Любавишна• 29 марта 2018
Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.
Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.
Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів:
1165 (47.47%)
напарница права
878 (35.78%)
мамашка права
411 (16.75%)
мнение
Нафаня Маня• 29 марта 2018
Хочу защитить гос сады. Мой ребёнок ходит в гос. Да, мы платим не как в частном, а тысячу-полторы в месяц. Но! Даже и за эти деньги детки всегда обоюблены, девочки с заплетеннвми волосами, одежда меняется и при пачкании, и просто если запарились на прогулке, детки очень много внимания получают, и никому не все равно, как вы описали в старт-посте
Ну ниче се• 29 марта 2018
в частный впринципе не отдала бы, т.к. у них нет вышестоящего руководства (типа ГОРОО и исполкома), с них в случае чего спроса не будет и повлиять на них в случае чего - сложно.
БезникаЯ• 29 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
и у нас все отлично в гос.саду было.
И питание было вкусное, сама лично не раз пробовала.
Согласна с тем, что не все гос.сады хорошие, я наш долго выбирала с трудом попала.
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
Девочки, а разве можно зарегистрировать детский сад (именно сад, не центр развития) без наличия собственной площадки?
По моему в данном случае любительский воспитательский кружок.
Когда искала ребёнку сад, насмотрелась всякого. Да, как ни странно, можно что угодно зарегистрировать. И отсутствие своей площадки - не самое удивительное. Всё рекорды побил ’сад’ без туалета. Вернее, туалет был, но за пределами арендованного помещения. Воспитатель один, няня есть не весь день. То есть ребенок должен выйти за двери сада, пройти мимо входных дверей в здание и воспользоваться туалетом, которым пользуются и все остальные арендаторы здания. С территорией для прогулок были тоже вопросы, но это уже и не важно) И это тоже называлось ’частный детский сад’.
Ну ниче се• 29 марта 2018
А, да
мои дети ходят в гос сад, воспитатели милейшие девочки, заведующая на полном контакте с родителями, питание +- отрегулировали
в саду тепло, уютно, территория отличная, английский, хореография, занимаются подготовкой к школе, постоянно то сказки ставят, то утреники, костюмы все есть.
оплата - по 100 грн питание в месяц с ребенка (50% на каждого, если двое в саду, так бы с одного +- 200 в месяц), 50 грн фонд сада за двоих, 30 грн касса младшей группы, 25 грн касса старшей группы
все
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
Вы на самом деле не видите разницы? Дети в детском государственном саду из павильона без разрешения выйти не могут. И уж точно грязь у них никто не месит. Воспитателям запрещено пользоваться мобильными телефонами. Для того, что бы узнать время есть наручные часы. Заведующая ходит по територрии сада и следит за порядком во время прогулки. Ребенка уже из двух садов забирала всегда чистым. Такие как вы не должны работать с детьми. Вам родители доверили своих детей, а вы любезничаете с посторонними. У вас не сформировано чувство ответственности. Мама, конечно, права.
Показушница• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
в библиотеку и школу ходили 3 летки?
наверняка 5-6 летки и с 2 -4 сопровождающими
Речь шла вообще о походах за забор сада, без привязки к возрасту. Девушка писала, что в госсадах эти мероприятия не проводятся, я ей ответила, что проводятся, наших водили
Ответ дляНафаня Маня
А я в логогруппе плачу 100 грн в месяц только в фонд группы и фонд сада. Все деньги идут именно на ремонт сада. Это точно, потому как деньги мы не сдаем, они хранятся в группе, а в конце года делаем какую-то часть ремонтных работ. В саду есть английский, ЛФК, логопед. За питание не платим.
Зубная фея• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
Вот до этого ответа была на Вашей стороне, а сейчас понимаю, что Вы повернуть на ’яжемамах’. Научитесь уважительно относиться к людям, чтобы ответную реакцию получать в ответ.
Да, Во время прогулки и у моего ребенка съезжает шапка, но я постоянно слежу и поправляю ее. В грязи колупаться не разрешаю. Когда доходит до дома могу лишь тогда разрешить потопать по калюжам. И у Вас частный сад, что предполагает повышенное внимание к каждому ребенку, которого не заметила в описанной ситуации. Чужая мама была более внимательна к детям, чем Вы. Подумайте над этим.
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Автор, расслабьтесь. попалась вам хамка яжемать, все ОК. Развязанный шнурок или шапка на активной прогулке - это нормально даже у 1 мамы с 1 ребенком. Ну позже заметили - тоже мне горе.
Дети гуляют, дышат воздухом, ножку отогрели, настроение у всех хорошее... вообще выбросьте ее из головы.
Судя по лексике, хамка - вовсе не ’яжемать’)
Нафаня Маня• 29 марта 2018
Ответ дляАнкос
Ух ты! Видимо, город платит за питание? Это вроде бы на усмотрение местных советов, какую часть питания оплачивают родители и оплачивают ли
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Где вариант не правы обе, каждая по своему!!!
А в чем не права женщина, которая на приглашение ’приходите к нам’ вежливо ответила ’нет, спасибо, мне не подходит то, что я вижу’?
Ответ дляНу ниче се
все у них есть, если они зарегистрированы именно как сад, а не как центр раннего развития
но на сад документы сделать очень сложно и дорого, поэтому и не сад п факту и не подчиняется никому
а чем дети должны заниматься на площадке? они дети им надо месить грязь, бегать, прыгать. конечно могут и упасть испачкаться. я по поводу мокрых ног, то это не ваша вина, а родителей, которые в частный сад отдать могут, а хорошую обувь купить не могут.
у нас были такие родители в саду. жаловались что дети после прогулки грязные. на что получили резонный ответ. если вы боитесь что ребенок испачкает одежду, на прогулку оставляйте ту одежду в которой ребенку можно пачкаться. часто шапки покупают такие что они просто не могут нормально сидеть на голове (больше по размеру, уже маленькие, вязанные без завязок - растягиваются жутко)
Баба_Воля• 29 марта 2018
Ответ дляПоказушница
Наших водят в бассейн в поликлинику через дорогу от садика.
Молчавочка• 29 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
добавлю от себя : могла прийти в любое время без предупреждения и никаких криков , либо детки весело играют каждый в своей игровой зоне , или воспитатели что-то рассказывают/читают .
Инструхтар• 29 марта 2018
Автор, почему у вас нет своего мнения на счет того, правы вы или нет?
Зачем вам мнение форумчан?
Малая еще та• 29 марта 2018
Автор или троль или это из серии ’и такое бывает’, непрофессионал однозначно, она профнепригодна и напарница тоже!
Носки на подтяжках• 29 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Все адекватные, кроме вас ) как можно было отвлекаться от детей ! Ну спросили время , зачем любезности ? Поверните голову к детям и смотрите за ними !
Плюсуюсь!К чему это либезание к чужому ребенку??Должна быть ответственность за своих детей!Если за это время дети влезли в грязь и постягивали шапки,то могло и посерьезней с ними приключится что то((
Меня много• 29 марта 2018
автор, забейте, всё нормально!
да, если мамаше около 40 - она перепуганная на всю голову, у них после 35 мозги настраиваются на волну ’бабушка’ и их клинит) Мой муж уговаривает родить третьего после 35, но я ему показываю возрастных мам в группах детского сада у наших детей и спрашиваю, хочет ли он видеть ТАКОЕ у себя в квартире)))) согласен, что это страшно)))))
вообще дети после 3 должны сами уже себе шапку натянуть на уши - тут вопрос к родителям
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляnell
А тут даже вопрос не в том, что делали дети и в каком состоянии были их шапки, а в том, что автор этого не видела, потому что ’не успела’, а посторонний человек вполне успел увидеть.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 марта 2018
Я, если отдаю в Частный сад, то хочу чтоб за ребенком Хорошо смотрели!
Для шорт задом наперед и развязанных шапок есть гос сад! А Вам платят не за забывчивость и рассеянность! Какие три метра!?
У меня два сына. Один спокойный, постоянно с воспитательницей за руку стоял, тк дети у него игрушки забирали, толкает и он их боялся. А второй- пуля. Я не могу минуту постоять поговорить с другими мамочкам, он вечно куда то лезет, бежит, толкается, забирает игрухи..
Кондуктор автобуса• 29 марта 2018
да, фиговая вы НЯНЬКА автор (ссори, воспитателем язык не поворачивается вас назвать) Не из-за того, что шапки набекрень, а то что позволяете себе мамашками называть мам, и то что посторонний человек видит больше вас. У вас есть прямые обязанности, которые вы не выполняете. специалист - фигня...
Хорошего дня НЯНЬКА!
Ответ дляНафаня Маня
В нашем городе государство платит за питание во всех спецгруппах: лого, ЗПР, ортогруппы, для детей с плохим зрением, слухом. Думала, что так везде.
Кудряшка Сью• 29 марта 2018
1-тролль. 2-мокрые ноги вина родителей, которые такую обувь покупают.
Сорока белобока• 29 марта 2018
Насчёт «у мамаш в возрасте всегда переляк» похоже правда))) Я со старшим меньше заворачивалась, а с младшей таки да, переляк. Возраст берет своё))
Galina_vinsport• 29 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А должны?Думаю сам надевает и так и ходит.
Думаю, что воспитатель должен посмотреть как оделся ребенок, если что, то переодеть