Кастрюлька• 28 марта 2018

Киевляне! Покупка квартиры. Очень прошу Вашего совета.

Девочки, который месяц ломаю голову.. Посоветуйте, пожалуйста.
Хотим купить маленькую квартиру под сдачу. В средствах ограничены, потому рассматриваем варианты вторички, отдаленные от центра, в основном хрущки или гостинки.
Как по Вашему мнению, какое местоположение предпочтительнее?
Девочки, буду очень-очень благодарна за совет.
Результат:
вже голосів: 128
24 (18.75%) Лесная (прямо возле метро)
22 (17.19%) Академгородок
18 (14.06%) Шулявка, Политех (дальше метро, нужна маршрутка)
15 (11.72%) Дарница
15 (11.72%) Соломенка
13 (10.16%) Ваш вариант
7 (5.47%) Теремки - Демеевская (дальше метро, нужна маршрутка)
6 (4.69%) Чоколовка
4 (3.13%) Житомиская, Святошино, Нивки (дальше метро, нужна маршрутка)
4 (3.13%) Бориспольская, Вирлиця
Ms. При теле• 28 марта 2018
сколько денег?

Гордая_птичка• 28 марта 2018
да что все в Киев то....
Чебурастик• 28 марта 2018
Для бюджетного варианта очень важна близость метро.
Валя Я• 28 марта 2018
Обратитесь к брокеру и Вам больше посоветуют.
Подберут квартиру согласно Вашему бюджету.
автор Кастрюлька • 28 марта 2018
Ответ дляЧебурастик
Т.е. Вы думаете, что лучше Лесная, но метро рядом, чем Нивки, например, и ехать еще маршруткой?
Просто болталка• 28 марта 2018
я бы не брала левый берег
Отблеск мысли• 28 марта 2018
Ответ дляВаля Я
Брокеры подберут только то что выгоднее и быстрее для них(((
обратиться можно, но автор должна решать сама!!

Отблеск мысли• 28 марта 2018
Автор, а вы сейчас где живете?
автор Кастрюлька • 28 марта 2018
Ответ дляВаля Я
Логичнее обращаться к брокеру имея представление и районе, где искать.
Во всех перечисленных местах, можно найти вариант.. Вопрос в том, где лучше..
Дама с собачкой• 28 марта 2018
Правый берег в пешей доступности к метро.
СКИБИДЫШь• 28 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
я бы не брала левый берег
почему? На левом берегу цены на квартиры всегда дешевле. Судя по покупке, автор не очень хочет вкладываться в ремонт квартиры.
Если сдавать с евроремонтом+ хорошая мебель, тогда лучше правый берег. А если все очень скромно будет - левый
Чебурастик• 28 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
Да, экономия на проезде-хороший бонус для квартирантов
автор Кастрюлька • 28 марта 2018
Ответ дляMs. При теле
сколько денег?
+- 22 000
Бибер-анонимер• 28 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
Непосредственно возле Лесной нет домов. 1-2 остановки нужно ехать.
Отблеск мысли• 28 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
Борщаговка в пешей доступности до метро?
Куреневка и Виноградарь тоже пешком?
Зачем писать глупости
автор Кастрюлька • 28 марта 2018
Ответ дляЧебурастик
Спасибо!
Дама с собачкой• 28 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Куреневка и Виноградарь тоже пешком?
Зачем писать глупости
Я где-то писала про Виноградарь? Я писала о квартире в пешей доступности к метро на правом берегу.
Просто болталка• 28 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
поэтому и ниже, что левый :) Левый допустим только если очень близко метро и не более. потому что каждое утро на правый берег адские пробки и также вечером обратно домой все стоят. Квартиру покупают надолго как минимум, поэтому я бы подумала хочу ли я лишний час- два ежедневно проводить в стояках. Каждый день эту картину наблюдаю. а еще правый более исторический симпатичный и озеленен. И в основной части все ’работы-офисы’ находятся именно на правом берегу, потому как левый обычный спальный
takprosto555• 28 марта 2018
Ищите брокера который купит вам квартиру, а потом ее он же и будет сдавать)

Отблеск мысли• 28 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
Ну так и на левом берегу есть такая пешая доступность))) уж слишком обобщенно вы написали
СКИБИДЫШь• 28 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Мы живем на Лесной. Работаем 5 мин. ходьбы от м ’Университет’. Все ок
Просто болталка• 28 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Куреневка и Виноградарь тоже пешком?
Зачем писать глупости
на Куреневке такая развязка транспорта что метро не обязательно. Можете конечно не верить но живу как раз там. несколько остановок от м. Дорогожичи и несколько м. Петровка. скажем так между ними. метро пользуюсь редко. маршруток достаточно
Отблеск мысли• 28 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
поверьте, так можно сказать и про Троещину))
офигительная транспортная развязка))
Дама с собачкой• 28 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Потому что я сдаю 2 квартиры. С нормальными условиями на левом и убитую в хлам на правом, угадайте где я получаю больше?
nikoanny• 28 марта 2018
если квартира будет под аренду - решающим для меня было бы сравнение цен. где можно сдать дороже - там и купила бы.
Просто болталка• 28 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы живете возле метро. поэтому и удобно. но все не могут жить рядом со станцией
Тролю как могу• 28 марта 2018
смотря кому сдавать хотите ,если студентам -выбирайте рядом с вузами (Соломенка к примеру).Если семьям -метро или школы хорошие.
автор Кастрюлька • 28 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
Неужели на правом больше?
Просто болталка• 28 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
офигительная транспортная развязка))
я выше писала чем Левый отличается от Правого - пробками для тех у кого нет рядом метро. Не смотря на хорошее обеспечение маршрутками , они вечно стоят в пробке утром и вечером на московском мосту.
СКИБИДЫШь• 28 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Так вопрос был, где лучше купить квартиру. Лучше всего рядом с метро. Правый берег, если нужно ехать к метро 20 минут - уже уступает. У автора ограничены средства. Она не сможет купить квартиру на правом берегу ок. метро