Конфиденциальность• 29 марта 2018
Моя дитина з бідної родини?
Сьогодні позвонила класний керівник моєї дочки. Запропонувала бюджетну поїздку до Литви.Дочка навчається в одному з престижних ліцеїв в нашому місті.З нашої групи можуть поїхати тільки 2 учня. Вона пояснила чому вибрала нас.В дочки хороший рівень англійської мови і в неї не буде іншої можливості побачити світ. Вчителька впевнена, що дочка ніколи не була за кордоном.
Наспрвді я дуже вдячна вчительці за таку можливість!Але стало якось......
Живем ми скромно. Є своя двохкімнатна квартира.Машина копійка.3 роки назад купили дачу.Почали будувати там невеликий будинок. Тому живем в режимі "економії"
В минулому році група дочки їздили в Польшу.Поїздка стояла більше 200 евро.Спочатку ми відмовились.Потім бабуся згодилась профінансувати поїздку.Але ми не втигли оформити паспорт.Дочку дуже засмутилась.Вчителька знає це.Ми оплачуєм додаткові уроки дочці(600 грн.)по предметам зно.
Дочка була за кордоном один раз. Їздила в Болгарію на фестиваль бальних танців з ансамлем + відпочинок на морі на 12 днів.Але тоді евро було 11 грн.Рівень англіської дочка здобула на курсах .
Дуже вибачаюсь за помилки!!
Голубая фишка• 29 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Яку відповідь ви хочете прочитати? Так, ваша родина не дуже заможна. Але у доньки є шанс, не відмовляйтеся!
Ну так і не бідна. У нас що у всіх власні 2кімн квартири, хоч якась машина і дача?!
Ответ дляЗапасная спина
ну как бы доход у вас действительно не очень.... я вообще не пойму нафиг вам та дача?!!! за 9 лет их жизни мои дети уже 4 раз поедут отдыхать за границу. и еще - копейка - то не машина((((( то тазик на колесиках что через пару лет совсем развалится! при вашем доходе вы не туда деньги вкладываете! скажу таки что скорее вы бедные((( (не в обиду)
Ну дача наверное, чтобы летом не в квартире сидеть и дышать асфальтом. И Вы ведь не знаете ее цену. Машина, это уж простите не средство перемещение. Может на работу неудобно добираться, много пересадок. А без машина никак. Кому то не машина,а зимой и это в радость. Не всем на Тайотах и мерсах ездить
Аноним Первый• 29 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
вот-вот! и кому нужна та дача?!! это вообще какой-то свовковый пережиток(((( дачу если уж и иметь то это должен быть загородный дом на 100% как обычное жилье который строить и содержать совершенно не в напряг! а курятник на 6 сотках слепленный из последних сил и денег гордо именуемый дачей - это п.......(((((
++++
я продала недавно такое счастье.
Запасная спина• 29 марта 2018
Ответ дляm_lisa
я как-то слабо верю что автор дней так 90-100 в году будет жить на даче и ездить оттуда на работу. причем всей семьей... а на 10-30 дней дачу снять дешевле чем строить с копеек пол жизни
Калёва Замалёва• 29 марта 2018
Местечковостью пропитан весь ваш пост.
Вырастите уже из того, что кто говорит.
спальное место• 29 марта 2018
Автор, я себя тоже ненавижу, не могу ребенка одправить в лагерь от секций, цена вопроса 15-20 тыс + карманные деньги.
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Я продала эту родительскую ’мечту’ за 6 тыс баксов в свое время... она лет 5 до этого стояла в запустении полнейшем...
любименькая• 29 марта 2018
Мы живём в съемной квартире, двое детей. Имеем део сенс, правда обошёлся он очень дёшево по деньгам и дорого в плане нервов. Я в декрете, работает только муж. Детей и мужа более менее одеваю с распродаж, но по минимуму. Моей одежде 5-8лет. Нет ничего нового, да и размерчик большой. За 8 лет брака отдыхала только с родителями,которые частично оплачивали отдых, и детьми. С мужем и детьми ни разу, не хватает денег. С Сентября старшего ребенка отдаю в школу, меньшего - в сад. Где взять печатную машинку?
Сегодня сержусь• 29 марта 2018
Ответ дляm_lisa
Хоть один адекватный ответ..
Ответ дляЗапасная спина
Ну мы летом живем на даче) На море тоже ездим. Но дети дачу очень любят. Природа, лес, озеро. Ну у нас там все условия, газоны, площадка, детский бассейн)ну и друзья у них по соседству, бегают к друг дружке
Бритоножка• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
мАлАдцЫ!!!
Лучше стройка.чем впечатления.развитие и вклад в ребенка!)
Конфиденциальность
• 29 марта 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А как ребёнок одет? Какой образ жизни ведёт?
Стараюсь покупать сезонную одежду новую + немного секонд.У нее 5 юбок.Уперто ходит в лицей в одной Вот недавно купила пальто 1700 грн.(распродажа украинский производитель)Есть конечно дети одеты намного лудше.Празновали з групой н.Г.Дочка ходила в кафе.
Глаголица• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
сумма на поездку?
Бритоножка• 29 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
А вы вкладывайте все деньги в ребенка, забейте на условия своей жизни.. главное что ребенок мир увидит...
Дача- это такая необходимость? Глупости. Лучше наполнить жизнь ребенка позитивными впечатлениями
Крошечка-хаврошечка• 29 марта 2018
Ответ дляozuenko
ну и вопрос у Вас) А как ребенок одет... по этому сейчас идет оценка состоятельности?
Учитель не видит ребёнка дома, не знает точно в каких условиях ребёнок живёт, что ест, где бывает. Он видит детей в классе и конечно же по одежде и вещам можно сделать некоторые выводы.
Ms. Сама прямота• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Небось поход дочери в кафе и был ваш новогодний подарок?
Запасная спина• 29 марта 2018
Ответ дляm_lisa
на работу все с дачи каждый день катаются?
спальное место• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Ой только не надо. В 90/ е рады были конфетам под елкой
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ок, теперь поняла. Я стараюсь одеть детей максимально качественно и стильно при том, что знакомые имея доход больше чем в 10 а может 15 раз покупают одежду в ТЕритория низких цен или еще хуже секонд никогда не были на море но ежедневно ужинают в ресторанах\кафе киева (не крутых но и не пиццерия). Я о том, что наверное сейчас по одежде хрен поймешь богатый или бедный у каждого свои ценности
Ms. Сама прямота• 29 марта 2018
Ответ дляспальное место
А пару сотен лет назад вообще подарки не дарили!)
Ируся-пуся• 29 марта 2018
автор, вы стараетесь - это здорово. Не вешайте на свою семью и ребенка ярлыки! Вы молоды, здоровы, все хорошо. А вот зачем дачу строить, если она тянет соки из семейного бюджета?.. Я за впечатления от жизни, а не за недвижимость.
Конфиденциальность
• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет подарком был офисный стул на распродаже за 1300 с ортопедической спинкой
Админко• 29 марта 2018
а вообще зачем вы создали эту тему? тут на советчице под анонимами одни мульйонерши сидят, вас заклюют. а по теме для Украины вы не бедная. А дача лучше, чем фирменные шмотки. я так тепло вспоминаю дачу с детства, а море не люблю.