Сорока-ворона• 29 марта 2018

Доход мужа. Оцените!

Доход от мужа 60тыс. Из них мне даёт 20тыс грн. Остальное у него. Платит счета за квартиру, покупает продукты раз в неделю, но не все, я докупаю несколько раз в неделю по 300-400грн. Одежда, кружки, досуг, репетиторы, игрухи, хотелки ребёнка на мне.

Планируем поездку на море, озвучивает что на море собрал 2тыс евро (около 60тыс грн)
У ребёнка незапланированно появились вопросы по стоматологии, ходим третий раз, то 1000грн, то 2500 грн, сегодня опять идём. Попросила у мужа на это деньги, в итоге поссорились, кричит что он собирает на море (по расчётам это 5000шрн в месяц и не более), а я непонятно куда трачу. А реально я трачу его + свои заработки, так как на себя из его денег уже не остаётся.
Больше всего бесит, что не считаю наши доходы мизерными, должно хватать если не трынькать. Но не могу понять куда деваются его 40000тыс в месяц.
Считаю что муж мог бы собрать больше или покрывать непредвиденные траты. По факту, я ещё собираю на море, потому что понимаю что к него всей суммы не будет. Кто прав?
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Не берите эти 20тыс. Пусть всё сам оплачивает и не будет вопросов
Я так сделала и все вопросы отпали. Вместо ссор где я дела деньги теперь вздыхания ’как всё дорого стало, надо зарабатывать больше’
Всюду с ребенком я, он физически не сможет оплатить английский, карате, шахматы, другие занятия. В кино, на батуты тоже вожу я. Не говорю что нме не хватает этих 20 тыс, на самом деле я с них ещ еоткладываю, потому что знаю что п=в таких форсмажорах унего нет и дать не может. Просто возник наявный вопрос, незапланированная большая трата (таких мелких по школе и по жизни сотни, справляюсь с ними сама) - и ситуация унего 40 тыс , у меня 20, а тратить на это должна я. Я конечно найду их, это не обсуждается, но зла на мужа не хватает... Если бы он собрал на что-то без нюансов и запиток, но смолчала бы, но не в нашей ситуации

mclara• 29 марта 2018
А вообще, нет доверия когда друг от друга деньги ныкаете... ((((
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
так и вы не самый святой человечек на земле, все мы со своими тараканами, и список претензий к вам муж тоже может ого-го написать, в том числе и про ненависть. Семейная жизнь это компромисс, А не я вот так хочу, а муж козел хочет по другому, если муж плохой разводимся, в других случаях ищем компромисс, в том числе и в экономии растрат.
ну список претензий к друг другу может быть каким угодно. Я ж тоже не ангел. Но в моей семье речь была об угрозе жизни мне и ребенку, и из-за мужа, из-за его халатности. Об этом не знает никто, такое то и не расскажешь. Но кидало меня долго, я его ненавидела. Но улеглось, пережилось, простилось, да и он всё исправил. Но тогда со стороны другим казалось я с дуру бешусь. Мол деньги в семье есть, что тебе еще надо женщина? А счастье то не в деньгах. Когда тебя предают и еще под угрозу ставят тебя и ребенка как бы пойди компромисс найди))))) В теории всё кажется легким
Семейная жизнь - это консенсус. В этом то и ошибка, думать что должен быть компромисс)))
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
в том что просаживает 40 тыс?
а вам он отчет сдает куда он 40тыс девает?
Или только с вас требует?
Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляКротоТо
Я год назад оставила у стоматолога почти такую же сумму, а это всего-лишь за две пломбы. Обычная стоматология, не из дорогих.
я ставила себе месяц назад две пломбы одна огромная 650, небольшая 300, Киев, частный кабинет. Чистка зубов аэрфлоу в дорогой стоматологии 700.
Даже в дорогой стоматологии надо постараться найти пломбу за 1250 грн.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Или троль или недалекая женщина,мягко говоря..
Ну да... Вы далекая не понимаете о чем речь, а я недалекая: вышла замуж за нищего студента, который ленивый увалень по жизни, но 15 лет спустя он все таки зарабатывает то к чему я его подталкивала... Стандартная история недалекой женщины чего уж там))))
Я люблю транзисторы• 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Та ясно, вся надія на бабусини фрукти, тоді ви б запросто вкладалися у 20 тисяч.
То що зробив стоматолог за 2500?
То що зробив стоматолог за 2500? - лапши на уши навешал
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Если вы жили на 6000, откуда у вас не умение уложиться без продуктов и коммуналки в 20 000? Вы троль?
У меня тоже есть опыт ужимания в 6тыс всего бюджета. Но это не жизнь. Да и дай мне сейчас 20 тыс, разойдутся быстро, еще и не хватит. Т.к. уровень жизни тогда и сейчас разный. Я на него не сама стала, а с мужем, который зарабатывает много и тоже согласен на такой уровень
Г@Л@В@ломка• 29 марта 2018

Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
в том что просаживает 40 тыс?
что значит просаживает? Вы из 40 тыс отняли продукты питания, коммуналку, бензин, одежду-лечения мужа, отдых?
Главное вы не просаживаете заработанные мужем деньги, а муж свои заработанные просаживает, обалденная логика.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Дурне діло нехитре.
Мені цікаво, чого авторка з грошей, відкладених на море, не може взяти тисячу на стоматолога у цьому місяці, а докласти до морських наступного місяця.
І що за ремонт зубів дитині за 5 тисяч. Для імплантів наче ранувато.
Мені його кучки не потрібні, це його справа і обов´язок, порпатись в йогоречах не буду. В мене є свої гроші, з них і полікую. Але це моя кучка, яка планується на ремонт дитячої квартири, яку я купила зі своїх доходів. Чому я повинна це робити і повертати, а батько ні?
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Муж молодец, что зарабатывает и даёт 20 000 жене.
Вы просто не представляете сколько сейчас людей с фин проблемами и больными детками.

Я бы мусор из семьи не выносила и сама бы с мужем все уладила...у вас просто нет других пооблемм. А тут вам никто ничего не подскажет..мудрая женщина всегда найдёт компромисс с мужем.
Да, финансовые проблемы это бич нашего времени, очень хорошо это знаю, были разные времена...
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
вы забыли что про отдых, на который муж тоже откладывает, и одежду-обувь мужу тоже покупать не надо? И сомневаюсь что мужик с лоточками ходит на работу, список бесконечный.
А то что кто то купит пуховик за 4000, это история купившего, нужно соизмерять доход-расход, если на одежду-игрухи выделено 20 000, то нужно все таки понимать как влезть в эту сумму, или идти самому еще 20 000 заработать, а то и 20 000 можно на пуховик потратить, а потом возмущаться, что 20000 на одежду это мизер.
автор написала это 5тыс .в месяц откладывает на отдых. Остальное куда?
И да, еще мужу одежду надо и обувь. Но почему-то у него на руках 35, а у автор с детьми 20. Т.е. на себя то он больше оставляет и на стоматологию ребенку дать не может почему-то. Почему ни у кого не возникает вопрос, а куда он деньги спустил?
Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Не все поймут... Года три назад я бы сама не поняла))
У кого-то есть бабушки, оттуда фрукты, интересные бюджетные выходные и т.д. У нас ничего такого нет.
интересные бюджетные выходные у бабушек особенно зимой в грязь.
Автор, если вы не умеете бюджетно интересно провести выходной с ребенком, это вам огромный минус.
Мы все прекрасно понимаем, у кого то есть голова, и желание планировать, а у кого то просто список претензий.
Мадам Подлинник• 29 марта 2018
Традиции недопонимания в семье налицо.
Обсуждать, вести бухгатерию и склонять к общему бюджету. И собирать вместе.

Или идти и зарабатывать 60 тыс )
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
А че, у меня у родственницы муж. Она не работает, он на работе сутками. Дает ей в месяц просто на расходы 10к, плюс отдельно на бензин. Сам за продуктами ездит, она не готовит. Летом 2017 она психовала, он ей на море дал 30тыщ грн. По итогу она всем кого знает говорит, что он самый последний урод и мудак, была бы у нее возможность, она бы с удовольствием ушла от него. Начала злоупотреблять алкоголем, обвиняет его. Да, он со своим характером, но не мудак. Хоть и допоздна на работе, но по дому все на свете сделает, не пьет.
Пусть и родственница она моя, и нормально общаемся, но дура дурой. не ценит.
Вы судите со своей колокольни... жадно считаете сколкьо ей дал денег, а сколько у него осталось на ерунду не думаете.... Не такая уж она дура, если у нее муж, за которого Вы завидуете.
Дніпрянка• 29 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
Посмотрите цены мамадентист. Там нет мрамора и это не центр Киева и даже не Киев. Адекватные цены озвучивает автор
Подивилася. Найдорожча послуга:
Лечение периодонтита молочного зуба с отеком мягких тканей - 2-3 визита. Стоимость анестезии включена! 2200 - 2600 грн.

Окремо звертаю увагу - 2-3 візита.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Не тратьте свои . Собирайте .
Пытаюсь. Но с таким мужем не выходит. При чем злит, что деньги есть, просто они просаживаются...
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
Ну, если ’хорошая’ клиника, да в центре города, да в мраморе, да с бывшей Мисс Вселенная в санитарках - то вполне-вполне... Еще и скромно)
Читаю и такое впечатление что люди к стоматологам вообще не ходят))
Нет ни мрамора, ни мисс))

ШобВам_КакНам• 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Обычная клиника в спальном районе Киева, правда большая и с хорошими отзывами. Насчитали пломбу:
- Использование стерильного набора
- Проведение анестезии
- Накладывание кофердама
- Пломбирование фотополимером
ИТОГО: 1815 грн. Это 1 зуб со средним кариесом, без каналов, нервов и прочего. На сайте цена за пломбу 650-750 грн, кто ж должен знать, что столько всего добавляют на месте в чек)
А Вы говорите 1250))
Карамбулкул• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
По поводу зависти дааа, смешно))мне не нужен мужчина. Я ее знаю всю жизнь и наблюдаю за этой картиной с самого начала. Его жаль, ей бы к спец сходить, потому что пора лечиться. С семьей она уже толком не общается, имею ввиду маму и папу.
Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Слушайте, вам так тяжкой с мужем, почему не разводитесь, раз ВСЕ так плохо? И не кривите душой про А счастье то не в деньгах, вы с чем вышли на форум? С концертным призывом, Мне мало 20 000. Раз муж плохой, и мало 20 000, уходим от плохого мужа, к хорошему, или уходим и самостоятельно зарабатываем 60 000.
Дніпрянка• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Таке враження, що ви розлучатися плануєте. Квартиру сама купила, ремонтуєте квартиру сама.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
а у мАИхо 160 тыс и ШО, нищеброд Ваш
Тю, конечно нищеброд! Но это определяется не 160 или 60 а другими критериями))
Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
)) вы серьёзно думаете что без вас муж бы не начал зарабатывать? Вы что за него работу делаете?
Извините, но вы таки недалекая, мужик и без вас будет зарабатывать, а вот что вы без мужика будете делать?
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Блин автор, у вас каждый месяц на руках 20 тыс. на хотелки, развивалки, игрухи, досуги и прочую хрень и вам их не хватает?
Я полностью понимаю мужа, я б тоже психовала.
Ну, не 20 (у м еня еще сови есть заработки), и не говорила что не хватает, говорю о том что незапланированная трата. Кто ее должен покрыть, если у меня 20, а унего 40 вмесяц?
ПуГоФФка• 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Подивилася. Найдорожча послуга:

Окремо звертаю увагу - 2-3 візита.
Это просто прекрасно если вы в ценник клиники вкладывайтесь, когда посещаете стоматолога и дополнительных процедур и материалов не используется. Потому что там где одно там и другое. Это как ремонт делать в квартире, точную сумму никто сказать не может. Даже при обычной пломбировке снимок, кальций, ещё что-то и так в копеечку влетаешь
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Не, ну физически это делаете вы. Я точно также. Вечером ему после ужина ’нам на завтра надо такая-то сумма. Это такая сумма на шахматы, такая на туда и т.д.’ Т.е. полностью расписать. Он вам дает, при том, что все 60 тыс у него с самого начала. Т.е. он себе записывает в расход ’на кружки ребенка’, а не вы бухгалтерию ведете.
Можно еще на карты оплачивать
В кино и на батут надо с папой ходить. Или если это будний день, то опять же вечером папе говорить ’планируем пойти, надо на вход, аттракционы и попить-поесть’
И за бюджетом следит он, хватит, не хватит - его забота. Деньги у него, учет у него.
У нас как только пошла такая система вообще проще стало. Муж хотел главой семейства быть - на сиди, всем руководи, включая деньги. Ему нравится. Мне вообще проще
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляmclara
+10000000
Дніпрянка• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
То якщо у вас є свої заробітки, у вас також не 20, а 30 чи 40?