Дюагональ• 28 марта 2018
Отчество в биометрическом паспорт, у вас есть?
У меня, мужа и многих знакомых паспорт без отчества, а вот знакомый получил недавно - написали отчество, у него типа...Оглы, у него папа азербайджанец. Вот думаю - почему? в вашем биометрическом паспорте как?
Добро с Кулаками• 28 марта 2018
Нет, отчества нет. Думаю, что вашему знакомому записали из-за незнания где заканчивается имя и начинается отчество.
Беззубовна• 28 марта 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
+100%
Ресничный червь• 28 марта 2018
у них отчество как у нас пишется после имени, а оглы пишут мальчикам азербайдж., а у девочек кизи
Ответ дляАноним_1446
ні
Тюркские отчества
Образуются с помощью слов оглы (улы, уулу) для сыновей и кызы (гызы) для дочерей (слова сын и дочь в притяжательной форме 3 лица единственного числа). Например, дети азербайджанца Салима по имени Мамед и Лейла будут зваться Мамед Салим-оглы и Лейла Салим-кызы.