Конфиденциальность• 29 марта 2018

Моя дитина з бідної родини?

Сьогодні позвонила класний керівник моєї дочки. Запропонувала бюджетну поїздку до Литви.Дочка навчається в одному з престижних ліцеїв в нашому місті.З нашої групи можуть поїхати тільки 2 учня. Вона пояснила чому вибрала нас.В дочки хороший рівень англійської мови і в неї не буде іншої можливості побачити світ. Вчителька впевнена, що дочка ніколи не була за кордоном.
Наспрвді я дуже вдячна вчительці за таку можливість!Але стало якось......
Живем ми скромно. Є своя двохкімнатна квартира.Машина копійка.3 роки назад купили дачу.Почали будувати там невеликий будинок. Тому живем в режимі "економії"
В минулому році група дочки їздили в Польшу.Поїздка стояла більше 200 евро.Спочатку ми відмовились.Потім бабуся згодилась профінансувати поїздку.Але ми не втигли оформити паспорт.Дочку дуже засмутилась.Вчителька знає це.Ми оплачуєм додаткові уроки дочці(600 грн.)по предметам зно.
Дочка була за кордоном один раз. Їздила в Болгарію на фестиваль бальних танців з ансамлем + відпочинок на морі на 12 днів.Але тоді евро було 11 грн.Рівень англіської дочка здобула на курсах .
Дуже вибачаюсь за помилки!!
Смайлик• 29 марта 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Я бы никогда в жизни не отпустила 9-летнего ребенка за границу. (выше писала, как 15-летнего отправила).
А у знакомых дочка в Словакию с классом поехала и погибла
Сейчас младшему 11 лет -ни за что не отпущу
Не отпускайте, ваше дело. Погибнуть можно и с классом и с родителями, вспоминаем Зимнюю вишню, от Аврийи несчастных случаев Никто и нигде не застрахован, сколько в Киеве случаев наезда машин на пешеходов на тротуаре.
МУСЯкомарова• 29 марта 2018
А я бы вообще позвонила с жалобой в Гороно на такие предложения с загранпоездками в школах. Только дразнят детей и делят на тех, кто может и не может.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Дуже хочу взати ваш погляд на ситуацію.
Да, действительно вы малообеспеченная семья. Вы этого не знали ? Почему вас это задело? Радуйтесь, что у вас адекватный учитель, которая все видит и справедливо относится. Другая бы отдала поездку тем, кто больше подмазывает. То, что вы оплачиваете курсы или дополнительные занятия не делает вас социально выше
МУСЯкомарова• 29 марта 2018
Ответ дляПод небом из зефира
Тут многие не поняли, но автор не из-за денег думает отправлять ребёнка или нет. Ей неприятно, что учительница сказала, что они из не богатой семьи. Её это гложит.
Автор, забейте на её слова. Она же не перед всем классом так сказала, а лично вам. Она же как лучше хотела и судя по всему ваша дочь талантлива и для вас это должно быть комплиментом! Что выбрали именно её!
серьёзно? благие намерения - сказать такое и ещё учительнице? потом сидят за чаем трындят кости моют в коллективе
роль учителя - учить, я бы уже за такие намёки заставила извиняться в кабинете у начальника образования города
Україна понад усе!• 29 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Чем дразнят? Автору поездку практически бесплатно предложили, ей стыдно, что её считают бедной и предлагают бесплатные поездки, так как в платные они не ездят
МУСЯкомарова• 29 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
чем - я написала, буквы вроде знакомые, читайте
Україна понад усе!• 29 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
У вас тоже комплексы,что вы бедная? Да не расстраивайтесь, у нас большая часть страны такая. Вы предлагаете автору отказаться от бесплатной поездки? Это очень глупо
Под небом из зефира• 29 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы хоть комментарии автора читали? Дочь поедет В Литву. Просто автору неприятно, что учитель ей правду сказала. Но она ей сказала лично, а не раструбила всей школе!
Ms. Iphone• 29 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Это здорово когда есть Деньги и время. Даже просто содержать дом нормальных условиях это труд и вложения, а если ещё и стройка то это хорошие деньги. А уехать из загазованности города, есть сто миллионов вариантов, от снятия тоже дачи а аренду, до путешествий.
Спорим, у вас нет загородного дома, и вы не вкурсе что это такое
У меня на даче подушки, одеяла и даже детскую ванночку украли. Дачный поселок не охраняется. Но мама все равно туда ездит.
из желе я• 29 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Ну.. неприятно слышать.. согласна.

Если есть возможность, то пусть едет! Ну учителя забейте, взболтнула неподумав..
Еще одна сегодня взболтнула...мартини с водкой...
Или в теме про частный садик тоже вы были?
Ms. Iphone• 29 марта 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Да потому что молодой современной семье стыдно садится в копейку времен ссср, уж лучше на трамвае
Стыдно двоих рожать живя в хрущеке с родителями.
Я не тону• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Дуже хочу взати ваш погляд на ситуацію.
Откажитесь. Скажите: Мы бедные, но - гордые.
Чу Ча• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я заморачуюсь? Правда ?
срочно выключайте советчицу! всё у вас нормально и учительница молодец, и доця, а вы гоните!
не надо так!
Чу Ча• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Дуже хочу взати ваш погляд на ситуацію.
вы на столько зависимы от нашего мнения?
не гоните!
Деловитая• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Дуже хочу взати ваш погляд на ситуацію.
мои родители строились-строились, отказывая детям в развитии ( музыкалка, лагерь, кружки ...) ,а теперь вдвоём кукуют в своих хоромах.
’’спасибо’’ им за это!
Я не такая• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я заморачуюсь? Правда ?
правда. какая вам разница, что думает учитель. мало того, 2 человека с класса, еще и вашу дочку выбрали. хочет, пусть едет.
Black Umbrella• 29 марта 2018
Ответ дляКсерокопия ночи

чудеса
Курочка-наседка• 29 марта 2018
Такие поездки не только оставят незабываемые впечатления, но могут кардинально поменять жизнь вашего ребенка... У нее появится стимул учится что б жить лучше, возможно даже захочет учится в Европе....
Я за поездки и впечатления, хорошее образование- это будущее вашего ребенка... А не за дачу....
Но каждый решает сам что для него важнее...
Подумывающая• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я заморачуюсь? Правда ?
Да вы много анализируете.
Дніпрянка• 29 марта 2018
Ответ дляДеловитая
’’спасибо’’ им за это!
А вам би було легше, якби вони кукували зараз у розвалюсі? Зато ви б вміли на піаніно грати.
Жабры жабы• 29 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
вот-вот! и кому нужна та дача?!! это вообще какой-то свовковый пережиток(((( дачу если уж и иметь то это должен быть загородный дом на 100% как обычное жилье который строить и содержать совершенно не в напряг! а курятник на 6 сотках слепленный из последних сил и денег гордо именуемый дачей - это п.......(((((
вот оно истинное лицо Советчицы.
У каждой должен быть участок в пару гектар с родовым поместьем. И обязательной челядью на 300 людей.

Автор ,вы обычная среднестатистическая семья. Таких думаю не менее 10 млн. населения.
Дочь обязательно отправляйте в поездку,поверьте, она будет потом благодарна вам.
Тимаша• 29 марта 2018
Не заморачивайтесь.
Все нормально.
Зоркая Зорро• 29 марта 2018
Ответ дляТворог для розжига
что сней случилось?
погибла

кумовья помогали с перевозкой тела потом
АлывердЫ• 29 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Бедные это когда нет денег на новую одежду, когда уже жмёт, когда нет денег на фрукты ребёнку и творог, но никак не на поездку в Литву.
Простите, но это уже нищета, а не бедность.
Зоркая Зорро• 29 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Ну так и не отпускают не поэтому, а потому что это еще дети.
А в чужую страну я и сама боюсь лишний раз ехать без страховки
Запасная спина• 29 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
вот оно истинное лицо Советчицы.

о да!! нет!! надо последние 3 копейки выдирать из семьи что бы построить курятник!!! дача не должна напрягать! она должна приносить удовольствие! кому в семье автора она приносит удовольствие? дочке для которой нет 100 баксов поехать в турпоездку? семье, которая живет в режиме экономии ?! зато типа и мы Хымко люды!! у нас есть дача!!! а если спросить для чего она та дача и кому она нужна - думаю автор получит массу интересных ответов!
пицунда• 29 марта 2018
я бы на вашем месте вообще не заморачивалась... каждый живет как может и сам строит свою жизнь. Тут вообще пол страны переселенцев живет не понятно за что...А ребенка отправляйте в литву обязательно. но все равно у нее должны быть карманные деньги. чтобы она себя нормально чувствовала и могла купить какой-то бургер или сувенир или даже простой водички
Бронетапок• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
100$
Так 100 е.у это очень даже недорого.Наши выпускники (9 класс)собираются в тур по замкам Украины,на 3 дня,сумма в 3.5 тыс грн.+ карманные расходы
Жабры жабы• 29 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
смешно, у нас здесь только богачки тусуются, для которых 100 баксов туда, 100 баксов сюда - не вопрос....
смеюсь реально. Откуда же тогда столько барышень , которые по 20 -50 грн. экономят в продавалке ?
Если вы так богаты, то подарите эти 100 баксов ребенку автора на поездку.
Alice_Sherman• 29 марта 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мои родители были примерно такой семьей как вы с мужем - у папы была ’шестерка’, он сам строил дачу, нас с братом туда возили на выходных и заставляли собирать смородину, пока папа что-то построить пытается, а мама с сорняками воюет. Жить сейчас они как-то не думали, всё экономилось и вкладывалось в эту засраную дачу, которую я ненавидела всем сердцем. Мы не ездили на море даже на Украине не говоря уже о загранице. Я носила один свитер по 3 года и бабушкины сапоги. Вся семья ужималась, а родители думали что они правильно распоряжаются деньгами, не выбрасывая их на ветер...
Ну родииели правы.
Летом лучше на даче, чем в бетонной коробочкк в +40 в тени