Конфиденциальность• 29 марта 2018
Моя дитина з бідної родини?
Сьогодні позвонила класний керівник моєї дочки. Запропонувала бюджетну поїздку до Литви.Дочка навчається в одному з престижних ліцеїв в нашому місті.З нашої групи можуть поїхати тільки 2 учня. Вона пояснила чому вибрала нас.В дочки хороший рівень англійської мови і в неї не буде іншої можливості побачити світ. Вчителька впевнена, що дочка ніколи не була за кордоном.
Наспрвді я дуже вдячна вчительці за таку можливість!Але стало якось......
Живем ми скромно. Є своя двохкімнатна квартира.Машина копійка.3 роки назад купили дачу.Почали будувати там невеликий будинок. Тому живем в режимі "економії"
В минулому році група дочки їздили в Польшу.Поїздка стояла більше 200 евро.Спочатку ми відмовились.Потім бабуся згодилась профінансувати поїздку.Але ми не втигли оформити паспорт.Дочку дуже засмутилась.Вчителька знає це.Ми оплачуєм додаткові уроки дочці(600 грн.)по предметам зно.
Дочка була за кордоном один раз. Їздила в Болгарію на фестиваль бальних танців з ансамлем + відпочинок на морі на 12 днів.Але тоді евро було 11 грн.Рівень англіської дочка здобула на курсах .
Дуже вибачаюсь за помилки!!
Точный_сантиметр• 29 марта 2018
чаще бывает, что дача нужна именно родителям, а не детям.
дети вырастут.
у родителей уже не будет сил на дачу.
но останется привычка, что надо посадить, полоть , окучивать, собирать, копать итд.
и будут долбать детей, чтоб ехали помогать на дачу.
это ад.
тут часто пишут про бабуль в селе, ездят к ним сажать картошку за сотни км ,а то бабушка ´´обидится ´´,а посадить надо, иначе ´´а що люды скажуть´´.
так и с дачами.
дети вырастут.
у родителей уже не будет сил на дачу.
это ад.
так и с дачами.
Железная тетя• 29 марта 2018
Ой,щас вас тут быстро научат как распоряжаться семейным бюджетом,на какой машине ездить и сколько выделять на отдых за границей
Koryzaliya• 29 марта 2018
Ответ дляДеловитая
мои родители строились-строились, отказывая детям в развитии ( музыкалка, лагерь, кружки ...) ,а теперь вдвоём кукуют в своих хоромах.
’’спасибо’’ им за это!
Хорошо,что вдвоем. Так родители,в принципе,и должны оставаться вместе,дети выросли и разлетелись. И что, из-за обид,что не было кружков и поездок теперь к родителям и не наведываются?
Жабры жабы• 29 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
да?!! а сначала писали что я типа все придумываю))) теперь - что хвастаюсь))) определитесь уже что ли))))
странно , что для такого боХатого человека , в людях есть только по одному качеству ))))
Хвастун не может быть врунишкой ? )))
Смайлик• 29 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman
В Польше и Германиии точно так же
Что точно же так? У меня с десяток знакомых живут в Германии, половина купили свои дома-квартиры, другая половина снимает, впервые от вас слышу что у немцев есть квартиры и дачи
те кто хочет дом, снимают-покупают дом.
Домашка• 29 марта 2018
Все ж відносно. Комусь дача - відпочинок і щастя, а комусь і Турція не море. На погляд заможніших людей, ви - з бідної родини.
Смайлик• 29 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Мы снимаем дачу. Бабушкину хату в селе за 30 км от Киева за 100$ с апреля по октябрь ездиим на дачу.
Вы не сталкивались со сьемом дач: все что более менее приличное от 10000 грн в месяц. Выложить 30000 за дачу не хило так.
Дача не нужна особо пока нет детей. Пока не родился сын мы тоже Киевоом не парились - летом сидели. А с появлением ребенка - дача это необходимость: лес, речка, воздух, свои овощи и фрукты.
Красота )))
Зато я знаю сколько стоит обслуживание дачи, особенно если как у автора стройка. 30000 это как раз воду провести.
Koryzaliya• 29 марта 2018
Ответ дляДафна
интересно как?))
Вы явно далеки от ’ дач’.
На дачу переехать,а квартиру сдавать. Это к примеру.
Koryzaliya• 29 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
дети вырастут.
у родителей уже не будет сил на дачу.
это ад.
так и с дачами.
дети вырастут.
у родителей уже не будет сил на дачу.
это ад.
так и с дачами.
Бывают ещё дачи без огорода,а просто красивый газончик, качели в тени и шезлонг. Зачем этот ад с прополкой?
Дикая Роза• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я заморачуюсь? Правда ?
А что вас волнует?
Хороший ребенок у вас. И вы хорошая семья.
Пусть едет девочка. Умничка
Дикая Роза• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Дочка їде.Я написала що вдячна вчительці.
Супер!
Пез Году Неделя• 29 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
ну как бы доход у вас действительно не очень.... я вообще не пойму нафиг вам та дача?!!! за 9 лет их жизни мои дети уже 4 раз поедут отдыхать за границу. и еще - копейка - то не машина((((( то тазик на колесиках что через пару лет совсем развалится! при вашем доходе вы не туда деньги вкладываете! скажу таки что скорее вы бедные((( (не в обиду)
И что? Мой ребенок к 4-м годам был в 7 странах. А ваш, наверно, Турцию-Египет посещал? (не в обиду
)
Alice_Sherman• 30 марта 2018
Ответ дляДафна
А на работу летом ходить не нужно?
У меня была такая работа, что я могла работать и удаленно. А так бабушка с малым на даче были, я приезжала.
Alice_Sherman• 30 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
ага...
авторовой дочке уже 16.
ей дача нафиг не нужна.
авторовой дочке уже 16.
ей дача нафиг не нужна.
Моему тоже 10, на дачу летит! Там дети на улице, играют всей гурьбой.
С дома уходит в 7 утра, а в 22:00 загнать проблематично.
Alice_Sherman• 30 марта 2018
Ответ дляСмайлик
те кто хочет дом, снимают-покупают дом.
Да есть дачки по 2-3 сотки, туда летом выезжают отдохнуть от города.
В польше вообще такие участки есть в и в самом центре Варшавы))) Роджинны огородки называются. Участочки по 3 сотки. Люди там грилюют и цветы сажают.
Смайлик• 30 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
ага...
авторовой дочке уже 16.
ей дача нафиг не нужна.
авторовой дочке уже 16.
ей дача нафиг не нужна.
Я пропустила, дочке 16 лет, и Автор обижается на слова учителя, дет сад, конечно учитель права, ребенок ничего в жизни толком не видел, но маму это задевает
Смайлик• 30 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Впервые такое про Германию слышу, скорее всего это большая редкость, а не массовость, у меня знакомые есть по всей Германии, у кого есть деньги, покупают дома в пригороде, или сёлах. Их знакомые так же.
Автор,помощь и поддержку стоит принимать и благодарить,а не накручивать себя. Учительница точно не только из-за вашего материального положения выбрала дочку,а даже если из-за этого,она взрослый умный человек,раз так решила,значит большинство плюсов за Вашу дочь.И СБ. Пусть ребенок порадуется,а вы тараканов из головы прогоняйте по чуть чуть.Смысл портить жизнь там.где можно удовольствие и радость получить. Провтыкаете поездку,дочь думаю очень обидется,что из-за вас потеряла такую возможность
Конфиденциальность
• 30 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Ну так Вы же в дорогой лицей ребенка отдали.на фоне их и кажетесь небогатой.училась бы в обычной школе,была бы далеко не бедной
Я написала не дорогой, престижный. Наш лицей дает сильное среднее образование.Входит в тройку по здаче ЗНО. Дочка поступила сама.По результатам подготовительных курсов ее выбрали из 60 детей и предложили самой выбирать группу. В гимназии где она училась дальше не было развития.
Конфиденциальность
• 30 марта 2018
Моя дочь много раз была на море.Не могу посчитать.Правда в поедки с группой по Украине не ездила.Только потому что уже была во всех этих местах с семьей(карпаты,львов,закарпатье)
Запасная спина• 30 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
)
да, мы на дальние перелеты детей не берем, не вижу смысла таскать малышей туда где один перелет 10 часов. Туда летаем сами пока дети с няней. подрастут - где-то с 12лет когда будут понимать всю красоту и ценность таких поездок - будем брать. скажу больше! оказывается на пруду где жабы и стрекозы им куда интереснее чем на море! от банального пруда у них столько впечатлений!!
Конфиденциальность
• 30 марта 2018
А на по поводу дачи.Мы там не впахиваем .У нас 6 соток это с домом и садом.Даже копанка -есть небольшое озеро. Сначала надо посадить,прополоть а потом приезжаем просто отдохнуть,собрать урожай.Но зато у меня есть замороженные овощи фрукты,зелень.Сушеные приправы.Домашний кетчуп,компоты, варенья.А летом огурцы помидоры кабачки кукуруза.Мы даже арахис пробывали вырастьть.