Любавишна• 29 марта 2018
Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.
Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.
Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів:
1165 (47.47%)
напарница права
878 (35.78%)
мамашка права
411 (16.75%)
мнение
Ответ дляКондуктор автобуса
да, фиговая вы НЯНЬКА автор (ссори, воспитателем язык не поворачивается вас назвать) Не из-за того, что шапки набекрень, а то что позволяете себе мамашками называть мам, и то что посторонний человек видит больше вас. У вас есть прямые обязанности, которые вы не выполняете. специалист - фигня...
Хорошего дня НЯНЬКА!
Немного грубовато, но по сути это правда. Я только не могу понять почему заботливая, любящая мама превратилась в ’яжемать’ или ’мамашу’? Когла это произошло и кто так решил? Может сейчас уже не модно любить своего ребенка?
Кудряшка Сью• 29 марта 2018
Ответ дляМеня много
автор, забейте, всё нормально!
да, если мамаше около 40 - она перепуганная на всю голову, у них после 35 мозги настраиваются на волну ’бабушка’ и их клинит) Мой муж уговаривает родить третьего после 35, но я ему показываю возрастных мам в группах детского сада у наших детей и спрашиваю, хочет ли он видеть ТАКОЕ у себя в квартире)))) согласен, что это страшно)))))
вообще дети после 3 должны сами уже себе шапку натянуть на уши - тут вопрос к родителям
Какой ужас-вы считаете себя молодой, а на деле обсуждаете окружающих как бабка на лавочке с семечками.
После 18• 29 марта 2018
Ответ дляНу ниче се
в частный впринципе не отдала бы, т.к. у них нет вышестоящего руководства (типа ГОРОО и исполкома), с них в случае чего спроса не будет и повлиять на них в случае чего - сложно.
Вы не на кого нигде не сможете повлиять. Никакие ГОРОНО вам не помогут. У меня ребенок отравился в государственном санатории, гастроэнтерологическом) и вместе с ним еще две трети детей отряда. Я дозвонилась до замминистра ох.здор., провели тщательнейшую проверку...в ответе мне написали, что ребенок рвал от физической нагрузки и никто больше не заболел.
фан L.O.S.T.• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Я вот сейчас напишу жестко, уж простите, т.к я ’в теме’ - работала воспитателем (пошла работать что бы мой ребенко был под защитой), общалась с сотней воспитатлей так точно и ХОРОШО знаю эту кухню изнутри - ВСЕ воспитатели- не новчки делают красивое лицо для родителей, в реальности все уххх жестко. Уж поверьте... у меня по первых порах был шок, потмо привыкла...
При родителях: ’ Ой наш РОстик-росточек пришел! МОй дорогой доброе утречко! Ти завтракать будешь? Или тебе только булочку с чаем?
Родители ушли: ’ стули свій писок, вишмаргай носа, і швидко усе з,їв, бо запхаю до горлянки’. (никакой булочки нет и в помине - етсь кусок сухого вчерашнего батона - но для родителей-лопушков это називают красиво - булочкой)
На самом деле никаких хороших воспитателей нет - есть те воспитатели которым еще (!) не очень сильно плевать на детей, а есть те которые детей уже просто ненавидят.
Ребенок нужен только маме, всем остальным на него наплевать.
НО конечно родителям не запрещено верить в сказки для самоуспокоения ’ у нас чудесный воспитатель’, ага - видела я тех ’чудесных’ вне родительского поля зрения...
дети в средней-старшей группе могут и рассказать уже родителям если с ними так обращаются. Родителей можно обмануть, а вот детей намного сложнее. Приходила несколько раз в наш сад в разное время, когда меня там не ждали, и слышала из раздевалки что происходит в группе. это просто в вашем саду такой гнилой персонал собрался.
Аноним НаВсеГда• 29 марта 2018
Я работаю в гос. саду и категорически не согласна с мнением ’что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. ’
Я всегда все завяжу, застегну. После высушу и красиво оставлю в шкафчике. Детей своих обожаю
Рву и мечу• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
это батарея под окном, ничего ужасного нет.
То вы просто не знаете, как нельзя сушить хорошую обувь!
Налитое яблочко• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
да, я очень люблю своих деток
я только два года работаю.
Своих детей у меня нет. Переживаю за воспитанников и очень привязываюсь к ним.
я только два года работаю. Своих детей у меня нет. Переживаю за воспитанников и очень привязываюсь к ним.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 марта 2018
все зависит не от сада, а от человека Ваша напарница такой же работник и в госсаду была и сейчас в частном, место работы никак не может повлиять на отношение человека к своей работе. Ее слова подтверждают, что частный сад - это выкачивания денег не более того, а отношение к детям что в гос что у Вас такое же, пофигистское
Мастер Пис• 29 марта 2018
Автор, это замечание мелкого и не совсем воспитанного человека, у которого взгляд на вещи через свою призму искаженного восприятия. Сейчас миллион не совсем умных, не совсем образованных, не совсем воспитанных, но с деньгами у них не было нормального детства, достатка, спокойствия и теперь, дорвавшись до денег, они считают телефон, машину, ремонт высшим показателем роскоши и оценивают людей по тем же меркам. Нет телефона! Трагедия! Нет машины. Нищеброд! И так далее. Моей подруге ( она владелица частного сада), закатывают истерики и скандалы с угрозами в суд подать из-за того, что царапина на ботиночке ребенка за 400у.е и воспитатель должна смотреть за детьми и их одеждой. Им не важна суть занятий, программа, главное шмотки.Еще она должна смотреть за смарт часами , а это у всех детей практически эпл. Не дай бог пропадут или вовремя на связь не выйдут, ну, а если ломаются, то разборки с вырыванием патл просто. И эти люди приезжают на машинах премиум класса, имеют бизнес или мужей-бизнесменов, вращаются в приличных кругах, а обратная сторона вот такая мелкая, меркантильная и лишенная здравого смысла, не говорю уже об уровне интеллекта и речи.
Утренняя зорька• 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
а меня бесят мамаши которые покупают своим детям одежду, абсолютно не задумываясь о том как ЭТО будет надеваться. Понапокупают шапок с завязками. 3-4леткам, ага. Кучу кофт под верхнюю одежду. Штаны с веревками/замками. Блин, ну купи ты шлем нормальный, комплект нормальной верхней одежды, чтоб не надо было как капусту заворачивать дитя. Ребенок сам оденется и не будет никого задерживать.
Задолбалась уже улыбаться на это милое: ’ой, а ваш ребенок сам одевается и всегда самый первый’. ну конечно, и стоит парится пока 135 веревочек завяжутся.
Мамаши, покупайте детям нормальную эргономичную одежду! Потому что ваши веревочки до одного места и бегают ваши детки с открытыми ушами на морозе.
ПС. Живу возле детского сада.
+100 купила шлем и не парюсь, что у ребенка уши будут открыты на прогулке в частном саду.
Вероятненько• 29 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
’Мамаша, переляканные ’- бросилось в глаза
И да , мама права - за 9 детьми смотреть надо , а не мило беседовать с женщиной и ребёнком .
100%
Ответ длявсемВсёИмного
Ну во первых, я очень часто забираю ребенка сразу после обеда и полудника. Обед нереально съесть даже взрослому человеку. Можно съесть только первое или только второе и будешь сыт. Полудник скромнее. Ни о каких вчерашних засохших горбушках я даже читать не буду в нашем саду столовая ровно посередине сада. Ее не пройти и не проехать при всем желании. Так вот запах свежей выпечки слышен уже со входа в сад. С воспитателями сугубо деловые отношения. Я им привела ребенка, они обязаны его накормить, с ним погулять и позаниматься. Всё! Я сама буду его целовать, улыбаться, радоваться его успехам. В саду никто никого не вылизывает. Ко всем ровное отношении, в том числе и к родителям. В нашей группе воспитатели общаются с родителями крайне мало, так как в это время они заняты детьми.
Зупка_цем• 29 марта 2018
Мой ребенок в частном саду и я не замарачиваюсь! Когда прихожу за ним, он может быть грязным, потому что бегает,падает,месит грязь (ну и пусть играет). Могут быть штаны шиворот навыворот, носки наизнанку.(это он так сам иногда одевается) Ни разу не сделала воспитателю замечания, потому что считаю что не за что. А те мамаши которые съедят мозг за развязанную шапку, действительно какие то дерганые.
Баба_Воля• 29 марта 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Ну, так потому и не хочет рожать после 35, что уже включен режим ’бабка на лавке’!
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Согласна. Все зависит от человека. Ваша напарница плохой пример. Поступайте так, как хотели бы чтобы поступали с Вашим ребенком.
Чудо расчудесное• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
у нас больше.
Напишу как мама и как работник в сфере образования. Дети должны гулять на огражденной территории сада, если таковой нет - в топку такой сад. Воспитателей на прогулке должно быть 2, а учитывая маленький возраст детей, то еще и няня. Вы не имели права выводить детей одна!!!!! Вы вывели их на прогулку и ничем не заняли, они просто месили грязь, пока вы трепались и ловили гав. К тому же дети были некоторое время без вашего присмотра.
Поэтому та мама абсолютно права. И ваша напарница странная, если она действительно работала в саду, то поняла б в чем претензии той мамы. Создалось впечатление, что у вас тот вид сада, который организован вами в обычной квартире, а вместо квалифицированного персонала - люди с улицы. И в парке вы не гуляли, а искали клиентов.
Показушница• 29 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
Насчёт «у мамаш в возрасте всегда переляк» похоже правда))) Я со старшим меньше заворачивалась, а с младшей таки да, переляк. Возраст берет своё))
Ну это конкретно у вас, у меня с точностью наоборот)) бедная дочь, которую родила в 23, как она выдержала мою гиперопеку. С сыном совсем другая картина, я стала спокойнее и уравновешеннее. По другому использую свои, в том числе и эмоциональные, ресурсы. Мелочи не волнуют, тем более много можно заранее решить. Как тут писали уже, купить удобную одежду без завязочек. У сына до 6 лет верхняя одежда, обувь были только финские, шведские, датские. Там все продумано, не надо волноваться как ребенок оденется, не высунется ли ухо на прогулке. Разница между детьми 11,5 лет
Молчавочка• 29 марта 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Думаю, что воспитатель должен посмотреть как оделся ребенок, если что, то переодеть
Как мне объясняли , то только в яслях , а далее - помощь соответственно возрасту . Ребенку предлагают переобуться или переодеться , не все дети следуют этому совету )))
пысы . это на форумах и на площадках дети в два года посуду моют и поэмы читают , а по факту из нашей ясельной группы только трое деток в два года могли внятно что-то произнести , обувались/одевались и как минимум половина мочила штанишки .
ежик в тумане• 29 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
странная Вы женщина- воспитатель!) Вот прям на пару минут Вы отошли от детей и аж трое сразу развязали свои шапки! Как ждали, пока Вы отвернетесь!) А если бы за это время кто- то из детей залез на горку, свалился с нее и этими завязками от шапки задушился?
Не очень- то Вы ответственный работник частного ( явно недешевого) сада.
Да и Ваше это пренебрежительное ’’ мамашка’’, яжемамашка’’, и тот факт, что Вас так утешают слова напарницы, с которыми Вы согласны, о ’’ переляке мамаш в возрасте’’, говорит о том, что человек Вы гниловатый.
Случись чего, не дай Бог с ребенком, у Вас крайними оказались бы ’’ мамашки’’, а не Вы- честная и порядочная воспитатель.

Автор, не заморачивайтесь. Люди бывают разные, а дети - на то они и дети, должны бегать прыгать, в лужи лезть, болото месить, и шапки набекрень. Это счастливое детство... Вспомните себя, по нескольку часов бесились мокрые, расхлябанные со снегом за пазухой... и представляете - выжили... Меня наоборот убивают на прогулках мамочки с детьми в белых/светлых комбинезонах, и с оханьем мам/бабушек не лезь туда и вот туда, иди рядом, на кого ты будешь похож... и рядом мои чумызы идут - грязные, даже шапка, на дерево лазили, трошки упали от туда...

Голодаю• 29 марта 2018
Мой в сад не ходит, но домой приходит грязный и иногда мокрый, я ’злая мачеха’ разрешаю хлюпать по лужам, лазить где ему хочется и т.п. Запрещаю только если есть опасность для жизни и здоровья.
Ганцю в кєдах• 29 марта 2018
Какой вы неприятный человек. И неприятно пишете. Женщина с ребенком права. Хотя ничего плохого не случилось. И ничего оскорбительного она не сказала, а вот вы ее оскорюляете-это показатель
Рыжая бестия• 29 марта 2018
Девочки, вы про воспитателя пишете не как о человеке, который, о боги, может забыть телефон и т.д. а как о роботе, у которого прописанные программы! Черти шо!
Автор, не обращайте внимание и не тратьте свою энергию на посторонних вам людей! Помесили грязь ногами, но при этом дети счастливы - чудесно :)
Молчавочка• 29 марта 2018
Ответ дляIrushas

Должны . С родителями . В соответствующей одежде .
Как потом это комок грязи посадить в машину и везти домой ? Тут одного после прогулки отмой , а тут всю группу переполоскать . Дома в случае чего может быть и теплая ванна с горячим чайком, и плед с книжкой после прогулки . Никакой частный сад для такого не предусмотрен мне кажется .
Молчавочка• 29 марта 2018
Автор , вы не воспитатель , вы случайный человек в этой профессии . И дело не в забытом телефоне ... Предполагаю , что эта мама видела вас и вашу работу не впервые .
Подкустовый выползень• 29 марта 2018
Якщо Ви, привівши дітей з прогулянки , переодягнули їм носочки , помили капчики і посушили, то у Вас хороший садочок. І у мам на прогулянці , поки голову повернула , діти шапки знімають, у болоті купаються. Моя дитина після прогулянки приходила з мокрою курткою, бо чомусь гуляли , коли падав дощ, в пізню осінь йшла без штанів на прогулянку , бо вихователька нібито думала , що то рейтузи , а не колготки ( ясельна група) , вони робили все , щоб вигнати їх на вулицю якнайшвидше і на довгий час , а яка там погода за вікном, нікого не цікавило і руки в крижаній воді мили дітки ( для цього купили спеціально електричний чайник!!! - вихователька попросила, щоб не таляпались в холодній воді ) і взагалі все робили, щоб дітей поменше ходило. Тому я змушена була забрати дитину з садка , бо після 2 відвідувань у здорової дитини була раптово температура під 40 . На повідомлення вихователю, що моя дитина захворіла вона відповідала : ’Та добре! ’
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2018
Конечно мама-права.
У вас чуть есть совесть-это плюс.Но сути происходящего -это не изменило.
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
Какое замечание? Чем вообще автор оскорбилась? Она предложила женщине привести ребенка в их сад, когда подрастет, а та вполне вежливо и аргументированно ответила, что их сад ей не подходит. Если бы автор не лезла к ней с разговорами, то и женщина промолчала бы. Автору просто правда глаза колет. Ничего не было в словах женщины ни обидного, ни оскорбительного. Просто констатация фактов.
И с телефоном беда не в том, что воспитатель - нищеброд, а в том, что она одна с 9 детьми на общественной территории, присматривает за них в полглаза и случись что - даже позвонить не сможет. Ни в скорую, ни в сад, ни родителям - никуда.
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
Все могут забыт. Но если я без средств связи, я не поведу бог знает куда на неохраняемую территорию девять малышей. Если что-то случилось бы - она как в скорую позвонит? Тоже будет бегать у проходящех мимо ’мамашек’ помощи просить?