ЛижТолько• 29 марта 2018

отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине

я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляАгатаХристя
как это химия в сахаре?
что-то новенькое
Очень просто. Чтобы имел больший вес за счет влаги и не слеживался от этой влаги.

АгатаХристя• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
я просто сладости жру в огромных количествах.
вот только сегодня 3 раза пила чай, кофе.
каждый раз с 2 ч.л. сахара.
+ выпечка

жесть. я думала, сахар сам по себе вреден.
а там ещё и химия!
не задумывалась никогда(
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляАгатаХристя
каждый раз с 2 ч.л. сахара.
+ выпечка

а там ещё и химия!
не задумывалась никогда(
Вот поэтому столько и живете, потому что он не сладкий. Я на поллитровую чашку чая кладу 2 ложки и чай сладкий.
КохайтесьЧорнобровi• 30 марта 2018
К чему это нытье?работайте на себя, а не на дядю))
была бы проблема в финансах-быстренько бы нашли нормальную работу с приличной оплатой
п с Харьков,аренда 6тыс,двое детей,старший школьник(кружки,доп занятия),младший с особенностями развития-на занятия только уходит около 5тыс..
работаем и днем и ночью:)

как можно жить на 4-5тыс грн ??что кушать,во что одеваться,как жить вообще..???
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Удалено администрацией...
Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Боюсь, что при одинаковой цене качество будет просто ни в каком сравнении.
В некоторых задрыпенцах как вы говорите некоторые секции и залы покруче чем в Киеве. И даже Чемпионаты Украины проводят к примеру не в Киеве, а в Кропивницком и Ивано-Франковске, потому что там база лучше. При этом за секции там не платят 700грн. Вся света услуг в Киеве дороже намного.
Лечение одного зуба, чистка и герметик для ребенка мне обошелся в 2тыс грн, и это молочный зуб и клиника среднего сегмента, в спальном районе.
средняя цена секции 500грн, Николаев. не намного и меньше, чем в Киеве. Вырвать ребенку молочный!!! зуб мне обошлось в 400грн!!! это не лечение, не чистка, гелем обезбаливающим помазали и щипцамт вырвали. Лечить, слава Богу, пока не приходилось. Много друзей живут в Киеве, поэтому немного в курсе про сферу услуг красоты. Крашусь у своего мастера за 700грн, подруга в модном салоне а моем же городе за 3000. Я За чистку у косметолога плачу 450-500грн, подруга в Киеве в салоне на подоле 800-900грн, а другая на троещине за 350грн, тоже в салоне. Но если вам очень хочется себя пожалеть как в Киеве все дорого, то пожалуйста, ваше право. Повторюсь еще раз, дороже и намного в Киеве только!!! аренда жилья.
Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
В Киеве дороже аренда ( это касается и парикмахера и маникюра итп) поэтому стрижка, маникюр и остальные услуги не могут стоить также как в маленьких городах - так как мастера , владельцы развивалок и кружков платят за аренду намного больше . Вы пишете « в Киеве только аренда дороже, а если Квартира своя - то жить дешевле» , а Вы не думаете , что купить эту Квартиру в Киеве намного дороже чем в другом городе ? Соответственно и зарабатывать на это надо больше . Как и на аренду , услуги , итп. Многие пишут « одежда на распродажах дешевле» - возможно , но у меня и моей семьи нет времени и делания убивать выходные мигарахвться по ТЦ в поисках - мы все покупаем на инсайтах и заказываем в интернете так как это намного дешевле ; что мешает человеку в маленьком городе сделать так же ?
аренда на троещине более-менее норм, найдите парикмахера там, не все же на подоле живут))) да и всех этих парикмахеров и секций на переферии меньше, у большинства людей просто нет на это столько денег. Квартиру купить не в самом центре Киева стоит не намного дороже, чем в областных центрах, хоия бы потому, что строят в Киеве намного больше (покупали недавно в Чайке). При этом на переферии тоже жилье так просто не раздают. Нравится считать, что в Киеве тяжелее и дороже, пожплуйста, больше спорить не буду
Подмигашка• 30 марта 2018
Ответ дляИванка Бур
Умнички Вы с подругой)). Что организовали?
Мы бухгалтера. Организовали аутсорсинг. Начинали со своими же работодателями. Ну и дальше потихоньку клиентов брали. Сейчас нас уже 6
Бандитка Сью• 30 марта 2018
Ответ дляГваделупе
да ладно вам выписывать.. Чернигов маленькая провинция, там большинство и 5-ти не получает
Поддерживаю.У меня подруга в Чернигове на двух работах пашет и такой з.п. не выходит.Как почитаешь этих бедных-смех да и только.

Xвостокрутелка• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
мне не нравится считать , что в Киеве тяжелее ) я переехала сюда тоже из небольшого города ( поменьше Херсона ) , но смешно думать , что все будут ездить стричься на троещину ( я кстати там никогда не была за 7 лет жизни тут ) , или покупать/снимать квартиру на окраине - мне лучше больше работать и зарабатывать ( а в Киеве есть для этого возможность ) чем ездить для экономии стричься за тридевять земель или жить там где мне не нравится . Вопрос к людям которые жалуются , что в Киеве все так сладко и легко и почему им столько у них дома не платят - хватит жаловаться , приедете - работайте , снимайте - купите и будете также «богачами» как и те кто в Киеве , но проще ведь сидеть на попе ровно и поливать грязью «зажраных» киевлян. Кстати , в моем родном городе , где я жила до 25 лет - снять квартиру будет стоить 1500-2000 гривен ( тут от 6000) , купить 3-ку отличную с ремонтом «заехал и живи» примерно 30 000 долларов - тут от 60 000 ( это вложится если в новострой , ждать итп) .
Xвостокрутелка• 30 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
Вы молодцы !!вот уважаю таких людей , захотели изменить жизнь к лучшему - напряглись, рискнули и сделали ! Удачи вам в вашем деле !
Почемучка• 30 марта 2018
это вы думаете что в Киеве все минимум 8 получают - предлагаю виртуальный эксперемент. Попробуйте поискать работу на 8 тыс - покидайте вакансии. И увидите все сами.
Почемучка• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
здесь темы от киевлянок что за 7-8 они и из дому не выйдут.
а я пусть и с 8 до 17 но и жнец и швец...
естественно хочу больше.
ищу. с осени ищу и в шоке что нет в Херсоне зп в 7-10 т. грн.
У меня мама когда банк распался - год искала на 10 тыс в Киеве. Ездила на собеседования. В итоге ничего. Одни разводы.
Так что не надо думать что тут медом все помазано.
HelenaM• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
можно выбрать парикмахера попроще, и цена стрижки будет такая же, как и в Херсоне. А в небольшом городке хорошую пломбу просто негде сделать, а из г..на да, действительно дешевле. Поборы в школе можете вообще не сдавать, секции для детей тоже есть на любой вкус и любой кошелек, но не будет в задрыпенске секции фигурного катания, поэтому и дешевле выходит. Про театры лучше промолчу.... Дороже, и реально дороже, в Киеве только аренда жилья. Но если есть своя квартира, то жизнь в Киеве при аналогичном образе жизни ДЕШЕВЛЕ!!!
Ну, квартира же в Киеве с неба не упадет. Правда? Ее же купить нужно, дороже, чем в регионах. А до этого снимать и тоже дороже, чем в регионах. Я из тех, что понаехали , и могу с казать, что моя жизнь там, стоила мне существенно дешевле, чем в Киеве. и я еще долго ездила в свой регион, чтоб обслуживаться там. И постричься, и к врачам, и зубы полечить, и к косметологу. И продукты я тоже долгое время везла оттуда, потому что там дешевле и качественнее. Сейчас я всем этим уже не заморачиваюсь, могу себе уже позволить . Но для этого ой как нужно было попу напрягать, чтоб это себе позволить в Киеве.
Не обижаюсь• 30 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
с зарплатой как у автора и многих людей, живущих не в Киеве, на это просто не остается денег.
А в Киеве нужно соответствовать, если претендуешь на зп больше 10 тыс. Те же админы, менеджеры, секретари, да даже консы
HelenaM• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Если провести аналогию, то Вы в Николаеве к косметологу в какой салон ходите: к тому, что на Троещине или к тому, что на Подоле.?
Скромняшка• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
У всех знакомых зарплаты от 20 до 70 тысяч гривен. У меня больше. Киев. Кем вы на такие копейки работаете, я даже не могу себе представить.
На такие копейки работает большая часть населения,те кто еще не выехал.Потому и бегут отсюда люди.
Скромняшка• 30 марта 2018
Ответ дляТрынди-брынди
вот именно, средняя зарплата советчиц 50 тысяч
Это вы с чего взяли? Тот минимальный процент барышень,киевлянок который здесь обитает,никак не отображает реальную картину.
Скромняшка• 30 марта 2018
Ответ дляСусановна
А я не могу себе представить з/п 20 тыс грн!У нас таких нет!Ни у кого! Вообще максимальная з/п 10 тыс грн и это просто предел мечтаний,но и график практически круглосуточный.
Аналогично,райцентр.Больше только у руководителей предприятий,а простые смертные на этих же предприятиях за минималку трудятся.

Скромняшка• 30 марта 2018
Ответ дляАноним_1442
Мне один сантехник в славном городе Желтые Воды , сказал , что он элитный . И абы к кому не пойдет помочь с ремонтом сантехники )))) Может именно такой зарабатывает 50 тыс. в месяц без напряга .
Не зарабатывает сантехник 50 тысяч в месяц и сказки об элитных сантехниках,это бред.Такое возможно исключительно в Киеве,без выходных,отпусков, при наличии лохов которые будут столько платить.
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляПугачиха
А с каких Они выше?обоснуйте.
Коммунальные те же.
Проезд тот же или дешевле.
Продукты так же по ценам. Если не ходить в Ля- Сильпо.

Дороже услуги,развлечения и аренда.
Все.
Так тем, кто на периферии, до этих развлечений еще поездом или автобусом доехать надо - допустим, в аквапарк или театр). То есть надо приплюсовать еще расходы на билет. А само развлечение по той же цене)).
Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляHelenaM
специфика небольших городов в том, что нет такого контраста между районами)) когда из одного конца города в другой ехать на маршрутке 40минут, район не имеет значения
Тигрик 62• 30 марта 2018
Ответ дляКюветчица
С каких пор цены в Киеве,как в Херсоне?
В Киеве на продукты ниже цены.
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Кроме электричества есть и др коммунальные услуги, вы в курсе всех цен Киева. Мне в Киеве чтобы добраться до работу нужно ехать маршруткой 7грн, метро 5грн итого 12грн в одну сторону, ребенок тратит ежедневно только на проезд 14грн. За развивалку младшего плачу 1150 за 12 занятий, 700грн спортивная секция младшего, 1500грн спортивные секции старшей. В среднем кружки и секции по Киеву 700-800грн
Представьте себе, у нас в маленьком городке доп. занятия во столько же обходятся. Как правило, одно занятие - 100 грн.
Маршрутка стоит 15 грн. в одну сторону (это при том, что расстояние она проезжает раз в 20 меньше вашего).
А за развлечения я вообще молчу. Их просто нет. Но, естественно, все мы живые люди, и хотим хоть иногда отдохнуть. Так чтобы добраться до этих самых развлечений (на каток, например, в аквапарк и т.д.) надо еще на проезд в другой город нехило потратиться. Я уже молчу о том, насколько это неудобно с маленьким ребенком.
Вам, киевлянам, ну так тяжело живется!
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
У нас объективно плохое высшее образование. Устаревшее, не имеющее базы и научной школы.
согласна. теория, оторванная от практики.
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ни одного незнаю такого человека
какие в чернигове зарплаты?
Тигрик 62• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
ну услуги тоже подороже
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляТигрик 62
ну услуги тоже подороже
Смотря где и у какого мастера. Если это супер-крутой салон, то да. А если согласен на стрижку уровня периферии - то и цены такие же.
Тигрик 62• 30 марта 2018
где эти люди, которым 20000мало?
Сколько тем таких было?
А как оказалось все люди обычные и зарплаты тоже обычные.
Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
доходы моей семьи меня вполне устраивают и не зависят от места жительства, поэтому мою попу оставьте в покое))) никто не говорит, что в Киеве легко, это жители Киева плачут что вай-вай-вай как нам сложно и дорого))) никто вас грязью не поливает, просто смешны ваши слезы. Извините, но в вашей агрессии говорит комплекс ’понаехали’