Сорока-ворона• 29 марта 2018
Доход мужа. Оцените!
Доход от мужа 60тыс. Из них мне даёт 20тыс грн. Остальное у него. Платит счета за квартиру, покупает продукты раз в неделю, но не все, я докупаю несколько раз в неделю по 300-400грн. Одежда, кружки, досуг, репетиторы, игрухи, хотелки ребёнка на мне.
Планируем поездку на море, озвучивает что на море собрал 2тыс евро (около 60тыс грн)
У ребёнка незапланированно появились вопросы по стоматологии, ходим третий раз, то 1000грн, то 2500 грн, сегодня опять идём. Попросила у мужа на это деньги, в итоге поссорились, кричит что он собирает на море (по расчётам это 5000шрн в месяц и не более), а я непонятно куда трачу. А реально я трачу его + свои заработки, так как на себя из его денег уже не остаётся.
Больше всего бесит, что не считаю наши доходы мизерными, должно хватать если не трынькать. Но не могу понять куда деваются его 40000тыс в месяц.
Считаю что муж мог бы собрать больше или покрывать непредвиденные траты. По факту, я ещё собираю на море, потому что понимаю что к него всей суммы не будет. Кто прав?
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Как я Вас понимаю
, никто не знает как эти деньги достались, многие лишь могут завидовать, а сами и 1/10 части не хотят приложить того что другие приложили и потратили свое здоровье. К стати, у меня такой же муж, на людях золотко, а я типа хазяйка положения. Только его друзья детства знают какой он и все время восхищенно называют меня мудрой и умной женщиной, хотя сама так не считаю, далеко еще, совсем нервы сдают уже
Многие тут думают вообще муж такой родился в лоб поцелованный Богом, с института зарабатывает 60 тыс, его надо жалеть, беречь и вообще помалкивать. А вы на диване же всё это время валялись, на всем готовом. Правильно? Работать вообще не умеете? Ну так же было? 100%
Вы что думаете? Так и про вас и про меня уже картинку составили, раз нам в чем-то не нравятся мужья, зарабатывающие 60тыс
пы.сы. Вам надо с мужем отношения менять .Деньги - это лакмус. Мы вот ссорились всю жизнь за деньги, пока весь бюджет у мужа не оказался. Но это произошло, когда у нас отношения поменялись, доверие появилось. Т.е. у меня есть полный доступ к деньгам, к заначкам, никто имущество на 3х лиц не переписывает и т.д. Я не переживаю, что он где-то занычит как раньше и что-то пойдет не в пользу семьи. Отдайте ему управление деньгами, пусть сам попробует считать что куда уходит
Бронетапок• 29 марта 2018
У него свои доходы, у вас свои. Он даёт на ребенка 20000, плюс платит коммуналку, еду покупает и на отдых откладывает. Это ещё около 15000 в месяц. В итоге ваш муж вкладывает в семью около 35000. Вы тоже со своих тратите столько же? Или вкладывает только муж, а ваши заработки это ваши деньги?
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляTifa1989
Блин я бы была рада если бы мой столько получать. Только я думаю он бы мне своё отдавал потому что знает что я умею деньги экономить. Ех ((((
Не вижу проблемы? Сделайте мужа таким что бы столько зарабатывал. Мой три года назад 5-8 тыс зарабатывал
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Еще раз, жене с ребенком муж покупает продукты, коммуналку, почему это вы не минусуете?
Ну
давайте 35тыс
коммуналка потолок 5, если не меньше в два раза
остается 30 тыс. На питание думаете всё уходит? При том что автор еще что-то по питанию докупает каждую неделю?
Т.е. на стоматологию 1-2,5тыс это ууууутранжира. А 30тыс на еду мужик потратил (в чем я сомневаюсь очень) - это молодец?
давайте 35тыс
Из Кукуева я• 29 марта 2018
Блин Автор, это же очивидно! тратит на себя и любовницу, а может уже и на второго ребенка от нее ! вы как маленькая !
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
У 7 років дитина має постійні зуби, от і канали. І їх важливо зберегти, а не бігти до бюджетного лікаря і сверлити під ясна...Але Вам цього ніхто не забороняє, це Ваш вибір, можна й вирвати оразу, навіщо паритись мамі зайвий раз, мій вибір інший
вы коренные покрываете чем-то?
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Цю тему авторка не озвучує докладно. Комуналка-харчі-бензин-море-заначка на чорний день, це моя версія. З такою дружиною заначка не завадить.
Бензин собі я оплачую сама, він собі сам. За комуналку і харчі написала.
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Так с сорока тыщ еще комуналка оплачивается и продукты покупаются. А это тоже не дешево.
Я ж не думаю что у вас субсидия))
Я так же покупаю продукты, не меньше его, точнее больше но дешевле чем он тратит. Его чек в 2 тыс грн имеет только всякую дрянь на день-два, мой чек на 800 грн - мясо, фрукты, овощи на неделю
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Еще раз, ваша тему о деньгах, а не о счастье.
Если у вас есть деньги, вообще тема не понятна, для меня лично
Вам дали 20 000, просто на ваши с ребенком хотелки, у вас есть Свои деньги, в чем смысл темы? Как вообще не тратить Свои деньги замужем
Один момент - это не моя тема
Я выше просто прокоментила пост, что не всё так просто в семьях, если со стороны кажется она такая неблагодарная, а он лапочка такая её денежками обсыпает.
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляфрау Гитта
так идите работайте))))а по делу у нас доход на двоих как у вашего мужа, на питание, коммуналку, репетиторов и секции укладываемся в 20-ку, остальное на отдых и обучение ребенка за границей собираем....
На счет идите работайте это Вы клево сказали

Крем для арбуза• 29 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Блин автор, у вас каждый месяц на руках 20 тыс. на хотелки, развивалки, игрухи, досуги и прочую хрень и вам их не хватает?
Я полностью понимаю мужа, я б тоже психовала.
А у мужа 40000 и он откладывает из них 5000, у меня бы тоже были вопросы к мужу.
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Это вам так кажется, что всё должно хватить
Мне когда-то тоже казалось, было бы у меня 20тыс да я бы в золоте купалась))) ага))
Растет доход, растут запросы, растет уровень, привыкаешь очень быстро к новому уровню. Я не пойду дочке на базар китайский пуховик покупать за 1тыс, я куплю фирменный, хороший за 4тыс. Я не пойду ей обувь шалунишку(или как там бюджетная эта марка называется) куплю, я куплю фирменную хорошую обувь, которая стоит намного больше. Это всё приходит с ростом дохода. И денег всем вечно не хватает поэтому. И тем, кто 10 получает, и тем кто 20, и тем кто 50 и 100
К тому же автор оплачивает медицину по детям, это тоже деньги
Мне интересно почему никто тут не посчитал куда муж 40тыс дел. Ну ладно -5тыс в копилку. 35тыс грн на коммуналку и еду?
Хотя подозревая там еще бензин должен быть, ну это 5-7тыс. А остальное?
Да, девочки счиают что за 20 нужно жить и всё делать, а мужу 40 на мелкие расходы это норм, а потом плачем что мужики плохие, сами их и сажаем на голову. Я в свое время посадила, никак сбросиь не могу... одно радует, что стал зарабатывать, так и здесь шо попало выходит.
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
у вас практически раздельный бюджет всегда?
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
А на що він свої 40 тринькає?
ось і я запитую
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Если вы жили на 6000, откуда у вас не умение уложиться без продуктов и коммуналки в 20 000? Вы троль?
С чего Вы взяли что я не уложилась? Вопрос в другом: у меня 20, у мужа 40, есть непредвиденная трата, кто должен ее оплатить?
фрау Гитта• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар

а что вас смутило?! у нас например основная часть дохода - это моя, у мужа наш общий бизнес, но он очень затратный.....
Т.е. если бы вы зарабатывали это 20тыс. и вам бы не хватало, то можно было бы предъявить мужу претензии, а так.....это исключительно ваши взаимоотношения....Я так понимаю, что вы очень гордитесь, что именно ваша заслуга, в том, что он стал преуспевающим , но при этом не хочет отдавать половину...или все?! ваш авторитаризм наводит на мысль, что вам нужно больше денег.....
у него свой бизнес или он наемный работник?!
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Чоловік 60 , а ви скільки? 5 чи 35?
У мене своя справа, доходи неоднакові щомісяця
Бронетапок• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Автор, вы не живёте на 20 тысяч. Вам даётся эти деньги на ребенка. Вы же сами написали, что даже откладываете с них.
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
Тут даже не важно тролль или нет. В любом случае у советчиц пуканы бомбят

хотелки аки красная тряпка

фрау Гитта• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
на нем питание и коммуналка....)))))это основная затратная часть....тыс 10-15 он тратит на это с бензином....и остается разумная сумма на накопления.....а вы судя по всему - транжира, раз он не хочет отдавать вам больше?! )))))
ДинамоКит• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
А в среднем? За три месяца например.
СМСница• 29 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Чистка, пломбирование 3х зубов и удаление зубов мудрости вот и 5 тыс как не бывало)) Я уже про брекеты молчу)
Ага, зубы мудрости у 5 летнего ребёнка
долой_лама• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
А у мужа тоже или он в депутатах?))
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
автор написала это 5тыс .в месяц откладывает на отдых. Остальное куда?
И да, еще мужу одежду надо и обувь. Но почему-то у него на руках 35, а у автор с детьми 20. Т.е. на себя то он больше оставляет и на стоматологию ребенку дать не может почему-то. Почему ни у кого не возникает вопрос, а куда он деньги спустил?
Да, я о том тоже говорю. Ему одежду тоже я покупаю. Бензин себе покупаю я, а мотаюсь я с дитем дай Боже, не туда-обратно на работу как он.
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Традиции недопонимания в семье налицо.
Обсуждать, вести бухгатерию и склонять к общему бюджету. И собирать вместе.
Или идти и зарабатывать 60 тыс )
Вы в точку! Что-то обсудить и договориться невозможно...
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Подивилася. Найдорожча послуга:
Лечение периодонтита молочного зуба с отеком мягких тканей - 2-3 визита. Стоимость анестезии включена! 2200 - 2600 грн.
Окремо звертаю увагу - 2-3 візита.
Не так дивитесь! + знімок+інтерпретація знімку (це окрема у них оплата)+ пакет антиснід, який використовуютсья при кожному візиті і ще багато чого, повірте, чек не скалаються з однієї строчки)))
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
По поводу зависти дааа, смешно))мне не нужен мужчина. Я ее знаю всю жизнь и наблюдаю за этой картиной с самого начала. Его жаль, ей бы к спец сходить, потому что пора лечиться. С семьей она уже толком не общается, имею ввиду маму и папу.
Ага, не завидуете... Мужчинам не свойственно жить годами с неустраивавшей женщиной. Если она такой токс и ужас, то почему он с ней? Вокруг миллионы желанных очаровашек
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
будьте хитрее