Чижик Пижик• 29 марта 2018
Ваши страшные/полезные ТОП открытия в городе. Вот мое: оказывается....
в Киеве есть место, то есть комбинат, где хранят радиоактивные отходы.
сто лет живу и не знала.
А вы что можете рассказать?
сто лет живу и не знала.
А вы что можете рассказать?
ЗавЛабСнаб• 29 марта 2018
Ответ дляДа будет так
Никак не продаваемый ЖК ’Комфорт Таун’ построен на территории резино-регенераторного завода ’Вулкан’
Позняки/Осокорки - мусороперерабатывающий завод + старый могильник скотобойни
Завод вообще-то не на Позняках и не на Осокрках вообще. А могильник чем опасен? Тогда и человеческие кладбища в черте города тоже опасны?
Аноним_1447• 29 марта 2018
Ответ длябЭйбА
А вы можете что-то изменить? В любом мегаполисе и не только, есть источники опасности. Можете купить личный остров в Тихом океане? Тогда не вопрос. Нет? К чему стоны?
а что вы тогда в этой теме делаете, если вам пофиг?
Престидижитатор• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
мои открытия так или иначе связаны с историей города, в котором я живу
последнее из них - история мельницы, построенной в конце 19 века, сейчас она уже не функционирует, но здание потихоньку ’обживают’, открыли какую-то творческую студию, квесты.. вот на монтаже квеста как раз и полезли читать сначала о ттх здания, а потом уже и о его истории)))
У нас есть дом колдуна. Днепр.
Сначала, читая о нем, думала фейк, легенда. Поехала общаться со старожилами района, таки да, много интересного узнала.
Ответ дляруки_Крюги
В какое чистое место в Киеве вы собрались?
По данным наблюдений Госпродпотребслужбы, самым загрязненным районом по количеству взвешенных веществ в атмосфере оказалась Бессарабка — 1,33 предельно допустимой концентрации (ПДК). По количеству диоксида азота в атмосфере самыми загрязненными оказались Бессарабская площадь, Оболонский район и Шулявка. Также высокий уровень загрязнения диоксидом азота в районе улицы Попудренко, Демеевской площади, бульвара Леси Украинки, улицы Довженко, улицы Академика Стражеско, площади Победы и улицы Скляренко. Показатели загрязнения в этих районах находятся на уровне 2,5-4,25 ПДК.
Вот согласна!
Скажите, особенно те, кто постоянно говорит о ПОХе, где в Киеве чистый район? Как по мне, везде есть свои прелести. И да, согласна, что ПОХ - это не территория 10*10м, а достаточно больший р-н и запах от станции в основном возле Бориспольской и Харьковской. Да, и вреден ли запах?.. Больше надо задуматься о выбросах от мусоросжигательного завода и об озере Горячка.
Аноним_1447• 29 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
это просто здравомыслящие люди.
здравомыслящие люди из двух зол выбирают меньшее
Ух ты какая Я• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вы знали, что на месте многими любимой Арт-завода Платформы, возле Дарынка, раньше было производство связанное с ртутью. А многие там любят проводить время(((
я там работала в 84-88 г.г.,не на самой территории завода, рядом.
на самом заводе ’Радиикал’ бывала часто.
какой там был вонючий,сизый химический дым...
а я молодая,дурная.бежать надо было бегом.
Аноним_1447• 29 марта 2018
Ответ длябЭйбА
Ок, что Вы собираетесь делать с полученной информацией? Эвакуируетесь из Киева в 24 часа? Звездолет подготовите? да Вы еще не знаете, сколько вредных веществ в Вашей уютной квартире выделяется в воздух от всех Ваших ламинатов и винилов...
почему вы так уверены, что все не знают, может кто-то измеряет, следит. У меня нет ламинатов и винилов и дсп. И жить в 100 метрах от радиоактивного завода и в 20 км. чувствуете разницу?
ЗавЛабСнаб• 29 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Нет, можно просто быть здравомыслящим ))
Это как? Знать, что везде .опа, и сидеть дома с закрытыми окнами, никуда не выходить и нигде не купаться?
П.С. Живу на Позняках, хожу летом на озеро за Эпицентром, там вода по крайней мере не такая серо-буро-малиновая, как в Днепре.
Лорка-хлорка• 29 марта 2018
Вот вам действительно интересный факт о Киеве:
В 50х годах на Данницкой (Ленинградской) площади было КП. Там заканчивался Киев. Когда был культ Сталина там стоял ОГРОМНЫЙ памятник генсеку.
Хрущев приказал убрать за ночь. Ни одна техника не смогла его вывезти, и было решено вырыть яму и закопать монумент.
Так по сей день под площадью покоиться железный вождь.
Лорка-хлорка• 29 марта 2018
Ещё один факт. Пивзавод Оболонь стоили совместно с Чехами, по Чешской технологии. Когда завод был готов, чехи привезли свое сырьё и две недели варили пиво. Но оно им не понравилось из за качества воды из новой пробитой скважины 600 м. Просили дать разрешение на новую скважмну 1,5 км. Но Москва (дело было при Совке) не дала добро. И чехи отказались работать на производстве. И уехали. Наши стали варить пиво сами.
Те работники завода которым удалось попробовать пиво сваренное чехами уверяли что оно было в разы вкуснее и такого вкусного им не доводилось пить.
Баррикадница• 29 марта 2018
Ответ длябЭйбА
Где Вы политику увидели? Не читайте новостные сайты и заседания ВР не смотрите, у Вас искаженное восприятие действительности)
Страусиная политика к политике не имеет никакого отношения, тем более, как заседаниям ВР)))
Это, когда человек предпочитает прятать голову в песок.
Колхозница• 29 марта 2018
Ответ дляРадостина
угу-угу....не спорю конечно...каждому свое...а я купила квартиру в жк Севен и очень довольна, комплекс ещё строится, а квартиры уже почти все куплены...т.к. вид на Днепр и выход к воде, отличная транспортная развязка...
Это все не имеет значения по сравнению с онкогенными факторами.
В Киеве полно хорошего новостроя без таких рисков.
Колхозница• 29 марта 2018
Ответ дляАдминко
Конечно бред, я на Похняках продала 1к и купила 3к на Правом берегу, еще и на ремонт осталось. А на правый пришлось перебраться, потому что на 3к на Позняках мне и близко не хватало.
А что такое ’правый’? Борщаговка, Нивки? Нормальный Правый с Позняками и рядом не стоял по стоимости. И, да - не жалейте о переезде. Если почитаете и хорошо подумаете о рисках для здоровья, будете довольны в долгосрочной перспективе.
Колхозница• 29 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Мы собрались не в Киев. В Киеве мы и так живем в нормальном, это не одно из перечисленных Вами. Но это нормальное по киевским меркам, которые нас не устраивают.
Муроводчица• 29 марта 2018
Вот заметила прикол, что людей которые живут в других районах не на ПОХ, очень волнует ПОХ))) странно это.Мне например чхать,что там как у вас на районе))) А тут прям ,как не тема про жилье обязательно про вонь,ужас и тд и все такие знающие что тут происходит.
У нас знакомый купил квартиру в старом доме в центре,все сносить и делать ремонт, мы купили на Позняках сразу с ремонтом и вот нам на его жилье пофиг.А он не может жить,как не встреча или переписка так и всплывает наш район)))ну вот не дает он покоя и все
ЗавЛабСнаб• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Бред не пишите. Я и даром там не стала бы жить.
Вот и хорошо, нам злопышушие люди в соседях не нужны :)
Глаголица• 29 марта 2018
Ответ дляЯ такая боевая
ЖК Парковые озера (Днепровский район, Киев) построен на месте Ремзавода. Мой свекр там работал. Рассказывал, как в скорости после Аварии на ЧАЭС к ним привезли партию сх машин для ремонта. Кто то решил проверить машины на предмет радиации. А там - показатели зашкаливают. Вероятно, техника была как раз с загрязнённых территорий. Никто это комбайны не утилизировал, а просто....вырыли котлованы на территории завода и прикопали там.
А уже в ’наше’ время на этом месте вырос новый ЖК. Конечно, может при строительстве эту технику и выкапывали , и вывозили. Но лично я очень в этом сомневаюсь. Таким живут люди в новеньких красивых домах на месте захоронения радиоактивной техники.
Хорошо, что там не купила. Была на просмотрах, когда свою искала. Не понравилась удалённость от метро, а там еще и вот какая история(((
Ластоноша• 29 марта 2018
Я не знала, что 100-летняя бабка умеет пользоваться инетом и сидит на форумах. Тоже открытие.
Крошечка-хаврошечка• 29 марта 2018
Ответ дляМуроводчица
Дада, есть такое. Из серии чё там на ПОХе
Админко• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Это Васильковская