Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Даха-сваха• 29 марта 2018
Ответ дляchok
В нулевых слово брасматик почти не употребляли,но раньше была или тушь,в которую плевали ,а если повезёт,то брасматик. Особо везучие обладали шикарным брасматиком Ланком.
У меня был браслетик Банком в 1988-1191 примерно
Так он еще и с запаской был - ваще круть

Наталочка77• 29 марта 2018
Всю тему не читала, я 77 года.
Наборы руби роуз четырехэтажные, а наборы маленькие были, так мы с подругами менялись тенями, иголкой подковырнути и аккуратно вынуть нужный цвет, пудра их же, тушь ленинградская, ею я пользовалась ооочень долго, далеко за 2000, только кисточку брала от брасматика. И лучшей туши для меня не было.
Дезики Оскар синий с ароматом ландыша, Кобра зеленая. И куда же без Интима и Джулии.
Мальвины были, светер Бой, а как я мечтал о пирамидах, но была худющая и в них как карандаш в стакане
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
у меня до сих пор лежит еще пробничек SUN и др. водичек орифлеймовских 90-х годов) целый наборчик)
А у меня в 80-х были еще и такие духи, аромат незабываемый, просто волшебный
у меня тоже было много пробничков ещё со школы и глобальной популярности эйвона и орифлейма)))
не так давно полезла в ту косметичку с пробниками (они все открыты были уже) и они испарились..остались пустые пузырёчки.
а те, которые запакованные, они остались) и открывать жалко те раритеты)
А Сан ещё выпускают, или уже нет?
Маша хороша• 29 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор, я и сейчас пользуюсь тенями ’Ruby Rose’, тональным кремом Балет и тушью Ленинград))
Даха-сваха• 29 марта 2018
Ох, что-то мой макбук наисправлял
ну да ладно, все понятное думаю
еще были духи Испахан. До сих пор флакон пахнет
ну да ладно, все понятное думаю
Творог для розжига• 29 марта 2018
Блин, девочки такая ностальгия накатила.... Аж сьозы на глазах. Вспомнила молодость с Вами...
Маша хороша• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
А Сан ещё выпускают, или уже нет?
наверное уже не выпускают(
я на олх у девочки приобрела свой любимый СТАР совсем новый и всего лишь за 200грн., пользуюсь на работу и получаю удовольствие)
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
У меня муж говорит олимпийка,а я мастерка)еще только у нас можно услышать стулка))а не стул.еще в Киеве я услышала парадное и налистники)
да, парадное и налистники есть)))
а ещё у моей донецкой подруги бабушка, когда спрашивала куда мы идём, всегда спрашивала ’Дівчата, де ви йдете?’
я всегда раздражалась, а потом после 3х месяцев летних каникула ежедневного общения и сама начинала так говорить) Ещё её бабушка говорила ’Оля, іди подери яєчка!’) это оказывается она просила пойти пособирать яйца куриные)
Моя бабушка говорила просто - Юля, собери яйца)
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
81 год. я везу связку бананов своей любимой учительнице музыки (привезенные из московского шоппинга), еду в троллейбусе. бананы в пакете, где одна сторона прозрачная, а вторая закрыта бумагой с цветочками какими-то. конечно же, держу пакет на коленях прозрачной стороной вверх, чтобы все лицезрели мое богатство. напротив сидит пара, мужчина и женщина лет по тридцать. женщина поедает взглядом мои бананы. выхожу возле метро, мужчина догоняет меня и предлагает за бананы любые деньги.
но я отказала)))
На самом деле,в те годы было тоже все,но не для всех.У меня папа работал в студенчестве на овощебазе и мама в 1977 тоже и бананы и ананасы ежедневно лопала,а потом в 80-х-90-х папа работал уже в министерстве и у них были свои и продуктовые базы и текстильные...Мой первый французский бюстгальтер на косточках я получила где то в начале 90-х и это было воообще из области фантастики,но оно таки было в Украине...Хотя,как не прискорбно,но как было тогда,так есть и сейчас только масштабы и ценности разные....
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
Ой,не могу))) да так и есть.
класс)))
ржу) Она вечно как начинала говорить, а я её постоянно исправляла! говорили, что так неправильно. А она исправляла меня)))
На привозе• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
я из Киева, слово брасматик впервые услышала от своей подруги дончанки)
мне это слово дико резало слух!
Я из Горловки, мы тоже всегда говорили только брасматик. Тушь для нас была та, которой пишут.
На привозе• 29 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
А помните часики электронные столбиком на цепочке. Это была места.
У меня были! В институт с ними ходила (94-99 гг).
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ой,еще вспомнила в то время были ’’Стол заказов’’,пункты обмена вторсырья’’Стимул’’,куда мама всю макулатуру таскала и меняла на книги и магазины ’’инвалидные’’ :)
Ответ дляДокладная
я 78 и все что написали у меня было или у мамы))
Автор 88г. Ей в 2002 было всего 14 лет.
В 2001 я родила ребенка , тогда выбор был уже поболее чем в 93, когда мне было 14.
.
Тушь плевалку в 2001 я точно не использовала и сахар на челку, а в 90е было дело
. Тушь плевалку в 2001 я точно не использовала и сахар на челку, а в 90е было дело
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляНа привозе
неа,а найдете фото в нете?
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Балет моя мама любит по сей день) и мамина сестра, и их подруга) Говорят. что лучшего тональника нет на всём белом свете.
Тени Руби Роуз хочу купить из интереса. Я обожала их палитру. Особенно золотистые цвета..Вот вообще бомбей.
А тушь Ленинград уже давно не видела..Думаю на рынке должна быть) Купить что ли тоже, из любопытства)
КоролеВешна• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
))) руби роуз тени и сейчас есть. вот честно - не нашла я такой красивой палитры, как у них)) не осыпаются к тому же, классно ложатся)) дезик Ох кокос был одним из любимых) теперь кокос на дух не переношу)) вообще. пользовалась помадой Флер в прозрачной упаковке - ох как она мне нравилась... лак для волос Прелесть отэто жесть была)) кто знает тот поймет, но челка стояла как надо)))) а духи Клима обожала. И еще пользовалась духами Интим и Дзинтарс))) нравились до жути_
Эх, как я тогда о них мечтала. Но как для меня это было дорого. Их у меня так никогда и не было.
А недавно я их видела в Мегамаркете. Повздыхала, но не купила, т.к. сечай они для меня слишком дешевые

Маша хороша• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
себе что ли попробовать Балет вместо Виши
ВундерКИНГ• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
мне это слово дико резало слух!
Я 1977 года. Киев. Бросматиком называли любую тушь, кроме Ленинградской и ей подобных. Даже не тушь, а форму емкости, в которой она находилась.
Люблю Украину• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Та нашла она уже. Была от нее недавно тема, что в шоке, как питаются ее коллеги. Историю, смотрю, почистила))
Даха-сваха• 29 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
у меня была такая тушь любимая..но это 80-е..
Вот, это Пупа, о которой я писала!
Просто фото не могла найти
У меня была примерно в 1987-89 гг.
Просто фото не могла найти
У меня была примерно в 1987-89 гг.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляНаталочка77
Кто помнит такой раритет
это одевалось на гульки?
Наталочка77• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
это одевалось на гульки?
Ага, у меня фиолетовая была