ЧукИГеки• 27 марта 2018

Гарднерелла у мужчины: анализ

Полтора месяца назад гинеколог обнаружил у меня гарднереллу, прошла лечение - но муж анализов никаких не сдавал, по уверению врача, у здорового мужчины ничего бы не нашли, даже, если бы я успела его заразить (иммунитет у мужа сильный, жалоб не было).
Сейчас планируем вернуться к половой жизни, все показатели в норме, но второй врач настаивает, чтобы муж сдал анализ, так как мог подхватить у меня, и даже через месяц есть смысл обследоваться, чтобы не допустить повторения.
С одной стороны проблемы сдать анализ нет, с другой - 200 грн на ветер тоже жалко и время на поездки в лабораторию тоже еще нужно найти.
Сфера влияния• 27 марта 2018
Первый раз слышу , что мужа не надо анализ.
Всегда оба сдают и оба лечатся

автор ЧукИГеки • 27 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Всегда оба сдают и оба лечатся
спасибо, придется в субботу отправлять на анализ
Директриссимо• 27 марта 2018
дело в том,что гарднерелла считается условно патогенной микрофлорой, живет у каждого,но лечение требует,только если есть клинические проявления
Своего не предлагать• 27 марта 2018
Я не очень поняла - он не лечился? Мой опыт подсказывает, что всегда лечатся обое.
автор ЧукИГеки • 27 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
видимо такой интересный гинеколог мне попался) придется мужу сдавать анализ, а мне еще неделю жить без супружеского долга((((
Божий одуванчик• 27 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
+1000. Тоже всегда слышала, что лечиться обоим обязательно
Божий одуванчик• 27 марта 2018
Ответ дляЧукИГеки
А презерватив?
автор ЧукИГеки • 27 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А презерватив?
мы всегда с презервативом, но второй врач заявил что гарднерелла слишком маленькая и проникает сквозь него...
если бы презерватив защищал, то у мужа точно бы проблемы не было(((
Атаманша• 27 марта 2018
почитайте елену березовскую про гарднереллу. в инете много ее статей

автор ЧукИГеки • 27 марта 2018
Ответ дляАтаманша
о, спасибо)
\мой первый врач явно разделяет ее мнение
Атаманша• 27 марта 2018
Ответ дляЧукИГеки
о, спасибо)
я тоже
у меня в анализах обнаружилась
я пропила метронидозол курс неделю
все чисто теперь) мужчину не трогала)