Ms. Анонимная• 29 марта 2018
Кто ставит памятник?
или табличку, или просто крест?
у нас тут одна родычка наседать начала, больше года как свекровь умерла, всё имущество оставила дочери, а претензии к моему мужу
у нас денег нет вообще, лишних, от з/п до з/п тянем
слышу часто что все эти заморочки на том, кто получает наследство
Борец за справедливость• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Анонимная
он не мой сын, не я его воспитала
Так смысл вашей темы?
Можна подумать вы хотите, уговаривает мужа,, а он не согласен
Чебураха с перцем• 29 марта 2018
От мне нравятся подобные темы, которые день через день создают невестки. Кто должен больную свекровь лечить, кормить, хоронить, памятник ставить? А почему мой муж, а не его сестра, брат, сват. Что там вобще за муж, он хоть разговаривать умеет? Если родные дети не в стоянии разобраться между собой, кто ставит матери памятник, при чем здесь невестка.
Точный_сантиметр• 29 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
С какой стати бояться стареть? Бойся не бойся, все помрет и постареем.
От памятника свекрови это не зависит. Покойникам вообще ничего не надо. Я бы не отрывала деньги от своих детей, чтобы заткнуть рот досужим кумушкам.
Надо им памятник - пусть сами и ставят.
люди, вы что, совсем озверели?
зачем тогда жить, рожать детей, чтобы потом закопали как худобу, без опознавательных знаков, и на могилку не ходили?
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Если она особой веры, то всё понятно с её стороны.
А муж ваш почетатть родителей может только если это материально выгодно
Постоит та могилка и так. Почтение не в установке памятника. Достаточно просто держать могилу в порядке. На первое время достаточно таблички и цветов, если на памятник денег нет.
Ms. Анонимная
• 29 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
ставить памятник должны все дети, а не у кого совести больше. Это же память о родителях в конце-то концов. Как такие вопросы могу возникать, мне трудно понять.
ну вот муж в день похорон собирался крест ставить, эта коза не позволила
мы даже могилу запечатывали уже после, когда никого не было
Ms. Анонимная
• 29 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Так смысл вашей темы?
уже писала, почитаю что люди думают
Да Щас же• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Анонимная
так она и против памятника? Или просто не хочет на него деньги давать?
Ms. Анонимная
• 29 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
хоронили они пополам
Ms. Анонимная
• 29 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
люди, вы что, совсем озверели?
вот хороший вопрос, тут так любят темы создавать про кровинушек, стаканы воды в старости
Точный_сантиметр• 29 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
да легко могут возникнуть. У нас у свекра рассыпался памятник. Сестра мужа в Москве вообще не ответила, когда написали ей об этгм, а племянница взрослая написала в стиле “нам очень жаль, но денег нет”.
Ну, так, то и так, поставили сами хороший гранитный памятник, из-за чьего-то отмороза я не собираюсь становиться свиньей.
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
люди, вы что, совсем озверели?
Вы на кладбище когда-то были? Да на любое захоронение ставят табличку, есть даже текст ОСТАНКИ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ. И неопознанные есть, просто с номером.
У свекрови автора наверняка есть табличка, ее же не убийца тайно закопал.
Ходить на могилку можно и без памятника и оградки: цветы, табличка, крест. Этого достаточно для проявления почтения и памяти.
Точный_сантиметр• 29 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
так нет ни таблички, ни цветов, год уже!
3@йk@• 29 марта 2018
И у нас сейчас вопрос стоит.
Отец умер год назад, сейчас будем делать цоколь и памятник после пасхи. Нас детей у него двое, я и брат. Квартиру поделили пополам, мать отказалась в нашу пользу. Последние 10 лет отец болел, были инфаркты и куча диагнозов и операций (аппендицит, удалили жолчный, поменяли хрусталики на двух глазах, шунтирование, куча таблеток дорогих на постоянной основе) последний свой год жил у меня, с матерью они уже давно не жили как муж и жена, но официально не разводились. Брат финансово не помогал, я все делала сама и даже в больницу не ездил, когда тот лежал Ну и в силу того, что папа был всегда близко, нянчил моих детей (гулял с ними в парке, мог посидеть если заболели, а мне на работу нужно).
Теперь невестка сказала, что на памятник ничего не дадут, т.к. он мне детей нянчил, а им нет. Ну и пошли они на х... Бог им судья. С мамой пополам сделаем, она хочет помочь.
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Да конечно. Когда хоронят, в цену входит табличка: имя-фамилия, даты жизни, номер участка и места.
Цветы многолетние можно весной посадить или однолетние, кустики какие-то. И сразу могилка станет ухоженней.
Не в памятнике дело, если денег нет.
Колхозница• 29 марта 2018
Памятник поставите, когда деньги будут.
Сейчас табличку и оградку главное поставить.
Чтоб бомжи не лазили и было видно, что могилка ухоженная.
На сестру не смотрите, что ей таи мать оставила, это их дело, ваше дело о могилке заботиться по мере возможностей.
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не в памятнике дело, если денег нет.
*Нет ничего более постоянного, чем временное*... через несколько лет от холмика с табличкой НИЧЕГО не останется... , как и памяти о родном человеке.
Ms. Анонимная
• 29 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
памятник не против, и даже табличку просто можно заказать
не даёт деньги
Ms. Анонимная
• 29 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Памятник поставите, когда деньги будут.
это не моё дело точно
у меня денег ближайшие годы не будет лишних
мы вообще за 300 км и от сестры и от могилки
Первоклашка Я• 29 марта 2018
А мне кажется, сама автор денег жалеет. Вот и хочет себе оправдание найти. Денег лишних никогда и ни у кого нет. Лучше бы вы эту тему не поднимали. Мерзко...
Ms. Анонимная
• 29 марта 2018
Ответ дляПервоклашка Я
у меня ребёнок на инвалидности, на данный момент не проходит лечение из-за отсутствия денег
Первоклашка Я• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Дело не в деньгах и не в памятнике, а в вашем отношении к покойной свекрови. Возможно, не от хорошей жизни вы такая злая...
Ms. Анонимная
• 29 марта 2018
Ответ дляПервоклашка Я
в смысле? она мне чужой человек, я ей тоже
ЛисАпедная• 29 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
ну так это у вас деньги есть на хороший памятник, а если люди живут от ЗП до ЗП - за что его ставить?
Черпак_для_фантазий• 30 марта 2018
Ответ дляIshtar
У мамы моего мужа нет памятника, просто оградка и небольшая мраморная табличка на ней. Цветы и сирень на могилке, даже холмика никакого нет. Ничего особенного, но маму он вспоминает, хотя прошло 15 лет.