Петя-петушок• 28 марта 2018

Логопед. Рбенку поставили Р. После перерыва в занятиях перестал употреблять((

Дочке 5,5 лет. Дочке с большим трудом логопед поставил Р несколько месяцев и массаж и гимнастику логопедическую делали. И наконец поставили. Я была очень рада.
После 2х занятий как у ребнка вырвалось рычание логопед уехала на 3 недели!!!!! Оставила нам задания в виде игр. После этих 3х занятий дочке понравилось произносить звук и она все время сама без напоминаний начала его упортеблять стараться. ну процентах в 60 слов употребляла. И дома понемногу задания в виде логопедических игр делали.
Так продолжалось денй10. А потом резко ребенок перестал Р употреблять. на мои просьбы, отказывается исправлять произнесенное слово. Говорит я не хочу мне надоело.... Логопед приехала. У нее на занятиях занимается и старается.... А в жизни нет, вообще не говорит. Я в шоке....
Ви димо каогда у ребнку Р поставили возник инт ерес и нужны были подкрепляющии интенсивные занятия с логопедом....А ее рядом не было. Я в шоке. Что теперь можно сделать. как ребенка смативировать? Я ей уже и хомячка и пенниборд купить пообещала если будет Р говорить....Но никакого результата(((
Аноним_1443• 28 марта 2018
По моему вы лично сильно зациклились и просто Ее задолбали рыканьем. Протест против вас а не против правильного выговаривания

Грибной_Дождик• 28 марта 2018
Автор, почитала темку. Единственный вывод из прочитанного: для вас виновата логопед. Не вы что не нашли подход, не ребенок, что ленится и не старается. А логопед которая уехала. Вы хотите подтверждения этого на советчице? Это не так. Ищите причину в себе и больше старайтесь. Вам никто ничего не должен. Звук поставили. Вы не закрепили. Плохо работали. Не нравится логопед-меняйте.
Грибной_Дождик• 28 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, у вас глубже проблемы. Они гораздо глубже логопедических.

Вы не являетесь для ребёнком авторитетом. Вообще. Но при этом в своём тексте вы перекладываете ответственность за конкретную ситуацию на другого человека (да как логопед посмела уехать в такой важный момент!).
А дальше что будет?
Вот поддержу вас
автор Петя-петушок • 28 марта 2018
Ответ дляАноним_1443
В смысле задолбала. Я ее вообще не долбала. Ей понравилось самой и она постонно говорила Р в словах, без меня!!!! Я с ней только по 15 мин по вечерам в игры игралалогопедические и все!!!
Долбать я ее начала когда она перстала употреблять
Кстати чтобы автоматизировать звук и надо долбать. Каждый раз исправлять и т.п. По другому никак....
автор Петя-петушок • 28 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Поменять то можно... Но момент когда ребенка ’Поперло’ упущет....
автор Петя-петушок • 28 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
А логопде да виновать. Я бы к ней вообще не начинала водить ребенка если бы знала что она столько занятий будт постянно пропускать. Я в шоке. А если бы еще мы по болезни пропускали. Так это у нас бы вообще занятий не было бы. Иди было бы 10 занятий за пол года. Слава богу в этом году дочка почти не болеет, а то с таким логопедом была бы катастрофа... Я ее спрашиваю когда она в след раз уедет и на суолько, она отшучиватеся и хизикает.Ей очень смешно. А я продолжаю ей ностиь деньги, а она все достигнутые результаты сводит на нет свом отсутствием((
Re1ne• 28 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
Вот и славненько, виновный найден, тема исчерпала себя. Или вы хотите ещё, чтобы советчицы накидали идей, как ей отомстить?

Грибной_Дождик• 28 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
Понимаете автор, у каждого своя жизнь, и не должно все и вся вертеться вокруг вас и вашего ребенка. Она не должна подстраивать свою жизнь под вас и жить вашими проблемами. Повторюсь Если вам не нравится-меняйте логопеда
Розавенная• 28 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
Автор, я помню ваши предыдущие темы об уехавшем логопеде и брошенном им ребёнке. Вам уже не первый раз объясняют, что логопед просто показывает как надо, а отработать упражнения, закрепить звуки и т. П. Должны вы сами. И если ребёнок работает на уроке, а с вами не хочет, то это никак не проблема логопеда. Значит, что именно вы не можете заинтересовать, вот и все.
Розавенная• 28 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Это уже третья тема автора, которую я читаю. Логопед-зло-основной посыл
автор Петя-петушок • 28 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица

А дальше что будет?
А она за 6 месяцев сумарно 2 месяца прогуляла)) ЯЧ не только про этот момент.... Таких моментов много было.
Латвийские_Номера• 28 марта 2018
Постоянно поправляла, вплоть до того - я не понимаю, что ты говоришь. Психовал, но со временем стал употреблять.
Латвийские_Номера• 28 марта 2018
Кстати, в поликлинике детской есть логопед, ходили по 15 мин 2 раза в неделю - ставила звук, давала задания, занимались каждый день дома. Так что смените логопеда, раз с этим не можете найти общий знаменатель
Анка-пулемётчица• 28 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
Так если не устраивает логопед и вы до сих пор не поменяли его - это ваш косяк.
А вы пытаетесь переложить ответственность за свои промахи на других.
Трусы с капюшоном• 28 марта 2018
В нашем случае все долго ставили и очень долго закрепляли. Ушло много лет на закрепление.. потому как иногда проскальзывали звуки некачественно произносимые.. Это долгий вопрос! Набирайтесь терпения.
Трусы с капюшоном• 28 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
++ Это да, наш логопед только ставила и все..а шипящие мы сами дома ставили после ее массажа, гимнастики и пр манипуляций. Звук есть? Остальное сами! - вот так нам было сказано. Это была очень опытная дефектолог (кстате лучшее из всего что было пройдено!)
Трусы с капюшоном• 28 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
Он упущен ВАМИ
Грибной_Дождик• 28 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
так что вы жалуетесь постоянно. Увольте ее. вернее найдите себе другого если все так плохо и вам не подходит. Или все-таки хороший логопед и знает себе цену?
Грибной_Дождик• 28 марта 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Он упущен ВАМИ

Трусы с капюшоном• 28 марта 2018
Нынче мамы очень своебразные. Моя близкая подруга родила дитя с большущими проблемами рисками. Я как нормальный человек галопом дала ей врачей и пинками отправила на лечение. Ответы подруги на походы меня морально убивают... ’врачи плохие! все не так! врач делает ребенку массажи - плохо!’ а почему плохо?? ответ: ’он массажи делает? коррекцию мягких тканей делает? ТАк почему я к этому должна еще и с дефектологом заниматься? Врач должен быть такой чтобы мне с ребенком заниматься уже не нужно было, сводила - и все стало САМО отлично!’ Те невролог должен сделать так чтобы дитя само заговорило... ей нужны не врачи, а волшебники... взмах палочкой и чудо!
автор Петя-петушок • 28 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Так мне нравится ка кона с ребенком занимается. Я на занятиях от начала до конца присутствую . Все отлично. Моя дочка очнеь сложный ребенок, не с любым педагогом и тернером заниматься будт.... Эта логопед нашла к ребенку подход. Мне сами занятия нравятся. Ну раз уехалаладно. Второй раз уезала. я уже думала ну больше не повторится. А она через 3 недели объявила что снова уезжает.... П.....ц.
Уже ребенок на финише по словам логопеда.... что ее уже менять.... И кроме того у ребенка кружки и подготовка к школе и садик. Расписание подогнали именно под занятия с логопедом с этим. Не факт что у другого будт свобюодное вресмя в удобное нам!
Лишать ребенка удовольствия от любимых кружков или не водить в садик не хочу
автор Петя-петушок • 28 марта 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
У меня ежедневные занятия дома с ребенокм логопедия, чтение, письмо в прописях. И это притом что ребнок в сад на пол дня ходит. На 2 кружка, к логопеду Еще ежедневно по вечерам гуляем и дома разные поделки и т.п делаем. Это я не занимаюсь ребнком??? Все свободное времяы занимаюсь))) А вот именно с употреблением Р проблема...Не хочу и все. И желания нет... А желание ребенка это во введниии звука в ресь самое главное!!!
И я уже с логопедом Ж.Ш. Ч ,Щ ребенку автоматизироваза. Такая я галимая мама)) Вы меня почемуто с какойто невсеняхой своей подругой сравниваете....
автор Петя-петушок • 28 марта 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Он упущен ВАМИ
В смысле?)) Упущен в чем??? У меня развитый ребнок. Занимается. пшшет, читает. Лично я активно способствовала введению в речь ЖШЧЩ, а Вот с Р проблема....
Грибной_Дождик• 28 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
тогда терпите. она же не будет под вам свои отъезды подстраивать. даже если вам так сильно бы этого хотелось
автор Петя-петушок • 28 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
)) Ну не под меня... А вообще всервые сталкиваюсь чтобы преполдавалели так филонили.... С 2,5 лет ребенка по различным кружкам ходу. Даже и не думала что такое может быть...
Грибной_Дождик• 28 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
А под кого? Вас же это не устраивает. Ей судя по всему нормально. И мне кажется клиентами она не дорожит. Видимо клиентов большой выбор, или мало логопедов у вас в городе