьмут в школу ...а дочке было 5,5,я говорю так сто,за год наверстать упущенное-она Дааааа..,!в итоге мы в 1 классе,без прививок(написали в карте опять отказ)и все,а к участковой даже и не ходила...пусть сама блин за год наздогоняет прививки,блин....
Матрёна• 21 сентября 2013
как это не возьмут? если в школу не пойдете к вам не только врач домой явиться !!!
Заставляличка
• 21 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Деньги решают все в нашей стране.
деньги предлагала - не берет
не могу найти, где купить
а так бы купила, чтобы не волноваться
не могу найти, где купить
а так бы купила, чтобы не волноваться
Заставляличка
• 21 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Отказ писали и мы в саду
т.е. просто родители пишут в саду ’отказ’ и все?
Играюся• 21 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
деньги предлагала - не берет
не могу найти, где купить
а так бы купила, чтобы не волноваться
не могу найти, где купить
а так бы купила, чтобы не волноваться
Автор может мало предлагали. Наша тоже сначала ломалась ( намекнула что за такую суму рисковать не будет). В итоге платила 300 грн за прививку
Заставляличка
• 21 сентября 2013
моя просто наотрез отказалась, сказала что вообще не занимается этим
Безникая• 21 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
тут два варианта: для слабых невров и для сильных духом. Первое - купить. Не берет, значит найти пути через другого человека. Второй вариант - заявление в прокуратору, и крайний случай - это суд
Бойцовская• 21 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
У нас с отказом от прививок брали в 2 садах в Киеве
ЯспАкойнаЯ• 21 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Не в саду, а у педиатра пишите отказ, иммунолог его подписывает и составляет график прививок от которых вы потом тоже вправе отказываться. Я так сделала
ЯспАкойнаЯ• 21 сентября 2013
Ответ дляallabama
В саду проблем нет с отказом от прививок?
Нет, это ваш выбор прививать или нет и они не имеют права заставлять.
ЯспАкойнаЯ• 21 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Мы тоже в Киеве в 560-ом
Кашка-маняшка• 21 сентября 2013
Про школу вы загнули, конечно. Прививки тут вообще ни при чем. А вот в сад могут носом крутить. Хотя не имеют права.
Смешнюча• 21 сентября 2013
во-первых сильно сомневаюсь что свекровь-врач будет отговаривать от прививок. Во-вторых, если это так - пусть она и порешает как врач с врачом. В-третьих лично мы ходим без прививок с отказом в обычный сад, но нужно разрешение медкомиссии. И еще можно купить медотвод у узкого специалиста иммунолога, например. И последнее поменяйте участкового врачана более сговорчевого. Или купите все необходимое в другой поликлинике
katarinka25• 21 сентября 2013
НЕ ,знаю я нигде не платила.. мой ребенок ходит спокойно в обычный государственный садик без единой прививки!
Заставляличка
• 21 сентября 2013
Ответ дляБасина
спасибо)
Кима_кепка• 21 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
а почему это Вы сомневаетесь,что свекровь врач не может отговорить от прививок?многие врачи своим детям не делают прививки,лично знаю таких врачей и слышу много,
а купить вообще сейчас не проблема,согласна.
Тумба-юмба• 21 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
правильно сделала.
бЭйбА• 21 сентября 2013
Конституція України 53 стаття голосить нам що кожна дитина має право на освіту с прививанням чи без там не говориться!!! КОЖНА ДИТИНА!!! Конституція вище чим закон! Надавіть с юридичної сторони і ніякі кошти не треба платити! Я так своїх двох діток в дитсадок відправила, але прошла всіх спеціалістів в лікарні, сдала всі аналізи і в мене довідка що дитина здорова. Зіввідуюча і медсестра рота стулили і більш нічого не казали.
Черепаха Тортила• 21 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я второй дочери перед школой отказалась делать последнюю комплексную (на тот момент поумнела) и Манту. Она мне: в школу не возьмут! Я просто хихикнула, т.к. если мы не пойдем, нас еще и к ответственности привлекут. На лоха она ляпнула. Им надо говорить, чтоб только поставить эти прививки.
Трактор Вика• 22 сентября 2013
А моего ребенка не взяли без прививок и отказ никакой не катит (писала в род.доме и каждый год до 3х лет, сейчас сыну 2,5). Письменный отказ с заведующей не брала - не хочу ругаться, сейчас в раздумьях. Собираюсь покупать, но не в нашем городе (город маленький, согласны поставить только 1 прививку за деньги).