Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
у меня были такие шлепанцы-резинки, как я их любила!
удобнейшая обувь!
Лапка• 29 марта 2018
Ответ дляkolara
У мамы были термо бигуди.В кастрюльке кипятили, пока накручишь- все пальцы попечешь. Зато быстрее чем плойкой.
У меня и сейчас есть. Пластиковые голубые)
Бабушка-байкерша• 29 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Я еще Вас вещдоком добью! А то подумаете, что я - тролль.
Любовь Калистратовна• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Блин, я собачку не разглядела, подумала ’что это за унты на ногах?!’)))))))))
Это пекинес обыкновенный.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И у меня сын 92 года, коляска зекива- корзина, а рожала я на бульваре шевченко, в 22 роддоме? Март.
17 больница малышевская, Московский проспект, июль.
коляска была не корзина, а просто вельветовая, бордовая.
- у вас девочка?
- мальчик
- а почему коляска красная?
бл...по качану! и еще комбез белый.
- у вас девочка?
- мальчик
- а почему коляска красная?
бл...по качану! и еще комбез белый.
]Mrs.Сексуальность[• 29 марта 2018
Ответ дляЛапка
А сегодня прям наслаждение, а не жизнь.
Да, нам жилось тяжелее в плане возможностей, не могли себе многое позволить, но мы были человечными, добрыми. Я жила на 1 этаже и дверь мы закрывали только на ночь, к соседям заходили без стука, у всех открыты двери, были рады друг другу. А гуляли всем домом во дворе... человек 20. Душевненько было
Это сейчас привычно, отгородиться заборами двухметровыми... Помню у бабушки и дедушки были калитки во дворе к соседям... Свободно могли прийти , поговорить, угостить чем-то ...
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
я о таких ручках слышала, но так никогда и не увидела ни разу.
зато полон дом был ручек из плексигласа с цветочками внутри или с елками новогодними...дед был начальником тюрьмы, зэки их делали.
О!а у меня то же много было поделок оттуда!шкатулки помню с розами и пауками),книжечки блокноты с поэзией тюремной
Бензопирен• 29 марта 2018
Ответ дляkolara
А помните в журналах Бурда были советы по макияжам? Я зачитывалась, таких красавиц там делали....
помни именно эти страницы,именно этих телок))))
Ответ дляБензопирен
я 86го, помню по телеку передачу то ли Зеркало называлась...или что-то похожее.Телка делала себе мейк с продукцией Орифлейм,тогда дизайн тюбиков был розовым. Купили с папой маме этот нещасный тюбичек,нереально дорого и круто.Приходили к маме подруги - у мамы на полке стоит - ОГО,у тебя тот крем из рекламы???
кстати, офигенная серия была этих кремов. я к ним вновь и вновь возвращалась. кожа просто шелковая была.
Директор Пляжа• 29 марта 2018
Автор, спасибо та тему, душевненько все так!
Почему появление мыла Camey еще не вспомнили?)
Бензопирен• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
первую страничку точно помню! у меня был этот номер
только мне кажется это не Бурда,может Единственная или Натали?
ДелайКак_Я• 29 марта 2018
Ответ дляMizuki
як же мені тхнув той Yves Saint Laurent Opium....
А мой любимый до сих пор, хотя в детстве не нравился
Лапка• 29 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
От Дуру ярче воспоминания) такое бело-голубое
Бензопирен• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
а нет,на странице Бурда вроде написано
мои любимые были Единственная и COOL
Ответ дляДиректор Пляжа
я турецкое Дуру помню.
когда обычное мыло было по талонам, турецкое продавали по 70 копеек за кусок. душистое такое, красивое, полосатое...его покупали и в шкаф с бельем клали между простыней и наволочек.
Бабушка-байкерша• 29 марта 2018
Ответ дляБензопирен
Дамы, завидуйте)))
Ненавязчивый синтезатор• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
моя мама на даче хранит журналы натали и караван 1992 -2000 гг. и еще журнал cool girl. в прошлом году с ребенком целое лето просидела на даче почти без интернета. перечитала все
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
помню первый шапмпунь реклама по тв клаудиа шифер рекламировала-Ельсев,и ваши локоны...чего то там
и порошок стиральный Бинго помню
МошеЙница• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Сашу не помню) Помню Тройной и Шипр)
саша и сейчас есть в продаже
Ненавязчивый синтезатор• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
что это такое фтолетовое?
крем орифлейм вроде
вкусносися• 29 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Ещё помню свой первый парфюм, на 15 лет мне купили Creation Ted Lapidus, потом был Анаис и Испахан
Щас расцелую!!!! Я название уже год вспоминаю! А тут вот увидела
Тел Лапидууууус!!!
Бензопирен• 29 марта 2018
газету Спид-инфо покупала и читала тайком от мамы в селе у бабули.Там всякие интимные шалости-гадости))) и просто нереально интересненькие тогда статьи мне казались
Сейчас спрашивала,в киосках нет этих газет
Ненавязчивый синтезатор• 29 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Дамы, завидуйте)))
у меня такой кремик тоже еще есть, только в розовой упаковке