Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
и еще ’дока пицца - нельзя не соблазниться’
и получасовые рассказы об израильской клинике. как они выводили из себя.
я помню рекламы
ммм леня голубков купил жене сапоги)
всемирная компания банк империал!
холдингинвест (какой то) отличная компания.от других!
паста Санино))
ммм леня голубков купил жене сапоги)
всемирная компания банк империал!
паста Санино))
ТигрЛьвович• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
стирачку (стирательную резинку) она называла просто ’тёрочка’, точилка для карандашей - чинка.
А салатовый цвет - салатневый)
А тремпель - вешалка
И ещё тормозок
Бабушка-байкерша• 29 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
у меня такой кремик тоже еще есть, только в розовой упаковке
))
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляБензопирен
газету Спид-инфо покупала и читала тайком от мамы в селе у бабули.Там всякие интимные шалости-гадости))) и просто нереально интересненькие тогда статьи мне казались
Сейчас спрашивала,в киосках нет этих газет
на спид инфо мы самообразовывались в интимном плане
а ведь желтая газетенка,шлак-сейчас понимаю)
КоролеВешна• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
ооо, пивом не стоит пробовать))) вновьисторию вспомнила) подруга моя на пивас накрутила локоны свои. стояли круто! ну пошли мы на дискотеку. и что? за ней одна пьянь таскалась повсюду)) запах же манил, думают - наша! ох мы тогда с нее хохотали. реально, как не один бухой, так второй танцевать тянет. ко всем нормальные парни подходят, а к ней...))))
Лапка• 29 марта 2018
Ответ дляkolara
А помните моду- губы рисовали темный карандашом, а помада светлая была?
Татуаж))
Леди_в_ночи• 29 марта 2018
Автор!!! Спасибо Вам!!! За столько времени такая добрая тема на Советчице! С удовольствием понастальжировала и окунулась в юность! Даже захотелось бокальчик шампанского выпить!
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Bell тоже помню ....103 тон , супер. Но она позже появилась . А в моей молодости любимой была такая в прозрачной упаковке ...перламутровал Марсель написано...и сейчас бы купила её.
Марсель!точно!а я забыла уже название..
Лапка• 29 марта 2018
Ответ дляБензопирен
В России есть
Ответ дляСнежнакомка
я помню рекламы
ммм леня голубков купил жене сапоги)
всемирная компания банк империал!
паста Санино))
ммм леня голубков купил жене сапоги)
всемирная компания банк империал!
паста Санино))
Хопёринвест. Цекало с Лолитой рекламировали.
и ’Марина Сергеевна одинокая женщина и никому не верит’
Пополняю_Карму• 29 марта 2018
Ответ дляГравицапа
Культовый мой дезик EXTASE -экстейс, он и правда был стойкий, но конечно не как духи. Был нежно- розовый и зеленый)) Еще духи Vanilla Fields Coty, казалиь просто запредельным счастьем!
О,я тоже этот дезик обожала!!
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
хопер!точно
Называйте меня Повелитель• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
у меня был абидас))))) юбка мальвина и колготки с узором в цветочек. вообще крутая ходила!
еще были юбки-капусты
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2018
Девочки вот нашла в инете каталог quelle 75/76 год. Не знаю откуда но у моих родителей был такой, я его помню уже лет 8-10 мне было. Какой он был толстый. Они его потом в деревню отвезти , мы с сестрой рассматривали его очень часто особенно там где были игрушки. И вот именно эти страницы удалось найти на просторах Интернета . Как я мечтала о такой кроватке двухъярусной , да и вообще обо всем мечтала. Но на секундочку это все мне даже не снилось в середине 90 х не говоря уже о 76 г. А ведь Немецкие дети это все могли иметь. Я как в детство окунулась, так мне запомнились все эти странички . Потом наверное его в печке сожгли, сейчас бы ни за что не разрешила совершить этот акт вандализма
Нафаня Маня• 29 марта 2018
Ответ дляlesikon
Тенями давно не пользуюсь, а в кладовке в школьном рюкзаке вот такое ’добро’ лежит. Жалко выбросить. И банты такие, и РубиРоза)) специально сейчас пошла и пересмотрела ))) школу в 1995 закончила.
У меня такие банты были
Даха-сваха• 29 марта 2018
Ответ дляБензопирен
сЭстра
я ее тоже обожала)

Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
помню ещё помаду Bell
купить бы сейчас
в Еве были как-то
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляfrolik
ААА, у меня был в 93 выпускной с колготками за 5 долларов с ’лукрой’, которые все покрылись затяжками от подкладки платья.
а мы называли-лайкра!
Нафаня Маня• 29 марта 2018
Ответ дляНаталочка77
Кто помнит такой раритет
Было 2 пушка,один потеряла....сколько слез было...его нашли мальчишки и отдали своей сестре (((
рукиЖимолости• 29 марта 2018
Ответ дляБензопирен
Я ее тоже втихаря читала)
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
а футболка черная с золотой бабочкой на всю хрудь? а балетки зеленые?
у меня была с бабочкой!еще и очки-бабочки!
я мечтала очки-лисы.узкие такие что бы танцевать брейк данс
а цыганки мне впарили не лисы а какие то пошире-уродские
ДелайКак_Я• 29 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
Я, конечно, по меркам советчиц-я Тортилла, но вставлю свои 5 копеек. Всю тему не читала, может кто и вспомнил. Помада Французская Arcancil Paris -это было что то. Стоила 35 рублей (35 дол на тот момент), это был год 85-87 (я 67 года), честно- такой помады больше мне не попадалось ни в какой марке-хоть дешевой, хоть самой дорогой. Это была первая лаковая помада в СССР, в то время, когда все пользовались перламутровыми. У меня была такая (еле нашла фото в инете)
Знакомое название arcancil...
Гуру троллинга• 29 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Руби роуз был. Еще были большые наборы косметики в 2-3 яруса. Помню помаду максфактор, она так класно ложилась на губы. А еще мамины духи Магнолия. Тоник еще был и крем Миа. Вообще у нас косметика на двоих с мамой была. Потом были эйвоны, орифлейм. Помню парень на8 марта туш эйвон подарил, радости не было предела
Оооо! Магнолия - это что-то. Мне жених подарил французский дезодорант Же Озе, купленый на московском базаре в Харькове. Я понимала, что это дорого, но, не ожидала, что это так « не красиво» для моего носа
Я поменялась с подругой на духи Магнолия, которых оставалось совсем немного во флаконе. Зато как я пахла
_ХАТШЕПСУТ_• 29 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
в Еве были как-то
даже не знаю где у нас ева
Гуру троллинга• 29 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
А у меня и штаны мальвины были
)) и пирамиды штаны были
Ещё бананы, тоже круть))
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
сЭстра
я ее тоже обожала)

Я все лето проводила у бабушки в деревне, и вот моя тётя спидинфо не покупала, они очень скромно жили наверное им жалко было на это тратить деньги да или не было просто. А вот у подруги родители покупали и мы потом читати все вместе, не могу сказать что мы прятались . Но как то нам никто не запрещал и не говорил что это газета для взрослых, ну правда и нам не по 7 лет было. Уже лет 12 наверное, когда мы так сказать были в курсе дела