Берюковна• 28 марта 2018

Заглянула в дневник к ребенку...

У нас доверительные отношения... Но не всегда меня радуют его оценки. Нет, 2,3 нет, но все же. Языки , в тч украинский 9. По физкультуре 8, но он у меня неспортивный, ходит на плавание, в теплую погоду велосипед, да и были медпоказания ( небольшие физнагрузки). В основном в табеле "10 "( сегодня 10, завтра 9), "9 "и 2 - "8". Урокам уделяет должное внимание.
В рот не ложи• 28 марта 2018
И что? Вы жалуетесь или хвастаетесь?

Olga 101• 28 марта 2018
И??? Чем не довольны? Надо 12
Бусурманша• 28 марта 2018
Считаю оценивание трудов, музыки, рисования и физкультуры идиотизмом. 9 по укр текущая - это нормально. Чтож ребенку один 10-12 приносить?
Женщинас• 28 марта 2018
наверное чтоб радовали оценки в дневник нужно не заглядывать, а заниматься с ребенком!
даже если и доверительные отношения...
автор Берюковна • 28 марта 2018
Ответ дляБусурманша
Тематические ’9’.
Брынза• 28 марта 2018
А что значит ’заглянула’? У вас не требуют каждую неделю подпись родителя дневнике?
Щука• 28 марта 2018
Оценки не главное. Люблю дочку , хвалю за все! Оценка это субьективное , от учителя. У каждлго учителя - оно разное.

Я в школе по аглебре имла 7/8
В коледже - была отличницей по матиматике, база школьная была у меня отличная. вопрос , - почему тогда 7и8
Бусурманша• 28 марта 2018
Ответ дляразмахер
Тематические ’9’.
И тоже ничего страшного не вижу. Не младшая же школа, там - да, надо сильно постараться на итоговую 9, особенно в обычной школе.
автор Берюковна • 28 марта 2018
Ответ дляБрынза
Оценки высталяют редко и даже не требуют дневник.

автор Берюковна • 28 марта 2018
Ответ дляБусурманша
К текущим тоже норм отношусь, но потом так и проучаются тематические.
Бусурманша• 28 марта 2018
Ответ дляЩука

Я в школе по аглебре имла 7/8
А в каком же году ввели 12тибальную систему, если уже дети в школу ходят? Какая я старая)
Бусурманша• 28 марта 2018
Ответ дляразмахер
Ну что страшного в тематической 9? Не говоря уже о том - что страшного в 8 по физ-ре. Интересно, когда-нибудь это оценивание физ-ры уберут вообще?
КлаваЧерепиця• 28 марта 2018
И что?
Ребенок что, робот, и обязан только 12-ки из школы носить?
И вообще, для вас знания важней или красивый дневник только с 12-ками?
У меня дочка в 7-м классе умудрилась как-то по информатике ’1’ получить, и что? Это тоже опыт. И 7-ки и 8-ки изредка проскакивают в журнале по какому-то из предметов, но это же нормально.
Кстати, и та 1, и периодические 7 и 8 не мешают ей быть отличницей.
olyagol• 28 марта 2018
Ответ дляБусурманша
У нас не оценивается физра, труды, русский, всякие основы здоровья, рисование. 4 класс.
Бусурманша• 28 марта 2018
Ответ дляolyagol
У нас тоже. Но в средней будет.
Ируся-пуся• 28 марта 2018
что значит заглянули в дневник? Вы каждую неделю должны туда заглядывать. мониторить, тогда и сюрпризов в четверти не будет. По теме - хорошие оценки.
olyagol• 28 марта 2018
Ответ дляБусурманша
У нас тоже. Но в средней будет.
Да?..плохо(
Бусурманша• 28 марта 2018
Ответ дляolyagol
Да?..плохо(
Отож. Их уже учитель физры стращает. У меня ребенок даже спросил - мама, а зачем оценки по физ-ре? Я вот даже не знаю, что ответить. Сказала - чтобы тем, у кого хотя бы бегать хорошо получается, тоже было приятно приносить домой оценки.
Нет, вот реально не пойму - зачем?
И труды оценивать будут, и остальное.
90x60x90• 28 марта 2018
8,9,10 - это плохо?
может у Вас завышенные требования?

лучше дорожите теми отношения, которые есть

Бандитка Сью• 28 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
я тоже не каждый раз смотрю у дочки оценки. У нас они онлайн обычно. Ну вот знаю, что она если что-то не так- скажет, каждый день обсуждаем ее день, какие вопросы, или радости были. Поэтому не вижу проблему не смотреть каждую неделю. Она умничка, учится отлично. Я ей доверяю. И хорошо, что у нас нет дневников и не требуют подписывать:)))
Котенок аки рысь• 28 марта 2018

что за бред я только что прочитала?
автор Берюковна • 28 марта 2018
Ответ дляБусурманша
Да не страшно, но общую картину портит.
автор Берюковна • 28 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
И что?
У нас таких оценок не проскакивает, но уже далеко не отличники.
Айпишница• 28 марта 2018
Ответ дляБусурманша
2000-2001 учебный год )
Бусурманша• 28 марта 2018
Ответ дляАйпишница
2000-2001 учебный год )
Спасибо)
Бусурманша• 28 марта 2018
Ответ дляразмахер
Думаю, что давно уже пока переходить с ’нас’ и ’отличники’)
Быть отличником - это самоцель?
Айпишница• 28 марта 2018
И кстати, когда я заканчивала школу, мой последний год как раз и ввели эту систему, учителя еще не понимали особо как оценить и все мои пятерки превратились в одиннадцать, а по экзаменам поставили 12 ибо только на экзамене можно было поставить 12, ну так они думали)) Сейчас бы я думаю у меня был большой разброс оценок, могло бы и 9 проскочить)
Бусурманша• 28 марта 2018
Ответ дляразмахер
Да не страшно, но общую картину портит.
Вы ее выставлять на аукцион собираетесь, эту картину? Не делайте из ребенка витрину семейных достижений.
автор Берюковна • 28 марта 2018
Ответ дляБусурманша
Быть отличником - это самоцель?
Нет. Но полтабеля ’9’ не радует, когда ребенок занимается и относится серьёзно к урокам.
Айпишница• 28 марта 2018
И дочь моя получает и иногда и 7 и 8, но я не ругаюсь вообще, хотя хотелось бы только 12)) Еще и подругу пытаюсь вразумить которая от дочки минимум 11 требует.