Да, я блондинка!• 28 марта 2018

Как обычно решается спорный вопрос с отправкой?

Девочки, я тут почти 10 лет, часто покупаю в продавалке,
всегда все было в порядке, а тут отправили мне куртку не того цвета. Цена вопроса 390 грн. У продавца несколько раз в переписке есть мой заказ куртки изумрудного цвета с фото 2. в итоге - получена куртка цвета хаки. Отправка только НП. Стоимость - 60 грн.
Прошу поменять, а она требует оплатить все отправки - туда и обратно. Итого к 390 прибавляется 180 грн. Очень не радует, конечно. При том, что она меня обманула и написала только что в переписке, что зелёной куртки и не было.
То есть, я обманутый покупатель, ещё и должна платить за поездки куртки???
Как решался всегда вопрос с этими отправками через админов? Кто в итоге прав, кто виноват? Можно ли заставить продавца брать это на себя?
Или плюнуть и оставить куртку себе? Все равно искала что-то для сменки гулять с ребенком. Хотя цвет хаки - ужасный для меня.
Сама виновата, что не наложенным платежом получала, согласна. Поверила всем хорошим отзывам о продавце.
Как жаловаться админам и надо ли?
Спасибо большое!!!
Файна_зупка• 28 марта 2018
Это обман. Покатушки за счёт продавца.

Пьера Безухова• 28 марта 2018
А где фото полученной куртки? На первом фото вообще цвета искажены, так можно любой цвет подтянуть
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Первое фото с бананами и апельсином - полученная куртка. Что там искажено? Бананы и апельсин специально рядом лежат,чтоб цвет показать
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
Это обман. Покатушки за счёт продавца.
Оно-то да, но кто это заставит ее выполнить? Админы? Есть такая практика здесь? Помогали?
Пьера Безухова• 28 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
На фото цвет не хаки, а черный.
lady_friend• 28 марта 2018
промах продавца, пусть меняет за свой счет
как вариант предложите доставки укр почтой, что бы ей было дешевле)))
Ира Чова• 28 марта 2018
Она похожа на цвет детской неожиданности ...
Сусановна• 28 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
На фото цвет не хаки, а черный.
Я вижу хаки.
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
На фото цвет не хаки, а черный.
Каждый экран по-разному передает. Так бывает. Она темного зелёного болотного цвета хаки

Лиленок• 28 марта 2018
Адміни не можуть заставити продавця оплатити пересилки. Вона взагалі не можуть ні до чого примусити. Але можуть застосувати передбачені ресурсом санкції, якщо продавець не приймає назад товар, який підлягає поверненню згідно з діючим законодавством. В даному випадку, я так розумію, від повернення продавець не відмовляється.
Лиленок• 28 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
На фото цвет не хаки, а черный.
хакі
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Ответ дляlady_friend
Предлагала. Но. Она - дропшиппер, все равно получает только НП со склада и менять и договариваться с поставщиком не хочет
Пьера Безухова• 28 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Вот потому и уточняю, вспомнила тему про полотенца, как умело покупатель их сфоткала и доказывала, что цвет не синий.
Файна_зупка• 28 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Никак. Админы такие вопросы не решают, скажут-заказывайте наложкой. Тем более рейтинг у продавца маленький.
Договаривайтесь... Шантажируйте...Оставляйте отзыв, пишите в гостевой...
Пьера Безухова• 28 марта 2018
Ответ дляЛиленок
Еще зависит, что указано в объявлении у продавца. Если указано, что возврата нет, то админы ничего не сделают.
Лиленок• 28 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Дропшипери - особлива категорія продавців. З ними найважче вирішувати спірні питання((( Співчуваю. Звісно, продавець вчинила недобросовісно, виславши неузгоджену заміну. Було б правильним, якби вона взяла на себе всі витрати по поверненню і заміні. Але як її до того змусити? Нема маханізмів, крім відгуку в гостьовій.
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
Возврата не . Но, мне выслан товар, который не соответствует заказу. Это ж не мой каприз, а ее обман.
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Ответ дляЛиленок
Спасибо за ответ. Попрошу ее окончательный ответ и буду писать отзыв.
Баксы_сдам• 28 марта 2018
Цвет хаки на 1 фото реально мерзкий :( Сочувствую. Я бы пыталась или разделить расходы на пересылку или убедить на Укрпочту. Если совсем категорическое нет, поменяла бы за свой счет, но просто разгромный отзыв в гостевой обязательно с фото.

Пьера Безухова• 28 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Ответ админов будет - заказывайте наложкой.
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо большое за ответ. Я так и думала
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Вот предложила делить доставку изначально пополам. Не соглашалась. Если так и закончится, оставлю отзыв. А может, подумает и согласится.
Ну, и буду пользоваться наложкой в таких случаях. Рейтинг маленький,но отзывы хорошие сподвигли на сделку
Баксы_сдам• 28 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Киньте ссылку на эту тему, обычно после такого немного попускает :)
lady_friend• 28 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
то есть можно вместо телефона выслать трусы и, по правилам ресурса, ничего не требовать от продавца, потому что указано что возврата и обмена нет?
Его может не быть если продавцом соблюдены условия с его стороны.
Нерадистка Кэт• 28 марта 2018
в что значит - обмена и возврата нет, если вам по факту выслали не тот товар? Даже не размер перепутан - вообще другая вещь? Должен быть или обмен или возврат, причем пересылка за счет продавца. А вот как заставить продавца взять расходы на себя - уже проблема(((
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Есть такое! Уже согласилась делить отправку. Так что, отправляю куртку менять на синий :)
Баксы_сдам• 28 марта 2018
ну хоть что-то )
автор Да, я блондинка! • 28 марта 2018
Всем большое спасибо и желаю адекватных продавцов и покупателей!