Кастрюлька• 28 марта 2018
Киевляне! Покупка квартиры. Очень прошу Вашего совета.
Девочки, который месяц ломаю голову.. Посоветуйте, пожалуйста.
Хотим купить маленькую квартиру под сдачу. В средствах ограничены, потому рассматриваем варианты вторички, отдаленные от центра, в основном хрущки или гостинки.
Как по Вашему мнению, какое местоположение предпочтительнее?
Девочки, буду очень-очень благодарна за совет.
Результат:
вже голосів:
24 (18.75%)
Лесная (прямо возле метро)
22 (17.19%)
Академгородок
18 (14.06%)
Шулявка, Политех (дальше метро, нужна маршрутка)
15 (11.72%)
Дарница
15 (11.72%)
Соломенка
13 (10.16%)
Ваш вариант
7 (5.47%)
Теремки - Демеевская (дальше метро, нужна маршрутка)
6 (4.69%)
Чоколовка
4 (3.13%)
Житомиская, Святошино, Нивки (дальше метро, нужна маршрутка)
4 (3.13%)
Бориспольская, Вирлиця
Бибер-анонимер• 28 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
на Куреневке такая развязка транспорта что метро не обязательно. Можете конечно не верить но живу как раз там. несколько остановок от м. Дорогожичи и несколько м. Петровка. скажем так между ними. метро пользуюсь редко. маршруток достаточно
Знаем знаем как можно попасть в пробку там) и пару остановок может затянуться надолго.
Не служанка• 28 марта 2018
С такой суммой не разгуляешься
Смотрите параметры - дом (какой, год, качество), удаленность от метро и этажность.
По моему левый берег немного дешевле и шансов ближе к метро больше.
Правый берег. КПИ возле метро - это хрущи... Ну такое себе вложение денег. Да с вашей суммой это что-то далеко и убитое.
Лучше искать хороший дом, хорошую (удобную) квартиру и хорошую транспортную развязку. Не обязательно метро прям
Кастрюлька
• 28 марта 2018
Ответ дляnikoanny
если квартира будет под аренду - решающим для меня было бы сравнение цен. где можно сдать дороже - там и купила бы.
По предложениям аренды я не увидела большой разницы.. Но, я уже так запуталась, и так боюсь ошибиться с выбором..
СКИБИДЫШь• 28 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
я выше писала чем Левый отличается от Правого - пробками для тех у кого нет рядом метро. Не смотря на хорошее обеспечение маршрутками , они вечно стоят в пробке утром и вечером на московском мосту.
Нет. Не вечно. У нас 2 кв. - конец Троещины и на Лесной. На Петровку, Оболонь лучше ездить с Троещины. Когда я выходила на работу в 8.00 практически никогда не стояла в пробке. В редких случаях. Иногда были ’тянучки’, но это +15 минут.
Дама с собачкой• 28 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
Неужели на правом больше?
Да. И проблем с квартирантами нет. Не знаю почему так, но вот так уже около 5 лет. Сама живу на левом берегу и правый не люблю))
Акукарача• 28 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
Потому что я сдаю 2 квартиры. С нормальными условиями на левом и убитую в хлам на правом, угадайте где я получаю больше?
вы сдаете однушки ?
Мелочунь• 28 марта 2018
Ответ дляnikoanny
а я думаю решающим где кому удобно к работе))) у меня муж снимает на ленинградской площади, а работает мост патона ... и думаю на каждый товар есть покупатель... а кумовья живут в новострое и ездят через весь город на окраину киева в сторону борисполь и тоже им подходит))
Не служанка• 28 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Левый берег не ограничивается Троещиной ))) про пробки загнули
Дама с собачкой• 28 марта 2018
Ответ дляАкукарача
вы сдаете однушки ?
Нет, но не думаю что это сильно меняет картину.
Просто болталка• 28 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Возможно Вы и правы, не буду спорить, я лично живу на Фрунзе, пересечение с ул.Телиги (мост) и каждый день смотрю на утренние тянучки с левого берега и вечерние с Дорогожичи в сторону Петровки и Левого (домой скажем так)
Акукарача• 28 марта 2018
сегодня заходил коллега и хвастался, что в Киеве легко найти работу до 15 тыс.
Вот и думаю, сколько ж будет стоить съем жилья , и нужно ли пытаться вырываться...
Ms. При теле• 28 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
+- 22 000
Автор, с такой суммой вам район не принципиален)
Кастрюлька
• 28 марта 2018
Ответ дляMs. При теле
Как раз очень даже принципиален) Если бы у меня было 100 000, я бы так не переживала, а искала заведомо хороший район и развязку. А тут приходится выбирать какие из окраин лучше)
Просто болталка• 28 марта 2018
Ответ дляАкукарача
жилье снимать сейчас дорого в Киеве + ком. услуги.
халупы и сараи можно найти за 3-4 тыс. опять же зависит и от месторасположения данного сарая
Ms. При теле• 28 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
я не верю в наличие квартир в перечисленных вами районах за 22 тыс. ’заходи и сдавай’, большая удача найти на окраине с ’чистенько, но бедненько’ и минимумом на ремонт.
СКИБИДЫШь• 28 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Я, когда работала на Дорогожичах, та улица всегда стояла и всегда на ней были пробки/тянучки. Не важно, куда ехать... Работала с 2014-2015 гг. и только в субботу ехать было нормально
СКИБИДЫШь• 28 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
Автор, м. Лесная - очень хороший вариант. И рядом с метро, еще и конечная - можно сидя ехать, а не стоять в давке
Кастрюлька
• 28 марта 2018
Ответ дляMs. При теле
Да, конечно, Вы правы, таких вариантов нет. Я планировала своими силами сделать легкий ремонт (поменять двери если нужно, обои и тд)
ПуГоФФка• 28 марта 2018
чисто интуитивно - гулянка, кпи, Лукьяновка.
Не рассматриваете рассрочку?
Кастрюлька
• 28 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо! Я тоже как-то сначала и склонялась к этому варианту, сама живу рядом. Но меня закритиковали, мол, Лесная это ’конец географии’, нужно хотя бы Святошино
Кастрюлька
• 28 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
Не рассматриваете рассрочку?
В нашей стране страшно.. Вдруг завтра курс по 50 будет.. У нас же все может быть
Мастер Класс• 28 марта 2018
Главное автор не покупайте рядом с Киевом в Киево-Святошинском. Это жесть. Я живу здесь 15 лет, но такой .опы, как сейчас с выездом не видела.
Кастрюлька
• 28 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
Спасибо, за совет
Чеширская кошечка• 28 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
имеете ввиду софийвскую борщаговку?
Ms. Dolly• 28 марта 2018
Ответ дляЧебурастик
Для бюджетного варианта очень важна близость метро.
+1 только возле метро
Мелочунь• 28 марта 2018
Ответ дляАкукарача
от 4 до бесконечности)) только за 15 никто не хочет работать))
Мелочунь• 28 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
ой автор это только тронь)) мы тоже так купили и ... покупали вроде ничего чистенько и даже свежая плитка ... но заходим на кухню , а там 15 градусов ... и началось окно поменять 4500, откосы 300грн и так дальше))
Аноним Секретарь• 28 марта 2018
Чоколовка, соломенка - почти центр.
Нивки - близость метро.
И там и там дофигища хрущёвок.
На каждый товар-свой покупатель.
Если б я снимала квартиру, то , скорее всего , выбирала ее возле работы (особенно если есть дети). С этой точки зрения, самый безперспективный лесной массив.
На осокорках-позняках есть старые дома (80х-90х)+хорошая инфраструктура (за исключением школ и детских садов).
Какая дальнейшая судьба квартиры?
Нивки - близость метро.
И там и там дофигища хрущёвок.
На каждый товар-свой покупатель.
Какая дальнейшая судьба квартиры?