Светка-пипетка• 28 марта 2018

Школа для діток у яких мовні вади і проблеми з розвитком

Мами з Голосіївського району порадьте школу для дитини,яка погано говорить і відстає у розумовому розвитку.Знаю тільки про одну школу 7, для мовників на Заболотного.Хтось про неї чув? Які там діти?
Правильно_Валерчик• 28 марта 2018
В школах с отставанием в развитии дети отстают в развитии. Это понятно. Но есть ли у вас выбор? У меня ребёнок с речью проблема, мы в обычную школу пошли

Бутылка Кифира• 28 марта 2018
КМПК куда посылает?
_ХАТШЕПСУТ_• 28 марта 2018
мы в надии
_ХАТШЕПСУТ_• 28 марта 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
а в обычной чмырят, чем старше класс, тем больше вероятность
Правильно_Валерчик• 28 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Кого чмырят? Ребёнка с отставанием в развитии не знаю, а с логопедическими проблемами все ок
автор Светка-пипетка • 28 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мы в надии
Вас ПМПК туди направила?
автор Светка-пипетка • 28 марта 2018
Ответ дляБутылка Кифира
КМПК куда посылает?
Ще там не були, тільки збираємось.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вас ПМПК туди направила?
да
мы вначале поступали в обычную, доки завернули обратно
автор Светка-пипетка • 28 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да
Хто завернув? А чому?

_ХАТШЕПСУТ_• 28 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Хто завернув? А чому?
районо, потому что такой ребёнок в школу поступает через комиссию и она определяет в какую
автор Светка-пипетка • 28 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Ну взагалі висновки ПМПК носять рекомендаційний характер.Скажіть,то таки поступили у перший клас звичайної школи чи потім вас попросили на ПМПк?
ЯспАкойнаЯ• 28 марта 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я заикалась. Чмырили на протяжении 10 лет. Не думаю, что дети стали добрее
_ХАТШЕПСУТ_• 28 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
документы вернули в сентябре, на комиссию мы пошли уже на след год, она определила школу
но это было 8 лет тому
VeraK• 03 апреля 2018
Подивіться тут, може якась школа в вашому районі бере на інклюзію і вам підійде.
Я думаю, в будь яку школу треба йти знайомитися і спілкуватися, дивитися на дітей на перерві, дивитися як педагоги поводяться. Вибір, Нажаль, не дуже великий.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1IluAru4S...