martin• 27 марта 2018

Что будет модно этой весной-летом- как вам такие веяния?

Всю статью можно посмотреть по ссылке- там интересные фото
Некоторые пункты привожу полностью
1. Джинсы
В этом сезоне стоит обратить внимание на джинсы прямого кроя (а ля винтажные или, если повезет найти, винтажные), а также широкие и расклешенные. Особенно круто смотрятся модели с необработанным краем. Отложите подальше ваши супер рваные джинсы, а также джинсы с ярким декором, вышивкой: им нужно отдохнуть:). Mom jeans еще носят. Бойфренды постепенно возвращаются.

2. Пиджак или костюм мужского кроя

Обожаю этот элемент гардероба! На мой взгляд, хрупкая девушка в маскулинном костюме — это верх сексуальности. Если вам кажется, что пиджаки мужского кроя смотрятся слишком громоздко, попробуйте удлиненные и свободные, но при этом немного приталенные модели без гигантских подплечников. Кроме того, можно использовать пояс, чтобы подчеркнуть талию (да, да, пояса все еще в тренде!) — таким образом, вы легко справитесь даже с самым непослушными пиджаком.

4. Футболка

На весну-лето необходимо всегда закупить тонну базовых футболок (ченых, белых, серых), но я всегда обращаю внимание также на футболки с принтами и надписями. В этом сезоне остаются актуальными футболки в ретро стиле с как будто бы слегка застиранным принтом — такие варианты будет легко вписать в гардероб со спокойной цветовой гаммой и сочетать с класическими пиджаками, брюками или юбками.
5. Лонгслив

Лонгслив, по сути, такая же комфортная вещь в гардеробе, как и футболка. Если говорить о принтах, то, на мой взгляд, самый универсальный — это тонкая полоска. Такой лонгслив легко комбинировать с другой одеждой, и это будет так по-французски:).

8. Брюки

«Straight leg» (прямые) или «wide leg» (широкие) — самые актуальные модели этого сезона. Брюки могут быть немного укороченными или длинными, также расклешенными. Зауженные брюки-бананы также появлялись на подиуме, но я их не очень люблю, т.к. идут они совсем немногим.

13. Обувь с каблуком-рюмочкой (kitten heel)

В этом сезоне очень много ярких «обувных» трендов: и гигантские кроссы (кеды оставляем пылиться на полке, выбираем кроссовки по-массивнее), и казаки (никогда их не полюблю:)), и платформа (радует, что она хотя бы уменьшилась по сравнению с той, что была прошлогодней весной), и необычный каблук, и принты, и активный декор, и квадратный мыс (второй сезон пытается пробиться в массы, но пока никак) и мюли, и V-образный вырез. В прошлом году я делала подробный пост о трендах в обуви, и интересно отметить, что многие из них до сих пор активны.

Для меня знаковым трендом этой весны в повседневных комфортных образах является каблучок-рюмочка (kitten heel). Этот тренд уверенно держится уже несколько сезонов. Выглядит такая обувь мило и женственно, ассоциируется у меня с любимой Одри Хепберн.

https://sonyakaramazova.com/chto-nosit-vesnoj-2018...
IngaB• 27 марта 2018
Они только пишут, что клеша опять в моде, а на деле - так ни прямых, ни клешей на улицах и в магазинах нет. Одни эти с.аные скинни
vikolette• 27 марта 2018
Ответ дляIngaB
когда в чем-то ходит уже половина города и завалены все магазинные полки - значит мода на эти вещи уже давно прошла (как с джинсами скинни). Мода - это всегда авангард, грубо говоря то, что пока еще непривычно и ново) ну когда ’бабки’ комментирую ’о боги, что она/он напялили’)))
vikolette• 27 марта 2018
Зара, Манго и др магазины Индитекс обычно быстро реагируют и воплощают все эти веяния в новых коллекциях, уверена там уже есть клеш, посмотрите)
vikolette• 27 марта 2018
кстати всем любителям страз, вышивок, паЕДок))) посвящается - теперь это не колхоз, а последний писк моды)
Finagi• 27 марта 2018
Мне нравится новая мода. Жаль, она не очень подходит полным девушкам.
Queste• 27 марта 2018
Ответ дляIngaB
ну так мода не по улицам же определяется
смотрите коллекции, там буткатов навалом у многих дизайнеров
ну да, переназвали клеш буткатом, но суть та же)))
автор martin • 27 марта 2018
Ответ дляIngaB
Удалено администрацией...
LE-NA-YA• 27 марта 2018
Ответ дляIngaB
Вот именно) народ у нас привык к ширпотребу, к чему эти темы про тренды создают,если всё равно 90% закопмлексованные и безвкусные -не понимаю
Ninulika• 27 марта 2018
Ответ дляFinagi
широкие брюки не подходят полным?? вы серьезно? а что им подходит? скини?
Finagi• 27 марта 2018
Ответ дляNinulika
А мода определяется только одними широкими брюками?
Ninulika• 27 марта 2018
Ответ дляFinagi
Тогда объясните ваш комментарий на который я ответила.