ЛижТолько• 29 марта 2018
отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине
я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
отчего такая несправедливость?
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляТигрик 62
где эти люди, которым 20000мало?
Сколько тем таких было?
А как оказалось все люди обычные и зарплаты тоже обычные.
Сколько тем таких было?
Есть такие люди. Иначе кто рассекает на Бэхах и Инфинити по большим городам? В Киеве же ’Москвича’ или ’Жигуленка’ уже лет 15 не увидишь... А в моем городе они на дорогах сплошь и рядом.
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
Озвучиваем: снять однушку от 5500 (+ коммуналка), доехать до метро на маршрутке 7 грн.+ 5 грн. на метро = 12 грн.х 2 = 24 грн. в день. Это если повезло и от метро еще не надо тоже ехать дальше.
Обед в кафешке 50-60 грн.
Приезжайте, озолотитесь в Киеве на 8 тыс. грн.
Обед в кафешке 50-60 грн.
это к тому же будет очень скромный обедик за 50-60 грн..
Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляТигрик 62
ну услуги тоже подороже
какие именно услуги дороже?) просто оооочень много подруг в Киеве живет, и мы вопросы цен на услуги часто обсуждаем))) просто в Киеве очень большой разброс цен на услуги и каждый может выбрать чтр-то по своему кошельку. В моем городе маникюр в модном салоне и в парикмахерской под домом стоит почти одинаково
Люда Людоедова• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
что именно дороже?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
или пачка порошка ушастый нянь по30 грн?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
Ежедневный проезд с Херсона в Киев на работу (или аренда однушки в Киеве за 8 тыс.) и поймете на какую зарплату вы можете согласиться.
В Киеве работает примерно 2/3 таких.
Плохо в школе учились, прогуливали? Это вроде как во все времена в разной форме, но довольно доступно объясняли.
Стоимость труда не зависит от названия города. Она зависит от наличия и востребованности трудовых ресурсов.
У вас востребованность никакая при избытке ресурсов. У работодателя ’игра на понижение’....
В Киеве работает примерно 2/3 таких.
Не обижаюсь• 30 марта 2018
Ответ дляТигрик 62
где эти люди, которым 20000мало?
Сколько тем таких было?
Мне мало. Зп в разы больше, нас двое и живем скромно, отдыхать полетим по горящей за пару дней или часов. Зарабатываем на квартиру, большего позволить не можем себе пока
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляПочемучка
это вы думаете что в Киеве все минимум 8 получают - предлагаю виртуальный эксперемент. Попробуйте поискать работу на 8 тыс - покидайте вакансии. И увидите все сами.
по-моему, это средняя, а не мин зп в киеве.
Почемучка• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
согланса
Xвостокрутелка• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
доходы моей семьи меня вполне устраивают и не зависят от места жительства, поэтому мою попу оставьте в покое))) никто не говорит, что в Киеве легко, это жители Киева плачут что вай-вай-вай как нам сложно и дорого))) никто вас грязью не поливает, просто смешны ваши слезы. Извините, но в вашей агрессии говорит комплекс ’понаехали’
Не знаю , где вы увидели агрессию ); нигде не жалуюсь и не плачу ); и не стесняюсь того, что «понаехала» ); меня все устраивает ); жалею только, что ещё раньше не переехали - и все . Я не писала , что именно Вы поливаете грязью - и конечно это не делается буквально и открыто . Вы знаете , я даже в родной город приезжаю и некоторые знакомые так рассуждают « конечно, в Киеве легко , там особо и работать не надо , а вот у нас ..,»
я говорю о таких как автор - тех кто жалуется почему он в другом городе получает меньше чем в Киеве, я и пишу в чем причина - вот и все . При чем тут конкретно ваша «попа» вообще не понятно )))) я веду к тому - что нечего жаловаться , в Киеве куча вакансий для тех , кто хороший специалист и готов учиться и работать , но многие боятся оставить насиженные места и попробовать что то изменить - проще ведь себя жалеть . Кстати , в моем окружении в основном хорошо зарабатывают именно как вы пишете «понаехавшие» , а не коренные ) так что абсолютно нечего стесняться и сердится на это )
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 марта 2018
НЕ ВЕРЮ!что в Херсоне все прям работают на 4000.Значит повышайте квалификацию!
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
жаловаться - это нормальная человеческая эмоция. не понимаю, почему вы оправдываетесь. это же просто общение.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
в Херсоне?
в Херсоне за знания английского во, и презентабельную внешность Вам предложат не 3723 а аж 4500!!!!
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
водитель со своим грузовым автомобилем?))
Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
ага, тоже улыбнуло))) большая часть вакансий со своим авто, если вычесть из зп в 10000 расходы на амортизацию, ремонт и то машины, то как раз 4500 в лучшем случае и останется
Менее Более• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
кхм.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
Автор, вы правы. Цены в Киеве такие же.
куркулиха• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
здесь темы от киевлянок что за 7-8 они и из дому не выйдут.
а я пусть и с 8 до 17 но и жнец и швец...
естественно хочу больше.
ищу. с осени ищу и в шоке что нет в Херсоне зп в 7-10 т. грн.
естественно хочу больше.
Я из Херсона. И все так, как вы говорите. Я чтоб выйти на зп 12-13 тыс грн работала на 3 работах удаленно. Одна из них базировалась в Херсоне. Сейчас, спустя год, оставила только херсонскую удаленку, поскольку она одна теперь мне приносит доход 10+....но я шла к этому ценой огромных усилий. Работаю практически всегда, когда не сплю. Но я мобильна и меня это устраивает.
Я такая - жду трамвая• 30 марта 2018
В Киеве при расчете средней зп берется и депутатская и министерская, и простого рабочего. Так что не все шикуют, к сожалению
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну давайте будем честными: вы много видели женщин - водил грузовых авто? Зачем вы тогда такие объявы кидаете, типа вот, идите работайте! Ведь понятно же, что на Советчице 99% женщин, и нужны им женские специальности.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
С учетом того, что в Киеве давно закрыты все заводы (за исключением декоммунизированной Ленинской кузни))), то тут депутатов больше, чем рабочих )
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну конечно! Киевляне же и только киевляне должны дышать чистым воздухом)
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Почему в штатах или Канаде женщина может работать водителем, а у нас не может?
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
При чем тут чистый воздух к экономическому кризису?
Надежда наш компас• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
что именно дороже?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
А съем квартиры например цены такие же в Херсоне как и в Киеве???
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Без понятия. Не была ни в Штатах, ни в Канаде. По фильмам американским - ни разу не видела героиню, чтоб она была водилой грузовика).
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Да, только с этим пунктом все согласны. На все остальное цены в Киеве такие же или ниже.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Работают и еще и как! И даже дальнобоями!
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я понимаю, что и у нас есть шпалоукладчицы. А вы бы пошли на такую работу? Или только другим советовать?
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
средняя цена секции 500грн, Николаев. не намного и меньше, чем в Киеве. Вырвать ребенку молочный!!! зуб мне обошлось в 400грн!!! это не лечение, не чистка, гелем обезбаливающим помазали и щипцамт вырвали. Лечить, слава Богу, пока не приходилось. Много друзей живут в Киеве, поэтому немного в курсе про сферу услуг красоты. Крашусь у своего мастера за 700грн, подруга в модном салоне а моем же городе за 3000. Я За чистку у косметолога плачу 450-500грн, подруга в Киеве в салоне на подоле 800-900грн, а другая на троещине за 350грн, тоже в салоне. Но если вам очень хочется себя пожалеть как в Киеве все дорого, то пожалуйста, ваше право. Повторюсь еще раз, дороже и намного в Киеве только!!! аренда жилья.
Я не склонна жалеться в отличии от автора. Смешно читать от людей которые не живут в Киеве о ценах и обо всем другом. Привела пример конкретной секции. Киев 750, Полтава 350. По моему разница очевидна. Сравнивая цены на сферу услуг учитывайте и ее качество. Не может быть одинаково уже только потому, что аренда помещений в Киеве высокая, соответственно одинакового качества услуги в Киеве и на переферии будет отличаться. Приедьте, поживите. Кто мешает. Если киевляне жируюют, чего сидите и плачетесь на переферии. Добро пожаловать, приезжайте и жируйте вместе с нами.
Трынди-брынди• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
да, работают, но таких невероятно очень и очень мало, и платят им меньше чем мужчинам.
женщины и пилотами работают, и в космос летают, но это единицы и больше исключения из правил