Чижик Пижик• 29 марта 2018

Ваши страшные/полезные ТОП открытия в городе. Вот мое: оказывается....

в Киеве есть место, то есть комбинат, где хранят радиоактивные отходы.
сто лет живу и не знала.

А вы что можете рассказать?
Колхозница• 29 марта 2018
Ответ длябЭйбА
)))) 10 км в мегаполисе - и сразу Эдем) Ну, блажен, кто верует) Вы пробы почвы-вод делали?)
При чем здесь Эдем? Вы не видите разницы между проточной водой Десенки, которая, кстати, одна из самых чистых рек области, и застойным озером под мусоросжигательным заводом?

бЭйбА• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Экабы да кабы. Наличие потенциальных опасностей не означает, что надо ежедневно хлебать реальные.
Вы, на самом деле, не подозреваете, что ежедневных опасностей в разы больше. И таких, от которых у впечатлительных волосы дыбом встанут и они побегут землянки выкапывать.
Да будет так• 29 марта 2018
http://domik.ua/novosti/top-8-promyshlennyx-obekto...
Админко• 29 марта 2018
Ответ длябЭйбА
Ну да - на Конча-Заспе, вероятно, эдемские сады и альпийский воздух
В Конча Заспе отвратная экология, ежегодно выпускаются карты радиоактивного заражения, для определенных спецов, так вот, по шкале от белого до темно красного, Конча почти черная, вот такой парадокс.
Колхозница• 29 марта 2018
Ответ дляРадостина
честно, уже задолбали со своей ’плохой’ экологией на Позняках-Осокорках....просто смешно...как будто в других районах города - курорт:))) В центре намного хуже экология....
Хуже, чем какашечная вонь и выбросы мусоросжигателя? Ну, утешайтесь...
АБВГДэшница• 29 марта 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Да, знаем))).
Ещё есть интересная информация по поводу ЖК Комфорт таун.
какая?
АБВГДэшница• 29 марта 2018
Ответ длябЭйбА
Купаюсь, гуляю по Парку Шевченко и даже шаверму на улице покупаю, представляете?)
в топ теме вчера писала про взрывающиеся киоски с шаурмой, так что к ним и подходить опасно

Organic• 29 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
К кофейным машинам тоже опасно подходить, в Киеве как-то взорвался газовый балон в такой.
бЭйбА• 29 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Как страшно жить... ТРЦ горят, аквапарки рушатся, АЭС взрываются, тектонические плиты движутся, киоски взрываются, машины наезжают, самолеты падают...
asjaua• 29 марта 2018
у нашего бывшего мэра вся семья (включая тёщу) в почётных гражданах города и поэтому освобождена от уплаты за коммуналку. А вы говорите отходы)
АБВГДэшница• 29 марта 2018
Ответ длябЭйбА
жизнь не предсказуема, но береженого Бог бережет
Радостина• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
не нагнетайте....может ’какашечная вонь’ возле пары домов возле...а так отличный район, очень недешевый по стоимости кв. метра...так что наверно утешаются те, кто не может позволить купить себе квартиру в этом районе и рассуждают как прекрасно жить на окраине, зато экология хорошая
Колхозница• 29 марта 2018
Ответ дляРадостина
Бред не пишите. Я и даром там не стала бы жить.
Радостина• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
угу-угу....не спорю конечно...каждому свое...а я купила квартиру в жк Севен и очень довольна, комплекс ещё строится, а квартиры уже почти все куплены...т.к. вид на Днепр и выход к воде, отличная транспортная развязка...
Пенек Возмездия• 29 марта 2018
Ответ дляРадостина
Какой пары домов? Мы жили на улице Мишуги, там вонь почти всегда, начиная с 9 вечера вообще еще и с мусорки, они там начинают процесс сжигания мусора. Кондиционеры не выключались. Промучались и переехали на Никольскую Слободку. Когда дует юго-восточный ветер, вонь доходит и до Левобережной. Летом особенно часто. Или у людей вообще проблемы с обонянием и они говно от нормального воздуха уже не отличают.
золотая осень• 29 марта 2018
Сказали А, говорите Б. Где это?
Цыпка• 29 марта 2018
Ответ длябЭйбА
Ок, что Вы собираетесь делать с полученной информацией? Эвакуируетесь из Киева в 24 часа? Звездолет подготовите? да Вы еще не знаете, сколько вредных веществ в Вашей уютной квартире выделяется в воздух от всех Ваших ламинатов и винилов...
Я вот всегда удивляюсь подобным комментаторам не по теме, ну не нравится Вам тема - вышли, нет начинается ’политинфомация’ какиевыфсе..., а вот я Щчтитаю.
Цыпка• 29 марта 2018
Ответ дляУказка
Почему-то здравомыслящими в последнее время называют исключительно людей, выражающих административный восторг и закрывающих рты остальным.
Админко• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Конечно бред, я на Похняках продала 1к и купила 3к на Правом берегу, еще и на ремонт осталось. А на правый пришлось перебраться, потому что на 3к на Позняках мне и близко не хватало.

Налетчица Муся• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Оспидя... А без купания все - не жизнь? Или религия не позволяет отъехать 10 км в сторону Русановских садов на Десенку? Общественным, кстати, транспортом.
Цитата:
Оспидя... А без купания все - не жизнь? Или религия не позволяет отъехать 10 км в сторону Русановских садов на Десенку? Общественным, кстати, транспортом.[/cit

То провокатор. Не надо ей отвечать)
Такие по всем темам бегают и одно и тоже кричат, раздраконивая участников)
В нашей стране свобода слова) на неудобные темы говорить нельзя)
Стильная штучка• 29 марта 2018
Открытие ни для кого не секрет-когда хочешь облагородить какой либо участок,детскую площадку сам,невозможно ни от каких служб добиться норм ответа,все какбудто морозятся....потому все так плохо у нас в этом плане...
Я такая боевая• 29 марта 2018
Ответ дляРадостина
Каждые выходные проезжаем по вашему району в сторону Борисполя. Вонь неимоверная! Ещё и сизый туман бывает. И не надо рассказывать, что нет запаха. Вероятно, вы уже привыкли. Но люди с других микрорайонов очень ощущают прелести Харьковского.
Tifa1989• 29 марта 2018
Я хоть и прожила тут всю жизнь не знаю о страшных открытиях и находках. Единственная наверное кости нашли когда на противоположной улице попали канализацию. Просто там до 40х было поле и есть предположение что не только коней там хоронили...
Налетчица Муся• 29 марта 2018
Никто не писал про могильник ядерных отходов под Киевом, который начали строить осенью 2017?
Если нет, автор , добавьте в ваш список.
руки_Крюги• 29 марта 2018
Ответ дляДа будет так
потому как киевляне в курсе и не покупают
да и продается он уже 100 лет
Комфорт-таун достраивает 7-ю очередь, на очереди 8-я, остальные шесть давно куплены и заселены, не пишите бред.
Админко• 29 марта 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Люди не живущие на ПОХе, не знают или не понимают географию р-на, для них ПОХ - это проспект Бажана. Есть южные Позняки, есть Северные. По розе ветров запах есть на Бажана, Мишуги, Вишняковской, Чавдар частично Драгоманова. Но абсолютно нет запаха на Днеппровской набережной, Урловской, Княжем и проч. И именно эти улицы очень комфортны для проживания.
Налетчица Муся• 29 марта 2018
Ответ длязолотая осень
Сказали А, говорите Б. Где это?
Голосеевский район наверное
Налетчица Муся• 29 марта 2018
Ответ дляЦыпка
sanulja• 29 марта 2018
Ответ дляРадостина
А где там выход к воде?..
руки_Крюги• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Он не весь грязный. Выбираем чистый район. Не купаемся в Днепре, не дышим Харьковским массивом. И - да, собираемся переезжать в чистое место, дочка родилась.
В какое чистое место в Киеве вы собрались?

По данным наблюдений Госпродпотребслужбы, самым загрязненным районом по количеству взвешенных веществ в атмосфере оказалась Бессарабка — 1,33 предельно допустимой концентрации (ПДК). По количеству диоксида азота в атмосфере самыми загрязненными оказались Бессарабская площадь, Оболонский район и Шулявка. Также высокий уровень загрязнения диоксидом азота в районе улицы Попудренко, Демеевской площади, бульвара Леси Украинки, улицы Довженко, улицы Академика Стражеско, площади Победы и улицы Скляренко. Показатели загрязнения в этих районах находятся на уровне 2,5-4,25 ПДК.