Благоуханочка• 30 марта 2018

а вы проветриваете зимой квартиру?

если да, то как часто?
Результат:
вже голосів: 1607
1562 (97.2%) проветриваю
45 (2.8%) не проветриваю
Кумушка• 30 марта 2018
Я не то что проветриваю,у нас форточки пострянно открыты.В квартире 18-20 градусов.
Так же балконную дверь открываю минут на 5-10 каждый вечер пару раз.
Днем никого дома нет.
Galina_vinsport• 30 марта 2018
Всегда приоткрыта форточка.. разве что в -20 закрывала на ночь.. но среди ночи все равно открывала, не могу без свежего воздуха
Кумушка• 30 марта 2018
Ответ дляБлагоуханочка
и не холодно вам?
или как тут некоторым 20 градусов это уже жара))
Для меня 20 градусов,оптимальная температура.18,уже прохладно в футболке.Больше 22 я не могу.Раз была в гостях,где было 26,еле выдержала,чтоб хозяев не обидеть.
Телефон Рубика• 30 марта 2018
Редко закрываю.
Гербария• 30 марта 2018
Обязательно. Два-три раза минимум по 20 минут.
ХикориДикори• 30 марта 2018
Спим с открытыми окнами,на всех не хватает кислорода.
WBDCG• 30 марта 2018
Ответ длявсегдаДаДа
та бывает и по другому.
кума живет в однокомнатной квартире и страшная духота . я просто не могу там находиться. задыхаюсь . ребенок ее потный вечно, потом она выводит его распаренного на холод и постоянно лечит и жалуется на простуды. хоть обьясняй хоть нет, не понимает элементарного
+++ Тоже есть знакомые, у них в частном доме окна вообще не открываются, глухие. в доме жада, ребёнок в болячках...
Викана• 30 марта 2018
Интересно, а те 9 человек пол года в духоте?
У меня и сейчас окно открыто. Всю зиму +26 в квартире
Самая СоветЧиваЯ• 30 марта 2018
постоянно открыто
Моська-слон• 30 марта 2018
Ответ дляВикана
Я одна з них, всю зиму вдень +18, вночі +15
Куди ще вікна відчиняти, мені холодно навіть з +18, руки-губи сині.
Как_б_не_так• 30 марта 2018
Я проветриваю 2 раза в день по 15 мин. Но у меня советские окна,а не пластиковые. И не представляю как можно с открытыми окнами постоянно,какие ж у вас счета за отопление?
Кашпо• 30 марта 2018
На кухне открываю ,хотя ,у нас вечный дубарь
Мочалкин блюз• 30 марта 2018
Дома 18-19 градусов, газ дорогой экономлю. Проветриваю минут 5 зимой и все. Улицу топить не по карману
всемВсёИмного• 30 марта 2018
Минимум перед сном обязательно и долго , а вообще периодически в течении дня .В сильные морозы (это редкость ) короткие проветривания .
ДваДваВосемь• 30 марта 2018
Проветриваем утром, когда приходим с работы и перед сном. Даже если за окном минус 10. У нас маленькая комната.
Мама фифти цента• 30 марта 2018
Проветриваю постоянно, если ночью выше - 5, окно на кухне не закрываю вообще.
Летала_НаМетле• 30 марта 2018
Конечно, дважды в день.
Кокосиха• 30 марта 2018
Зимой проветриваю пару раз в день. А сейчас закрываю только на ночь. На улице тепло, в квартире +25. На фига так топить? А потом счёт пришлют))
Репетиторша• 30 марта 2018
Всегда открыто зимой окно в кухне . и на микро проветривании в комнатах, никогда не закрываю.если сильные олода,то открыто все на микро проветривании
Коренная киевлянка• 30 марта 2018
Блин, для меня дико само понятие ’проветривать’. У меня окна открыты всегда!
Форс мажор• 30 марта 2018
Ответ дляMargaritka84
Конечно. Каждый день. А как можно сидеть в духоте?
А у кого нет духоты, можно не проаетривать))?
У меня зимой 18 градусов, проветриваю утром когда детей нет часик. Перед сном по 10 минут. В кухне пару раз в день.
Форс мажор• 30 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
Практически всегда открыто и сплю с открытым окном всегда
Вот ну не верю. Я как то утром ушла и оставила окно на проветривании. Было 18, пошла по делам, через 2,5 вернулась, было в этой комнате 14 градусов. На улице -6 было. А у вас сколько под утро? 10?
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2018
нет
я окна вообще досками заколачиваю
Печенюшка• 30 марта 2018
Блин, я конечно проветриваю, но не на столько, чтобы всю ночь открытое окно, или когда дома никого нет, а потом деньги бешенные за газ за отопление платить, или тут все такие богатые, ладно у кого центральное и счетчиков нет
всемВсёИмного• 30 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
есть одно некрасивое слово ’’не надо свистеть’’ . Во-первых сквозняк , во-вторых моментом ледяные полы , в-третьих отопление без субсидий очень дорого . Может у вас микроскопические форточки .
Кнопус• 30 марта 2018
Ответ длявсегдаДаДа
та бывает и по другому.
так а кислород они откуда берут?? Вообще не открывают окна?
Все знаю вдоль и поперек )• 30 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
++++
МЧСница• 30 марта 2018
минимум - утро и вечер.
даже если в квартире холодно, после проветривания становится теплее
Папобус• 30 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Почти никогда не закрываю окна
Жидкость для снятия глаз• 30 марта 2018
Ответ длявсегдаДаДа
та бывает и по другому.
Если в квартире не поднимается выше 19 (так запрограммировано), то особо не запаришься. Зачем сначала перегревать комнату, а затем греть улицу?
Достаточно проветривать пару раз в день по 10 минут.