Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
ВундерКИНГ• 29 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
Автор,а как вам тени для бровей Руби руз?)) тоже думала купить, хвалят вроде так)
Из 90-х помню помады Кики, дезики ох, блеск Флер был мой любимый в нюдовом оттенке) и пудра была флер 2в 1. У мамы в основном вся косметика от ланком была.
Я недавно купила эти тени для бровей. Мне понравились. Соотношение цена/качество -
И цвета хорошие, натуральные, не отдают в рыжину
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Я 1977 года. Киев. Бросматиком называли любую тушь, кроме Ленинградской и ей подобных. Даже не тушь, а форму емкости, в которой она находилась.
+
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Та нашла она уже. Была от нее недавно тема, что в шоке, как питаются ее коллеги. Историю, смотрю, почистила))
и рваные сапоги)
Она вот буквально на днях тему создавала, что в шоке от того, что за 7 тыс работодатели смеют просить ещё и работать)
Бабушка-байкерша• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Балет моя мама любит по сей день) и мамина сестра, и их подруга) Говорят. что лучшего тональника нет на всём белом свете.
Тени Руби Роуз хочу купить из интереса. Я обожала их палитру. Особенно золотистые цвета..Вот вообще бомбей.
А тушь Ленинград уже давно не видела..Думаю на рынке должна быть) Купить что ли тоже, из любопытства)
Мне тональный тоже нравится, объясню, почему. Во-первых, мне очень подходит оттенок, хоть он и единственный)) Он не желтит, но и не бледный, и консистенция удачная - хорошо наносится. Если кожа не очень жирная, подходит на ура. На счет туши - да, она продается во многих местах. Но, тут есть нюансы. Во-первых, ее наношу только после сыворотки для ресниц и использую хорошую щеточку для нанесения туши, а не пластиковую, из коробки. Ну, и зонт лучше не забывать, если дождь)) Тушь, ясное дело, не влагостойкая.
ДелайКак_Я• 29 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
В школе классе в девятом у меня была такая вода. Лет 5 назад в дьютике я ее увидела. Боже, такая ностальгия!
И стоило копейки - 15-20 евро. Купила и иногда брызгаю на себя, а иногда просто в воздух.
А ещё были Органза, Москино, Палома Пикассо)
И вообще, почти все, что тут на картинках, припоминаю, причём с огромной теплотой.
Палома Пикассо у меня до сих пор стоит, иногда даже брызгаю.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляorel9
я эти помню.спасибо за темку,я аж ароматы чувствую как фото вижу...
духи в виде сигары были у папы)) Помню тот аромат)
А шампунь вош энд гоу! класс) Совсем о нём забыла))))
Бабушка-байкерша• 29 марта 2018
Ответ дляНаталочка77
Кто помнит такой раритет
Я! У меня черненькая была))
Наталочка77• 29 марта 2018
Ответ дляorel9
мы называли их пушок,у меня был ярко-салатовый и это было круто так,что у меня его несколько раз сорвать пытались с волос.я била всех
Да да точно пушок!
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
я больше всего боялась именно рыжины! Была в общем-то приятно удивлена)
ДелайКак_Я• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
на просторах интернета нашла такие фотографии. Первые, синие, были у бабушки точно. Помню бутылочку..А вторые ’Не может быть’ до сих пор баночка где-то лежит у нас)
Быть может...
рукиЖимолости• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
На самом деле,в те годы было тоже все,но не для всех.У меня папа работал в студенчестве на овощебазе и мама в 1977 тоже и бананы и ананасы ежедневно лопала,а потом в 80-х-90-х папа работал уже в министерстве и у них были свои и продуктовые базы и текстильные...Мой первый французский бюстгальтер на косточках я получила где то в начале 90-х и это было воообще из области фантастики,но оно таки было в Украине...Хотя,как не прискорбно,но как было тогда,так есть и сейчас только масштабы и ценности разные....
Мы в 91 г.летели через Москву,мне 11,я впервые там увидела как по улице шел парень и ел банан)как мы маму просили чтобы она нам купила бананы,увы не нашли где они продаются.зато сходили на кладбище где похоронен Папанов.это мы в послед.раз летели в СССР
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляorel9
Я помню такие штуки)
Но я такие не носила, поскольку мне гульки не идут) А у подружек были)
Даха-сваха• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Помню, у бабушки была какая-то зеленая помада - ее мажешь на губы, а она становится красной.
Как такое могло быть?
Да, у меня такая была)
Она потом проявлялась в ярко-розовую
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
и реклама - две девочки моют голову под колонкой на улице
там ещё фразочка была..Видал Сассун - ото ржака)
бананами Харьков буквально забросали то ли в 86, то ли в 87 году. их продавали везде, где только можно было поставить лоток. по два рубля за кило. но это было лишь однажды на моей памяти в советскую бытность. были еще раз в середине 70-х, но не в таких масштабах. меня, помню, угостили - не понравилось.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Быть может...
’Может быть’) да, меня уже исправили)
ДелайКак_Я• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Как такое могло быть?
Японская. И у меня была.
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляorel9
я носила все из этой темы и мальвины,и лосины,и юбки резинки,и капор у меня был,и юбка плессировка
я в лосинах таких и сейчас по дому часто бегаю.Ну удобные же :))))
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляorel9
у моей мамы диор диориссимо был,я его обожала и покупаю себе его до сих пор.
мужчины с запахом сигары тоже помню,ну круто же было?
да, мне тогда очень нравился тот аромат. Да и сама упаковка шикарная)
ЗлойанОним• 29 марта 2018
А помните в 90-х появились наборы косметические импортные( польша, турция - не помню)там куча теней была, помады, румяна- все в одной коробке- вот это было что то!!! Качество конечно г . Но для тех времен самый шик! У меня мама врач - дома стояла стопка этих наборов- дарили.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Из того что вспомнила. Я из 1987
т/в Персив - нам с мамой очень нравилась сначала!
А потом разонравилась совсем..продала бутылочку года 3 назад. Стояла долго новая.
На привозе• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
стирачку (стирательную резинку) она называла просто ’тёрочка’, точилка для карандашей - чинка.
А салатовый цвет - салатневый)
Да, подтверждаю. В Горловке все те же слова))
Ответ дляБесстыдница
Я пятый день сижу на сульфазине,
А крыша до сих пор на небесах.
Живу как смятый ценник в магазине -
На женских фиолетовых трусах.
Не выдержала психика рекламы,
Сказала мне - гуд-бай, о-би, о-кей.
И я себя почувствовал программой
Госвидеорекламных новостей.
Однажды всплыл облитый шоколадом,
С арахисом поджаренным внутри.
Всё ничего, но жить на что-то надо -
Пошёл в палатку, ’шарп’ меня дери.
Я предлагал себя в оптовых ценах,
Но продавец ужасно был упрям
И говорил: ’Куда ж тебя я дену,
Ведь ты же битнер с Херши пополам’.
Не выдержав подобного удара,
Я стал планетой Рибок в тот же миг.
Потом меня забрали санитары,
Сосун Видал, как я душою сник.
Потом я был Проктором и Гемблом,
Поскольку мне кололи за двоих.
Но врач сказал: ’Мы справились с проблемой’.
Наверно я был МММ для них.
У нас в палате полная свобода.
Вот тот, который справа у окна,
Был ваучер, а ныне для народа
Стал долларом и шлёт реформы на ...
А мой сосед у двери не счастливый.
Он тампакс, не видать из-за трусов.
А как Распутин дважды был фальшивый
И польского разлива Горбачёв.
Вообще-то до хрена торговых марок:
Парфюм, продукты, техника, что хошь.
Вот зря к нам не пускают санитарок -
У нас для них и ’Гоу’ есть и ’Вошь’.
Когда-нибудь я стану лимузином -
Не всё же падать нашему рублю.
А нынче я сижу на сульфазине
И паузу рекламную ловлю.
А крыша до сих пор на небесах.
Живу как смятый ценник в магазине -
На женских фиолетовых трусах.
Не выдержала психика рекламы,
Сказала мне - гуд-бай, о-би, о-кей.
И я себя почувствовал программой
Госвидеорекламных новостей.
Однажды всплыл облитый шоколадом,
С арахисом поджаренным внутри.
Всё ничего, но жить на что-то надо -
Пошёл в палатку, ’шарп’ меня дери.
Я предлагал себя в оптовых ценах,
Но продавец ужасно был упрям
И говорил: ’Куда ж тебя я дену,
Ведь ты же битнер с Херши пополам’.
Не выдержав подобного удара,
Я стал планетой Рибок в тот же миг.
Потом меня забрали санитары,
Сосун Видал, как я душою сник.
Потом я был Проктором и Гемблом,
Поскольку мне кололи за двоих.
Наверно я был МММ для них.
У нас в палате полная свобода.
Вот тот, который справа у окна,
Был ваучер, а ныне для народа
Стал долларом и шлёт реформы на ...
А мой сосед у двери не счастливый.
Он тампакс, не видать из-за трусов.
А как Распутин дважды был фальшивый
И польского разлива Горбачёв.
Вообще-то до хрена торговых марок:
Парфюм, продукты, техника, что хошь.
Вот зря к нам не пускают санитарок -
У нас для них и ’Гоу’ есть и ’Вошь’.
Когда-нибудь я стану лимузином -
Не всё же падать нашему рублю.
А нынче я сижу на сульфазине
И паузу рекламную ловлю.