Кошечка-муркошечка• 28 марта 2018

Посоветуйте

Посоветуйте пожалуйста крем от прыщей, чтобы максимально быстро удалял красноту, быстродействующий. Желательно для сухой кожи, хотя вообще любой, главное эффективный. Спасибо!
Дверной_Проем• 28 марта 2018
Крем 39 экстрактов для проблемной кожи

Тень льва• 28 марта 2018
Чтобы посоветовать какой-то крем нужно понимать проблему :( Лучше всего обратиться к косметологу для подбора уходовой косметики. Я только так смогла подобрать себе хороший уход :)
Кудряшечкааа• 28 марта 2018
от прыщей лучше не крем, а локальное средство. Ретиноиды, бензоила пероксид, азелаиновая кислота.

Крем лучше с кислотами,особенно салициловой
автор Кошечка-муркошечка • 28 марта 2018
Ответ дляКудряшечкааа

А как тем же бензоила пероксидом, просто наносить на кожу? Или вместе с обычным кремом увлажняющим?
Надувная пыль• 28 марта 2018
Не склона, но было, зубную пасту с горошину и каплю масла чайного дерева, за ночь, краснота уходила,а на следующий день и прыщ
Biped• 28 марта 2018
Купите в аптеке салицилово-цинковую пасту ( паста Лассара).
Лишней не будет. И точечно наносите. Стоит в районе семи гривен.

Выше вам правильно перечислили необходимые кислоты. Можете, кстати, тоником aha/bha обзавестись каким-нибудь.
Ответ дляBiped

Спасибо) А подскажите пожалуйста, как использовать\наносить эти кислоты?)
Biped• 28 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если процент кислот высок, то точечно на проблемное место.

Если процент низкий, то на всю поверхность лица.

И, кислоты вводятся постепенно. И обязательно используется солнцезащитный крем с высоким spf.

Может, вам лучше проконсультироваться у косметолога? Он и кожу вашу воочию увидит и рекомендации даст.
Ответ дляBiped

Вы правы, запишусь. Спасибо!)

Biped• 28 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы правы, запишусь. Спасибо!)
Это лучшее решение! )
Кудряшечкааа• 28 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
советуют после тоника точечно наносить, а потом крем. Но я обычно сначала тоник, крем, а потом бензоил наносила. А вот третиноин наношу после тоника через 20 минут (так рекомендуют -20 минут после умывания) и через минут 20 крем
Кудряшечкааа• 28 марта 2018
Ответ дляBiped

такая штука и у меня есть, она подсушивает )
Кудряшечкааа• 28 марта 2018
почитайте для начала про кислоты, чтобы вообще понимать, как их использовать, вот можно такую статью - http://mayya.ucoz.com/blog/kisloty_i_kislotnyj_ukh...

Просто тоже есть нюансы совмещение кислот и третиноина например, одновременно нельзя вроде как. Почитайте и сможете разобраться, что к чему

http://www.acnezone.ru вот еще на этом сайте много средств описано для лечение акне)
Не прохожу мимо• 28 марта 2018
Сходите к дерматологу.Сами не лечитесь.Я вот лечу акне.Назначили дуак,а у меня аллергия на него и 400грн летят в мусорку
Ответ дляКудряшечкааа

Спасибо за информацию)