Аноним Советчик• 21 сентября 2013

Обложки на книги подскажите

Опытные мамочки, подскажите маме первоклашке, обложки для стандартных книг мы обернули, а вот высокие  книги 28*20 примерно, чем оборачивать???
И печатные тетради у нас прописи Рудякова, тетрадные обложки не налазят, а книжные большие, может есть какие то обложки для не стандартных книг))
okss• 21 сентября 2013
Есть. Спросите в канцтоварах. А лучше берите книги с собой и подбирайте.

Innusik_K• 21 сентября 2013
я подписалась на всякий случай https://www.kidstaff.com.ua/tema-5252022.html - в переписке с покупателем читала, что они вроде и по вашему размеру подогнать могут. можете спросить.
Ири_на• 21 сентября 2013
Я купила в цветочном магазине прозрачную плёнку,метров 5, в этот раз ещё и со стрекозками)) чудесно всё заворачивается
efimenko777• 21 сентября 2013
я беру своим детям самоклеющуюся пленку специально для книг. Обворачиваете один раз - на целый год забываете про обложки. Кники в идеальном состоянии.
Мама Карло• 21 сентября 2013
Ответ дляefimenko777
Я тоже такие купила, но приклеив уже расстроилась, они то к книге крепятся. Вид все равно потеряется, а отклеивать от бумаги сдирая ее, в общем не продуманная вещь. еще и стоит в два раза дороже. расстроилась, нам выдали абсолютно новые книги и считаю, что мы их испортили (((((, хотя предложила дочке поверх этого одетьобыные обложки а потом сдать в школу в наших пленках и не обдирать книги.
efimenko777• 21 сентября 2013
а зачем обдирать? их же потом еще раз не наклеить)
ksushechka• 21 сентября 2013
В канцтоварах есть регулируемые обложки на нестандартные тетради и книги.
елена• 21 сентября 2013
Мы тоже клеющимися обложками обернули не стандартные книги и тетради. Очень удобно, у нас они шершавенькие с какими то оттисками.
на счет того что испортите книгу не переживайте, нам пару учебников выдали б/у, так уже в таких обложках.
efimenko777• 21 сентября 2013
мы тоже в конце года сдаем с этими обложками, ничего не обдираем, все-равно эти обложки дешевле получа.тя, чем сьемные. и отпадает лишняя головная боль по поводу внешнего вида учебников и нестандартых тетрадей

Алюнчик• 21 сентября 2013
я покупала поштучно в отделе канцтоваров - по 2 грн. на прописи
Тётушка Лошадь• 21 сентября 2013
Для книг регулирующиеся обложки, они очень плотные, а для тетрадей нестандартных и так как вы первоклассники, то у вас и дневник большой. Есть самоклеющиеся обложки, я их только для тетрадок таких использую. Дорого, а что делать.