Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Инстагра_мерша• 29 марта 2018
Крем классный был
rybka21• 29 марта 2018
Ответ дляkolara
А помните моду- губы рисовали темный карандашом, а помада светлая была?
помним.
и синюшные, как у покойника, тоже.
Бензопирен• 29 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Девочки вот нашла в инете каталог quelle 75/76 год. Не знаю откуда но у моих родителей был такой, я его помню уже лет 8-10 мне было. Какой он был толстый. Они его потом в деревню отвезти , мы с сестрой рассматривали его очень часто особенно там где были игрушки. И вот именно эти страницы удалось найти на просторах Интернета . Как я мечтала о такой кроватке двухъярусной , да и вообще обо всем мечтала. Но на секундочку это все мне даже не снилось в середине 90 х не говоря уже о 76 г. А ведь Немецкие дети это все могли иметь. Я как в детство окунулась, так мне запомнились все эти странички . Потом наверное его в печке сожгли, сейчас бы ни за что не разрешила совершить этот акт вандализма
оооо,да...у мамы много была толстенных каталогов,не помню названия, помню только ОТТО, но там да..особенно детские странички.Там уже были коврики и матрасы с дорогами для машинок (запомнилось),двухярусные кровати,яркие пижамы с мики-маусами и т.д.
Мама с подругами ездила в Ригу,покупала ткани и шила себе одежду по моде этих каталогов. Сшила мама себе юбку-шорты,на улице женщины ее дергали за юбку,думали задралась))
Называйте меня Повелитель• 29 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
даже не знаю где у нас ева
или здесь белл
https://makeup.com.ua/categorys/569591/
Ответ дляДаха-сваха
А кто помнить обув ’мыльницы’
так это прабабушки кроксов
_ХАТШЕПСУТ_• 29 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
или здесь белл
https://makeup.com.ua/categorys/569591/
вот спасибо, тольо собиралась зайти
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот спасибо, тольо собиралась зайти
Ответ дляпарИла я парИла
ой, а я о колясочке такой мечтала...
поэтому ребенку теперь всё покупаю, чтобы не было пожизненной ностальгии о ’хотелось, но не моглось’
Xвостокрутелка• 29 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
А у меня и штаны мальвины были )) и пирамиды штаны были
А ещё турецкие свитера
Ответ дляkolara
У меня такая любимая фирма помад была
Мне Кики нравилась
rybka21• 29 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
А кто помнить обув ’мыльницы’
помню, как все в них ходили практически поголовно. и не помню, почему их у меня не было.
зато у меня были такие пластмассовые лапти типа вьетнамок с бусинами и веревками, которые завязывались аж под коленом. и штаны-бананы изумительного поросячьего цвета. и еще прическа такая, когда хвост делали на боку, и закалывали заколкой, тоже ’банан’.
называлась такая прича ’плюнь мне в ухо’
Даха-сваха• 29 марта 2018
а у моего брата такие часы были - предел его мечтаний
Звездолётчица• 29 марта 2018
я пам’ятаю товстезний каталог , який дали подивитися на початку 90-их моїй сестрі , то було щось фантастичне на той час, коли ми ходили в розтягнутих колготках і бавилися ’залізними’ іграшками
rybka21• 29 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
16 мелодий?
это почти что Лексус сейчас иметь
Даха-сваха• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
дано в них ноги потели-жуть
прическу помню: ’плюнь мне в ухо-я закроюсь’
KROX@• 29 марта 2018
Ответ дляMrs.Anonim
мой папа всегда пользовался одеколоном САША(и почему-то этот запах для меня остается самым вкусным и по сей день)
а мама протирала лицо огуречным лосьон...фу ну и вонь от него была)))
а-ха-ха))) вспомнила, мне нравился мальчик Саша (старший брат моей подруги) и я ему на какой-то праздник (то ли на 23 февраля, то ли на день рождения) подарила такой одеколон Саша)))
КоролеВешна• 29 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
А помните часики электронные столбиком на цепочке. Это была места.
Да, классные. У меня до сих пор есть часики-кольцо (механические). И ручка с электронными часами. Если завтра не забуду, сфоткаю
Звездолётчица• 29 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
А кто помнить обув ’мыльницы’
в нашому місті їх виготовляли , я просила маму , щоб мені купила , а мама не дозволяла, щоб я ноги не парила. Але коли моїй старшій сестрі дали на зарплату , то мені перепали все таки одні і я зрозуміла , чого мама не дозволяла.
rybka21• 29 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
дано в них ноги потели-жуть
и еще присказки про болгарские сигареты:
кури Родопи, чтоб не зудело в попе
кури Опал, чтоб не отпал
и еще - Вега, поцелуй меня с разбега, я за деревом стою.
КоролеВешна• 29 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
У кого такие были?
О, вот у меня такие часы-кольцо )
Звездолётчица• 29 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот спасибо, тольо собиралась зайти
в просторі є ця косметика
kolara• 29 марта 2018
Помню ходили в таких куртках, юбки резинки и колготы в сетку.
Бензопирен• 29 марта 2018
Снежнакомка• 29 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Мы тоже были модными)). Половина банки лака на волосы, суровый начес - и ты красотка)) Это год так примерно 87
у вас дутики?!модные были,помню!
_ХАТШЕПСУТ_• 29 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
в просторі є ця косметика
придётся топать, на мейке нет выбора
Нафаня Маня• 29 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ха! У меня они до сих пор есть))) до недавнего крутила на них дочке локоны с садик на утренники))
И я дочке на утренник 8-го марта
ДелайКак_Я• 29 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
сЭстра
я ее тоже обожала)
И я. Еще студенче кий меридиан журнал.
Нафаня Маня• 29 марта 2018
Ответ дляkolara
О-да-а-а
КоролеВешна• 29 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Очень Вы на меня похожи, даже сначала подумала, что это фото мое ))) в свое время много фотографировались))) многие фото просто не брала, поэтому подумала, может это одно из них)
Такое время хорошее было, молодость) аж на душе тепло и солнечно стало) да и вообще времена были спокойные, размеренные, люди проще были, воспоминания очень теплые о тех временах,это были конец 70-80-е годы(первая половина)
Это потому что вы были молодая. Наши дети тоже будут нынешние времена вспоминать как лучшие. Ностальгия за молодостью и беспечностью.
VOGEL design• 30 марта 2018
о, да, все что на фото - все было )

еще кошмарные тени-рыбки ))