Я такое• 29 марта 2018

Соцслужба.Дурацкая ситуация, и юридические моменты.

Предистория:Секмья из 6 человек - мать, отец, 4-ро детей.Живем в своей 3-комн. квартире.Все дети от одного мужчины, оф.брак.На детей от государства не получаю денег.ВООБЩЕ.Раньше, на первого, второго, и третьего получала "детские", ну, вот эту сумму, которая была обязательна.Все.На четвертого все не могла дойти к собесу, и отстоять очередь из агрессивных бабулек, короче, сроки прошли, документы не подала, денег не получаю.Субсидии нет.
Вчера днем звонок в дверь - "Здрасте, я из соцслужбы!На вас жалобы, я должна проверить!Пустите!"И просто отодвигает меня в сторону, и буквально вламывается в квартиру.Естественно, я немножко подофигела, но начинаю задавать вопросы - что за жалоба, от кого, кто она такая, ну и т.д.Ни одного ответа я не получила!Жалоба АНОНИМНАЯ (разве у нас в стране работают с анонимками? ), документы этой тетеньки - какая-то непонятная "корочка", она махнула ею, я даже фамилию прочесть не успела, на каком основании она вломилась тоже не понятно...Претензии, естественно, у неё были, правда, как по мне, дурацкие - 1.в квартире жарко, окна закрыты.2.ребенок, которому полтора года, вышел к ней без штанов.3.в холодильнике нет мяса.4.Мой муж не работает.К слову да, не работает сейчас - во-первых, работа сезонная, а во вторых, имея в своей собственности 3 квартиры, кроме той, в которой живем, может позволить себе пересидеть зиму без работы.4. в квартире ремонт не свежий - дети местами порвали обои, кое-где есть рисунки на них.
Мадам сказала, что теперь нас поставят на учет ( из-за её бредовых претензий? ), и она регулярно будет приходить с проверками к нам.Скажите, разве я обязанна пускать её?В конституции же четко сказанно, что жилье неприкасаемо ( ст.39 ), ЗУ " Об обращении граждан "ст.8 четко говорит, что с заявлениями, не имеющими авторства у нас не работают - т.е. не рассматривают.Заявления, похоже, вообще не было, поскольку показать это " анонимное заявление " она тоже не смогла - заявила, что был звонок.Что тоже противоречит законодательству ЗУ " Об обращении граждан " ст.5.
И наконец - есть ли у таких " сотрудников ", какя-либо инструкция - как должно быть?Или все на их усмотрение?Потому, что подобных бумаг она тоже не смогла мне показать...
МастерЮля• 29 марта 2018
А почему в вашем холодильнике нет мяса?
Бандитка Сью• 29 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
А почему в вашем холодильнике нет мяса?
Вы серьёзно?
Попижёновна• 29 марта 2018
Имеет право.
Все несовершеннолетние дети не только забота их родителей, но и государства.
Вы стоите на контроле, т.к. не получаете пособие и муж не работает, а у вас 4! детей.
когдадеЦкие• 29 марта 2018
ой тролики заработали
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
А почему в вашем холодильнике нет мяса?
Мне проще раз в день выйти свежее купить - магазины рядом!
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
Имеет право.
Стоп - Она - это налоговая, что бы следить, кто, и где работает?В чем проблема от того, что я не получаю пособие?Плюс, в старпосте я процитировала законы, которые в корне расходятся с её мнением, словами, и действиями.Разве для неё закон не писан?
Queste• 29 марта 2018
у меня бы такая дальше порога не прошла, пока я не смогу прочесть ее фамилию и связаться с ее руководством, которое подтвердит, что именно эта женщина там работает и действительно направлена ко мне с инспекцией
ко мне домой приходили с подобной проверкой, но заранее позвонили и согласовали дату и время. В холодильник не заглядывали, а вот показать, где спят дети и в чем ходят на улицу (зима была), попросили, со слов записали что есть у семьи в собственности, в чем семья нуждается...
Анти-аноним• 29 марта 2018
Автор, вы открываете двери незнакомым людям и позволяете заходить к вам в квартиру?
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Да, открываю.Тем более, что ждала мужа ( он в магазине был ), думала, что он.А тетка реально взяла нахрапом.Я дар речи потеряла просто!
Попижёновна• 29 марта 2018
Ответ дляКусочек Сыра
почитайте их обязанности

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/20/95-вр
возможно, она не хотела называть источник
Olen4a• 29 марта 2018
А вы акт подписывали?
Анти-аноним• 29 марта 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Всё, у меня вопросов не больше!
Просто подумайте. что вместо этой тетки мог быть кто угодно (((
Сколько случаев, муж, например уходит на работу, а через пару минут звонок в дверь, жена, как вы, думает, что муж вернулся, что-то забыл, открывает дверь... Дальше продолжать?
Сижуревувшоке• 29 марта 2018
Они даже предуареждать не обязаны. Но вас может ’не быть дома’ даже после ’а кто там?’
Olen4a• 29 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
А почему в вашем холодильнике нет мяса?
У меня в холодильнике тоже мяса нет сейчас. Через дорогу ’наша ряба’, выйду, куплю непосредственно перед готовкой.
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ дляOlen4a
А вы акт подписывали?
Бумажек ни каких не подписывала.
Olen4a• 29 марта 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Бумажек ни каких не подписывала.
Тогда ее у вас вообще не было. За этот визит забудьте, а в следующий раз шлите лесом и не открывайте дверь.
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
почитайте их обязанности

Прочла, но что-то не нашла ни слова, где бы говорилось, что непонятная тетка может внаглую вламываться в квартиру, что-то требовать.Да и вообще, не нашла ни слова о том, что она вообще может что-то.Тем более, без полиции.
Сижуревувшоке• 29 марта 2018
Автор, если бумаг не было, акта вы не подписывали - задумайтесь КТО ЖЕ ЭТО был в вашем доме и что высматриыал
Нафаня Маня• 29 марта 2018
Как думаете, кто мог на вас стукануть? Поверьте, просто так соц службы не приходят. Кому вы насолили: соседям из-за шума, педиатру, воспитателю, учителю?
У нас была неблагополучная семья, где у детей не было зимней одежды и никто не реагировал. Не приходили к ним, а они жили на пособия.
Попижёновна• 29 марта 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Полицию вызвала бы она, если б вы ее не впустили.
Документ она вам показала, то что вы его не рассмотрели или не попросил показать поближе, это ваши проблемы.
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
Ещё раз повторюсь - ст.39 Конституции Украины.Жилье - неприкасаемо!Разрешение на доступ в мое жилье, может дать только суд, или прокурор.Но, ни как не селфи-мальчики патрульные, это раз.Второе, что бы судья, или прокурор дали подобное разрешение, непонятной тетеньки, с непонятной бумажкой, непойми откуда, без каких-либо доказательств нереально.
Аноним_1289• 29 марта 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Автор, что значит махнула корочкой и зашла? Я бы полицию вызвала, пусть показывает им и мне все основания для прихода. Я бы ее в квартиру не пустила. В этом Ваша ошибка - Вы позволили неизвестно кому зайти в дом, где Ваши дети. И такие мадам по одной не ходят. Звоните в собес выясняйте, кто это был, а потом в полицию.
нинусик• 29 марта 2018
А у меня вопрос, почему при наличии 4 детей у вас нет мяса в холодильнике и муж не работает?
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
Если и была подобная ’ бумажка ’, то откуда ’ ноги растут ’, я попытаюсь выяснить, но пока даже предположений нет!Ни с кем не ругалемся, не конфликтуем.Соседей знаю много лет - ни кому из них и в голову бы подобное не пришло!
нинусик• 29 марта 2018
Ответ дляКусочек Сыра
на пустом месте такие анонимки не пишут, значит не все у вас так гладко, раз написали
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ длянинусик
А какое её дело, кто и где работает, ну, в принципе, как и ваше?Этим налоговая занимается.Мясо не морожу - свежее купить не сложно, а мне не лень выйти в магазин каждый день.Представляете - я даже готовлю 3 раза в день, все равно дома сижу.
Queste• 29 марта 2018
Ответ длянинусик
у мужа сезонная работа, у семьи автора недвига в аренде, мясо свежее в магазине напротив
не надо искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет - автор все в стартпосте написала
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ длянинусик
Ну, у меня все именно так, как я описала.А вам не показались её претензии странными?
автор Я такое • 29 марта 2018
Ответ дляQueste
Спасибо!Здесь редко читают полностью, и внимательно.
Olen4a• 29 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Вот да. Может, тётенька к соцслужбам никакого отношения не имеет.