ЛижТолько• 29 марта 2018

отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине

я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Почему в штатах или Канаде женщина может работать водителем, а у нас не может?
в вакансии указано: со своим (!) грузовым автомобилем)

Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Я не склонна жалеться в отличии от автора. Смешно читать от людей которые не живут в Киеве о ценах и обо всем другом. Привела пример конкретной секции. Киев 750, Полтава 350. По моему разница очевидна. Сравнивая цены на сферу услуг учитывайте и ее качество. Не может быть одинаково уже только потому, что аренда помещений в Киеве высокая, соответственно одинакового качества услуги в Киеве и на переферии будет отличаться. Приедьте, поживите. Кто мешает. Если киевляне жируюют, чего сидите и плачетесь на переферии. Добро пожаловать, приезжайте и жируйте вместе с нами.
Именно потому и не приезжаем, что отличается только одно - стоимость аренды. Если ты коренной киевлянин и у тебя есть жилье, то повезло. Т.к. на все остальное - продукты, проезд, услуги - цены такие же.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Я понимаю, что и у нас есть шпалоукладчицы. А вы бы пошли на такую работу? Или только другим советовать?
Я буду слишком дорогой шпалоукладчицей )) Вам придется оплатить мои два очень востребованных высших образования и два иностранных языка )))
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляТрынди-брынди
да, работают, но таких невероятно очень и очень мало, и платят им меньше чем мужчинам.
женщины и пилотами работают, и в космос летают, но это единицы и больше исключения из правил
Неправда. Дядя с тетей работали дальнобойщиками в Канаде. Да, сложно. Но оплата была одинаковая. Хотя у тети условия работы были немного лучше. Они смогли за несколько лет купить дом.
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мне? Я-то тут при чем?
Ну вы ж кому-то посоветовали идти дальнобоем)). Может, у того человека тоже два в/о? Почему бы вам не пойти поработать, а потом уже кому-то советовать такую ерунду?
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Представьте себе, у нас в маленьком городке доп. занятия во столько же обходятся. Как правило, одно занятие - 100 грн.
Маршрутка стоит 15 грн. в одну сторону (это при том, что расстояние она проезжает раз в 20 меньше вашего).
А за развлечения я вообще молчу. Их просто нет. Но, естественно, все мы живые люди, и хотим хоть иногда отдохнуть. Так чтобы добраться до этих самых развлечений (на каток, например, в аквапарк и т.д.) надо еще на проезд в другой город нехило потратиться. Я уже молчу о том, насколько это неудобно с маленьким ребенком.
Вам, киевлянам, ну так тяжело живется!
Какой город?
nezhinka• 30 марта 2018
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
здесь темы от киевлянок что за 7-8 они и из дому не выйдут.
а я пусть и с 8 до 17 но и жнец и швец...
естественно хочу больше.
ищу. с осени ищу и в шоке что нет в Херсоне зп в 7-10 т. грн.
почему нет. есть.
Трынди-брынди• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
сочиняйте и дальше, а дом они и за всю свою жизнь купить не смогли бы, ипотека до самой пенсии выплачивается

Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Какой город?
Небольшой город в Донецкой области, даже не областной центр.
ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
Если в Днепре мне обходилась коммуналка в 500грн (не в отопительный сезон), то в киеве отдаю почти 1500тыс. По поводу цен на сахар не скажу. Мясо, если брать в нормальном магазине, а не атб-дороже. Про аренду кв вообще молчу. Если узи в обычных городах 200, а консультация 250 у врача, то здесь норм врачи просят от 400. Делаю сейчас анализы, на сайте так и написано, для киева одна цена, для других городов дешевле на 20-30гривен. Лаборатория дила, если не верите, зайдите посмотрите.
Кафе, рестораны-ужас. Привыкла я к другим ценам, здесь намного, нааамммнноооогооо дороже. Перечислять долго. Я просто за последние годы жила в разных городах и могу сказать, что киев дорогой. В Херсоне тоже была, но не жила, была временно. У вас дешевле.
узи в таурус медикал 450 грн. у хорошего врача. Херсон

в чем дешевле не пойму.
nezhinka• 30 марта 2018
Справедливости нет, это абстрактное понятие, не имеющее реального соответствия .
В других странах то же самое, в Нью-Йорке зарплаты будут выше, чем в провинциальном техасском городке.
Если есть минимальная возможность - уезжайте в Киев или за границу, иначе дела не будет ... Живу в Черниговской области, люди просто массово едут в Польшу, такого НИКОГДА не было.
Надежда наш компас• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Поэтапно:
1) Получить правильное образование.
2) Вы учить парочку иностранных языков.
3) Поработать за небольшие деньги для опыта 2-3 года.
4) Суметь претендовать на хорошие должности с высокой оплатой.
Кем работаете ? Два высших престижных образования, два языка, но с работой не сложилось , по крайней мере на дядю , теперь с мужем вместе трудимся на себя
nezhinka• 30 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
А Вы посмотрите вокруг: дома строятся, машины на улицах дорогие, значит есть где работать. Просто в малых городах уровень знаний как ни крути ниже
Аргументируйте.
ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
вырвала зуб в Херсоне - 1500. восьмерку.

в Киеве еще дороже ?
Надежда наш компас• 30 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Можно я отвечу по Полтаве? Сад 450 грн плюс на нужды 50 ежемесячно. И в этом году уже 700 на все остальное. Стрижка или покраска 350 грн.пломба по разному, 450-600грн. Секция 560 есть дороже, была на мастер и Маргарита- 300 грн. Зп 6000 грн.
Слушайте , ну Полтава недешёвый город однако! Цены вы озвучили как в Днепре , а то и больше
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Так они уже на пенсии. Выплатили моргидж за 5 или 7 лет. До этого снимали квартиру.
Надежда наш компас• 30 марта 2018
Ответ дляПугачиха
Выучить- это одно слово.
Пишется вместе.

Садитесь. 2!
БоХатая
Учительница первая моя может человек быстро писал ! А вам лишь бы самоутвердиться ) смотрите от зависти не пукнете
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Мне? Я-то тут при чем?
Почему бы человеку с в/о не найти работу по своей специальности? Или у него невостребованная специальность? Или он слабый специалист? Тогда нечего чураться от работ шпалоукладчицей или водителем грузовика.

Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Трудимся на себя. Сейчас рассматриваем переход на работу на дядю, но на очень жирные условия (дяде выгодно).
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так вот и ищет человек работу по своей специальности. А зарплаты низкие. А на те же самые специальности в Киеве - высокие. О том и тема.
Надежда наш компас• 30 марта 2018
Ответ дляТихоЯ

в Киеве еще дороже ?
Смотря какие осложнения , моя подружка на днях в Днепре вырвала тоже восьмерку , ей грн 400 обошлось, но ей даже антибиотик не надо пить , плюс врач классный попался , раз.. два и готово)
А_Шо_Такое• 30 марта 2018
Какая милота ’хочу зп 8 тыс, а не 4, потому что в Киеве 8’ :))
Сказывается отсутствие базовый знаний экономтеории.
И вы, правда, думаете, что в Херсоне количество прибыльных организаций / компаний, как в Киеве?
Я бы поняла возмущения, если бы сравнивали зп водителя тролейбуса в Киеве и Херсоне, и возмущались, что она разная. Но это естественно, что в киевском офисе Майкрософт зп выше, чем в херсонской НИИ.
А о том, что в Киеве средняя квалификация специалиста выше, чем в провинции, говорить не будем, а то обидетесь...
ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Я знаю одного бухгалтера из Херсона, который купил квартиру в Киеве и отстроил дом, большое предприятие
один из.....????
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Ну давайте будем честными: вы много видели женщин - водил грузовых авто? Зачем вы тогда такие объявы кидаете, типа вот, идите работайте! Ведь понятно же, что на Советчице 99% женщин, и нужны им женские специальности.
Я ни кого и никуда не заставляю идти.Просто не нужно звездеть,что больше 4000 в херсоне не платят!В любом городе есть и нищие и богатые.но убивают вот такие нытики,которые вместо того,что бы искать востребованую профессию,повышать свою квалификацию или менять профиль тупо сидят и ноют про не справедливось!
Трынди-брынди• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
не могут просто за 5 или 7 лет выплатить, хоть обпишитесь здесь, реальность совершенно другая
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Никто цепями не прикован, можно переехать куда угодно.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Наверное, мне канадскую реальность лучше знать )))))))))))))))))))))))))))
Надежда наш компас• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Очень жирные это в грн или долл сколько , если не секрет ) все равно анонимно)
Україна понад усе!• 30 марта 2018
Ржака.
Даже в Анголе и то зряплаты больше

144 рехВормы порося.