Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляlesikon
Тенями давно не пользуюсь, а в кладовке в школьном рюкзаке вот такое ’добро’ лежит. Жалко выбросить. И банты такие, и РубиРоза)) специально сейчас пошла и пересмотрела ))) школу в 1995 закончила.
а на меня как-то нашло..повыбрасывала столько...(
Потом жалко было до безумия(
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ой,а еще племянница первоклассница недавно выдала: ’’Мама,представляешь,в ДРЕВНИЕ времена в школе оценки были не 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 а 1,2,3,4,5 :))))
Ответ дляЗлойанОним
А помните в 90-х появились наборы косметические импортные( польша, турция - не помню)там куча теней была, помады, румяна- все в одной коробке- вот это было что то!!! Качество конечно г . Но для тех времен самый шик! У меня мама врач - дома стояла стопка этих наборов- дарили.
они еще в середине 80-х появились в комиссионках
Телефон Рубика• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
т/в Персив - нам с мамой очень нравилась сначала!
А потом разонравилась совсем..продала бутылочку года 3 назад. Стояла долго новая.
Я тоже давным-давно на люкс перешла. Начинала с Эклат Ланван и Арманд Баси лет 13 назад ))
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
Я пятый день сижу на сульфазине,
А крыша до сих пор на небесах.
Живу как смятый ценник в магазине -
На женских фиолетовых трусах.
Не выдержала психика рекламы,
Сказала мне - гуд-бай, о-би, о-кей.
И я себя почувствовал программой
Госвидеорекламных новостей.
Однажды всплыл облитый шоколадом,
С арахисом поджаренным внутри.
Всё ничего, но жить на что-то надо -
Пошёл в палатку, ’шарп’ меня дери.
Я предлагал себя в оптовых ценах,
Но продавец ужасно был упрям
И говорил: ’Куда ж тебя я дену,
Ведь ты же битнер с Херши пополам’.
Не выдержав подобного удара,
Я стал планетой Рибок в тот же миг.
Потом меня забрали санитары,
Сосун Видал, как я душою сник.
Потом я был Проктором и Гемблом,
Поскольку мне кололи за двоих.
Но врач сказал: ’Мы справились с проблемой’.
Наверно я был МММ для них.
У нас в палате полная свобода.
Вот тот, который справа у окна,
Был ваучер, а ныне для народа
Стал долларом и шлёт реформы на ...
А мой сосед у двери не счастливый.
Он тампакс, не видать из-за трусов.
А как Распутин дважды был фальшивый
И польского разлива Горбачёв.
Вообще-то до хрена торговых марок:
Парфюм, продукты, техника, что хошь.
Вот зря к нам не пускают санитарок -
У нас для них и ’Гоу’ есть и ’Вошь’.
Когда-нибудь я стану лимузином -
Не всё же падать нашему рублю.
А нынче я сижу на сульфазине
И паузу рекламную ловлю.
А крыша до сих пор на небесах.
Живу как смятый ценник в магазине -
На женских фиолетовых трусах.
Не выдержала психика рекламы,
Сказала мне - гуд-бай, о-би, о-кей.
И я себя почувствовал программой
Госвидеорекламных новостей.
Однажды всплыл облитый шоколадом,
С арахисом поджаренным внутри.
Всё ничего, но жить на что-то надо -
Пошёл в палатку, ’шарп’ меня дери.
Я предлагал себя в оптовых ценах,
Но продавец ужасно был упрям
И говорил: ’Куда ж тебя я дену,
Ведь ты же битнер с Херши пополам’.
Не выдержав подобного удара,
Я стал планетой Рибок в тот же миг.
Потом меня забрали санитары,
Сосун Видал, как я душою сник.
Потом я был Проктором и Гемблом,
Поскольку мне кололи за двоих.
Наверно я был МММ для них.
У нас в палате полная свобода.
Вот тот, который справа у окна,
Был ваучер, а ныне для народа
Стал долларом и шлёт реформы на ...
А мой сосед у двери не счастливый.
Он тампакс, не видать из-за трусов.
А как Распутин дважды был фальшивый
И польского разлива Горбачёв.
Вообще-то до хрена торговых марок:
Парфюм, продукты, техника, что хошь.
Вот зря к нам не пускают санитарок -
У нас для них и ’Гоу’ есть и ’Вошь’.
Когда-нибудь я стану лимузином -
Не всё же падать нашему рублю.
А нынче я сижу на сульфазине
И паузу рекламную ловлю.
ыыы
класс))
сосун видал, как я душою сник
класс))
сосун видал, как я душою сник
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
мы древние)
Даха-сваха• 29 марта 2018
Ответ дляСанта Барбара
Ой, еще была у мамы знаменитаяпани Валевская, духи синия красивая бутылочка, и кремы-такие крсивые баночки стеклянные белые непрозачные с оранжевыми крышками. А помните китайские платьица? с вышивкой,аппликациями, драпировками впереди и бантами позади?
У меня такие платья китайские были,но только благодаря ’блату’

ВундерКИНГ• 29 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
Вы правы так говорят на Донбассе до сих пор некоторые,а в Киеве так не говорили,сама с этим столкнулась)
говорили
Наталочка77• 29 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха

Было у меня такое. Я, 14 летняя тетя, а мама меня заставляла его носить
Одна_на_всей_планете• 29 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Ещё помню свой первый парфюм, на 15 лет мне купили Creation Ted Lapidus, потом был Анаис и Испахан
у моей мамы он есть до сих пор Lapidus.Где то половина флакона ,она их бережет очень.Покупала в 2015 году этот флакон.А в начале 90-х я любила на дискотеку ими душиться и считала,что я самая модная
Жертва интернета• 29 марта 2018
Я, конечно, по меркам советчиц-я Тортилла, но вставлю свои 5 копеек. Всю тему не читала, может кто и вспомнил. Помада Французская Arcancil Paris -это было что то. Стоила 35 рублей (35 дол на тот момент), это был год 85-87 (я 67 года), честно- такой помады больше мне не попадалось ни в какой марке-хоть дешевой, хоть самой дорогой. Это была первая лаковая помада в СССР, в то время, когда все пользовались перламутровыми. У меня была такая (еле нашла фото в инете)
В конце 90-ых была еще мода красить волосы в яркие цвета, появился тонирующий бльзам Нотатон.
Помню как мы с мамой разводили эту красную жижу и красили мне прядками на желтый блонд.
Получился ужас-ужасный, но мне нравилось. Учителя ругались в школе, капец!..)))
У меня даже сохранилось фото того позора в личном архиве))))) (фото не покажу)
Ответ длярукиЖимолости
Мы в 91 г.летели через Москву,мне 11,я впервые там увидела как по улице шел парень и ел банан)как мы маму просили чтобы она нам купила бананы,увы не нашли где они продаются.зато сходили на кладбище где похоронен Папанов.это мы в послед.раз летели в СССР
А мой папе в 80м.году 5 часов в очереди в центральном стоял, что бы мне годовадой дать банан:)) мама решила что он пропал.
Потом я ела бананы уже в середине 90х.
я люблю бананы.
Мои дети нет.
Потом я ела бананы уже в середине 90х.
я люблю бананы. Мои дети нет.
Маша хороша• 29 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
я тоже 67г., такой помады не помню, хотя название вроде бы знакомое)
На привозе• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
неа,а найдете фото в нете?
На последних их родная цепочка, с которой продавались. Эти часы были с разным отливом. У меня были и стальные и синие. В них вставлялась батарейка. Цену часов не помню)
КоролеВешна• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
каталоги Отто!! о какие они огромные были!
У нас один до сих пор сохранился, как я любила его рассматривать...
И я рассматривала и мечтала, что я буду играть игрушками из каталога (мне было лет 10)
Жертва интернета• 29 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
так 35 дол-это для помады было очень дорого, просто не то слово, нам фарцовщица из Москвы привозила строго под заказ.
Маша хороша• 29 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
ясно)
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
Эх, как я тогда о них мечтала. Но как для меня это было дорого. Их у меня так никогда и не было.
А недавно я их видела в Мегамаркете. Повздыхала, но не купила, т.к. сечай они для меня слишком дешевые

а я бы с удовольствием пользовалась бы интимом сейчас. только тем, что в те годы был. сейчас - вообще не то.
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
себе что ли попробовать Балет вместо Виши
а представьте, понравится больше?))