ДелайКак_Я• 29 марта 2018

Внутриматочная спираль Мирена или Джайдес

Девочки, пытаюсь определиться со спиралью. Понимаю вопрос уже не первый, но все же. Нужны отзывы обладательниц данного чуда и если есть рекомендации людей связанных с гинекологией .
Интересует как способ контрацепции.
Двое деток маленьких погодок, третью беременность не выдержу пока, ни физических сил нет ни моральных, кормление уже отменила. Сдавала анализы и УЗИ, настроилась на Мирену, но гинеколог рекомендовала Джайдес, т.к. мне ничего лечить не надо, другие гормональные средства контрацепции к сожалению мне не подходят.
Презервативы уже поднадоели, мы очень активные, мне натерают. А муж "классный парень", все старается без, тип ППА, а мне уже хватило одной таблетки, когда второй появился)))
Почему засомневалась:
1. есть знакомая которая залетела с Джайдес и в больницу попала, хотя знаю это очень редкий случай с гормональными спиралями. Другая знакомая с Миреной 5 лет и счаслива, сейчас ждут второго малыша, после ее снятия.
2. Читала что Джайдес по сути та же Мирена, но в нем в два раза меньше гормонов и сам он меньше. НО овуляция происходит и яйцеклетка может быть оплодотворена, то есть абортивный эффект. У меня не очень приятные от этого впечатления.
А мирена благодаря своему колличесву гормонов может угнетать (у 50% женщин) работу яичников, и выведения яйцеклетки как на нормальных гормональных препаратов (вот у моей знакомой так и было, отмечалось на УЗИ ), мне этот факт нравится, но тут больше гормонов, боюсь чтоб не повлияли на мой организм в целом.
Может ДЖайдес тоже может угнитать работу яичников?
У кого какие стоят, как носится? Не предохраняетесь полностью, с феерверками))?
И конечно хотелось бы услышать еще мнения медиков, если такие есть.
Буду благодарна.
АгатаХристя• 29 марта 2018
Послушаю

Моська-слон• 29 марта 2018
я якось не наважуюсь на гормони.
у нас презервативи, але ми не активні
Бутылка Кифира• 29 марта 2018
мирена, ставлю второй раз, очень довольна, с обычной спиралью теперь сын у меня есть, поэтому мирена и только мирена, ни на что не повлияла ни как не ощущаю, мега довольна, месячных нет, на прокладки не трачусь
devica• 29 марта 2018
У меня мирена по мед показаниям.мне подходит.уже сейчас вторая.с первой ходила 2 года и сняла для план беременности.после родов и окончания лактации опять был букет по женский.пролечилась и опять поставила мирену.залетов не было.
СирОжино пирОжино• 29 марта 2018
Мирена подходит только по мед.показаниям, и не в коем случае как средство контрацепции. Очень много побочек
автор ДелайКак_Я • 29 марта 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Ставили как метод контрацепции или по мед. показаниям? Ещё интересует вес, изменился ли, я склонна к лишним кг
автор ДелайКак_Я • 29 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Побочные много во всех контрацепциях, таблетках, кольцах и т. д.

Кстати, какое-то время пользовалась НОВАРИНГом (а побочек там очень много перечисленно), была очень довольна, но кому как. К сожалению, сейчас тоже не подходит

Ms. Скромность• 29 марта 2018
Только на прошлой неделе сняла Джайдес. Она ставится на 3 года. Нежелательно бременности не было(хотя я оч быстро ’залетаю’)
Пока стояла спираль не была месячных (это такой ’побочный эфект’ ). Была агрессия(пропила успокоительное). Иногда муж ощущал усики.
Ms. Скромность• 29 марта 2018
Не попрпвилась.Стала меньше кушать-чуть похудела
автор ДелайКак_Я • 29 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Спс, да, о этой побочеке знаю, это у обеих спиралей. Агрессия была в начале, как установили? Планируете ещё ставить?
автор ДелайКак_Я • 29 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
О, спс, это радует))
Слухи-руки не распускаю• 29 марта 2018
Я тоже хотела ставить спираль и увидела видео что спираль-это как аборт(((
Ms. Скромность• 29 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Где-то в течении года периодически были приступы агресии. Хочу полгода хотя бы ни ставить. И врач сказала раз были приступы агресии-модно отдохнуть.
Еще не ришила как предозранчться.
Мне как-то морально не камфортно было от того,что во мне что-то инородное)))
Устанавливать не очень больно, скорее не комфортно. Снимать вообще безболезнено
автор ДелайКак_Я • 29 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Еще не ришила как предозранчться.
Спасибо, полезная информация, про джайдес вообще не не много
Чебуратор• 29 марта 2018
только сняла простую медную, стояла почти 10 лет, не гормональная, буду снова ставить только ее, чего то боюсь вмешательств в гормональный фон, да и цена как то уж для меня, особенно было что в первый раз что выпадает
Ms. Скромность• 29 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Будь ласочка)
автор ДелайКак_Я • 29 марта 2018
Меня как раз больше пугают механические, ну неприятен мне момент оплодотворения яйцеклетки.
А с гормональными, я так поняла несколько ступенек:
1. Сгущение слизи шейки матки и уменьшения эндометрия
2. Угнетение активности сперматозоидов
3. Если повезёт, угнетение яйцеклетки
И уж если это не поможет то
4. Механтческое
Да и современные гормоны меня не пугают, если с умом подходить.
Гигиенишвили• 29 марта 2018
Стоит Мирена, уже 2,5 года. Первых пол года было тяжеловато, голова болела, мазало первый месяц, либидо снизилось до 0. Врач просила перетерпеть, сказала, что организм привыкает, если через пол года не привыкнет снимет. Довольна, что послушалась ее, сейчас все отлично. Залететь с ней ну очень нужно постараться, разве что выпадет, и вы не заметите. Но это маловероятно, как говорит моя гинеколог 100 % гарантию можно дать только в отсутствии секса. Но мне иногда то я и от чиха могла бы залететь, по этому выбрала Мирену.
автор ДелайКак_Я • 29 марта 2018
Ответ дляГигиенишвили
Класс, уже хочу)) поставили по мед. показаниям или в качестве контрацепции?

автор ДелайКак_Я • 31 марта 2018
Определилась на Мирене, все же по таким же фактам,что приводила выше. Хотя гинеколог больше за Джайдес, но не против мИрены, там не такой высокий гормон, чтоб ее опасаться, в таблетках выше. И не так много отзывов о Джайдес все же. Пост не закрываю, т. к. хочу оставить отзыв чуть позже через месяц после установки и через пол года, думаю будет полезен ищущим.

А там уже задумываюсь о Ипланон, там как раз гомон такой же как в Новаринге (да и производитель его), вживляется под кожу на 3 года. стоит 4000 грн на сегодня, но если перевести в месяца, то это 100 грн/мес. Очень популярен в Европе. единственное, не знаю, можно ли при варикозном разширении вен, но это я уже буду изучать через 5 лет))
автор ДелайКак_Я • 31 марта 2018
Ответ дляГигиенишвили
вот и я от чиха залетаю, а сейчас некуда, не за что, да и сил мало