Рената-я• 28 марта 2018

Подготовка к школе, Оболонь, Центр творчества. Нужны отзывы.

Кто водил детей на подготовку к школе в Центр творчества детей и юношества Оболонского района (что на ул.Тимошенко, 11б)? Интересуют отзывы и оплата (говорят, что бесплатно, но род.комитет собирает деньги, какие суммы?).
Луноходик_Ик• 28 марта 2018
Че-то поздновато вы про подготовку вспомнили...

автор Рената-я • 28 марта 2018
Я как раз выбираю на следующих год, и уже идет набор, ребенку еще 5 нет, так что не поздно
Kuala• 28 марта 2018
смысл в подготовке если школа по прописке и программы будут одинаковые?
автор Рената-я • 28 марта 2018
Ответ дляKuala
Если бы не было смысла, то наверное бы все подготовки позакрывали...
В садиках уже нет никакой подготовки, мы занимаемся дома, ребенок по слогам уже читает, но - там готовят по 8 предметам и я хочу развивать ребенка, поэтому и интересуюсь. Ну и чтобы принять решение - в 6 или в 7 отдавать в школу.
Kuala• 28 марта 2018
Ответ дляРената-я
моей 5,5 знает звуки, буквы так себе
в саду правда воспитатель занимается с ними, но больше направлена на логику и умение донести мысли, умение самообслуживания- завязывание шнурков и прочее
посмотрев программы НУШ и ’крила успіху’ в следующем году на подготовке сэкономлю, так как попадаем по прописке (не в желаемую школу, но к хорошим учителям)
дочь ходит на спорт
в школу без 3 дней 7 пойдет
Стриптизерка• 28 марта 2018
Ответ дляРената-я
Простите, а можно ли узнать каким именно 8-ми предметам обучают на такой подготовке?

Мы ходили к Светлане Юрьевне, последнее время она на Приречной проводила занятия. Очень хорошая подготовка, ближе к поступлению и опеределению родителей со школой, проводят узконаправленный занятия с учетом требований выбранной школы.

Но возможно с нововведениями и лицей и гимназии теперь отменят ’тестирование’ перед поступлением, тогда и правда не имеет смысла уровень знаний и развитие нужно лишь общее.
автор Рената-я • 28 марта 2018
Ответ дляKuala
моей 5,5 знает звуки, буквы так себе
дочь ходит на спорт
в школу без 3 дней 7 пойдет
Мы в садик практически не ходим, за 2 месяца трижды переболели, после трех утренников. В сад купили тетради, воспитатели обещали в них писать, но это бывает очень редко, забираем и дома в них пишем. Пол группы уже ходит на подготовку, а мы только на танцы, вот и хотим с сентября пойти, о других отзывы слышала, об этих нет.
автор Рената-я • 28 марта 2018
Ответ дляСтриптизерка

Мы не из-за тестирования хотим ходить на подготовку, а вместо садика - там занятия только в первой половине дня
Стриптизерка• 28 марта 2018
Ответ дляРената-я
Ясно. Это как бы не 8-мь предметов, но то такое.
У нас в саду вообще не было никаких занятий, только стардартные 20-30 минут в день по утвержденной примитивной гос.программе.

Латвийские_Номера• 28 марта 2018
автор, а потом вы приедете в 1 класс и ваш ребенок начнет учить буку А, а вы потом начнете возмущаться почему такая херовая программа и мы хотим в крутой лицей, потому что мы мега умные,отходили 2 года на дорогую подготовку, а в обычной школе ребенку будет скучно
автор Рената-я • 28 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Начнем с того, что я как раз интересуюсь бесплатной подготовкой... И по прописке нам, к сожалению, достается не лицей и не гимназия, а обычная школа (. Но ребенку кроме мамы нужен социум.
Жалко учителей, если в одном классе будут и те, кто с 3-х лет водил на подготовку, и те, кто на детях даже буквам дома научить не смог, аргументируя, что ребенок не хочет, а я заставлять не буду (есть у нас такие в саду).
Латвийские_Номера• 28 марта 2018
Ответ дляРената-я
ну вот такие которые не хотят и не могут, придут 1 сентября в школу и вместе с теми, кто уже захотел и смог , начнут учить букву А, только в основном кто ходил несколько нет на подготовку и выучил уже программу 1 и 2 классов, начинает возмущаться, что вокруг тупые и глупые дети и моей умной бусинке скучно
автор Рената-я • 28 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Возможно, как и раньше, будет разделение на сильные классы и слабые... Тестирование отменили, а собеседование то будет. У меня старший в 4 года уже читал, поэтому в гимназию попал без проблем, и слабых детей в классе не было.
Латвийские_Номера• 28 марта 2018
Ответ дляРената-я
никаких собеседований не будет, документы подаются только родителями, присутствие детей не нужно, всякие тестирования, собеседования с психологами ЗАПРЕЩЕНЫ
автор Рената-я • 28 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
У нас под домом две школы, мне больше нравится та школа, что не по прописке, в ней и я училась. По прописке берут всех, а попасть в другую школу можно будет на конкурсной основе, в случае недобора.
Латвийские_Номера• 28 марта 2018
Ответ дляРената-я
если подпишут приказ о вступлении в 1 класс, то при наличии свободных мест будут зачислять по дате рождения , т.е кто старше, то и попадет
автор Рената-я • 28 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ок. Спасибо, буду знать.
Но я все еще хочу услышать мнение тех, кто ходит или ходил с детьми на подготовку в Центр творчества... Какая негласная оплата за бесплатные занятия?
Латвийские_Номера• 28 марта 2018
Ответ дляРената-я
Ок. Спасибо, буду знать.
Мне кажется вам лучше поспрашивать у мамочек на месте в этом центре
автор Рената-я • 28 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, это логично, но я уже дважды приходила, дальше вестибюля не пропускают, а кроме подготовки там и танцуют, и поют, и играют... пока не удалось ничего конкретного узнать, показали стенд с расписанием и все ( А цепляться ко всем подряд, не очень удобно...