ЕгорДумский• 30 марта 2018

Работа в IT

Кто работает в IT ? как вы справляетесь с болями в спине ?
Тыква2016• 30 марта 2018
а каким боком спина к ИТ?

tanga• 30 марта 2018
стесняюсь спросить, но при чем тут IT? У многих сидячая работа...
Погадаю• 30 марта 2018
Ответ дляtanga
айтишники просто по 24 сидят))
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляПогадаю
айтишники просто по 24 сидят))
Спасибо за разъяснение )
tanga• 30 марта 2018
Ответ дляПогадаю
айтишники просто по 24 сидят))
Кто вам такую чушь сказал? Работаю в IT, никто у нас дольше 8 часов не сидит, в офисе турник, настольный теннис и боксерская груша, разминайся-не хочу
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляtanga
везет ) у нас 12 часов и нет всего Вами перечисленного (
+ ко всему фриланс проекты в итоге получается 16-17 часов , но не каждый день.. но суть в спине )))
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Походил на разные стимуляторы в нейрохирургии , результат хорош - только для шеи , а вот спина не попускает ...
tanga• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
ну так создайте тему про боль в спине от долгой сидячей работы, Вам гораздо больше дельного напишут, чем под IT заголовком
Погадаю• 30 марта 2018
Ответ дляtanga
я просто знаю только таких, что по 24. и не всегда знают время года. но ни не в офисе работают.

Solmira• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
Погуглите Бубновского, доску Евминова.
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляSolmira
Погуглите Бубновского, доску Евминова.
Спасибо
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляtanga
Вас задел заголовок IT ?
tanga• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
Вас задел заголовок IT ?
как бы да, не люблю манипуляции
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляtanga
как бы да, не люблю манипуляции
Я просто не знаю как в других сидячих работах... я работаю под трекером и выйти проблематично , поэтому и написал IT , что б не посоветовали пройтись раз в 30 мин и т.д ...
Leeloo_aloha• 30 марта 2018
Как обьяснил мне хороший мануальщик, никакие тренажеры, массажи, доски не помогут, если не двигаться. Спина не должна застывать в одной позе. Ставьте будильник на каждый час и делайте разминку. Встали, выпрямились, плечи расправили, потянулись вверх, прогнулись назад, выгнулись, назад, влево, вправо, повороты, наклоны, головой, руками... минут 5 хватит. И так каждый час! Попробуйте.
julia_cherry• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
Даже интересно, в каких это компаниях работа под трекером? Вроде в большой 4-ке такого нет.
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляjulia_cherry
В говнокомпаниях ... в большую 4ку мне не светит .. )
Trisha• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
так при чем тут Сфера деятельности? Бухгалтером тоже можно сутками сидеть. Я работаю на ИТ фирме, никто сутками не сидит, разве что пару раз в год, в дедлайн.
А от болей в спине, делайте физнагрузки, та же йога, пилатес, бассейн, массаж, каждый час вставайте и разминайтесь.
ЗЫ да заголовок очень странный, никто кроме ИТ не может набраться работы и сутками сидеть
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляTrisha
Ну , из-за заголовка и ответы получил )

Trisha• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
Под трекерами и кол центры могут работать, да кто угодно, все зависит от руководства.
А ваша фирма нарушает санитарные нормы, при работе за компом, положен каждый час 15 минут перерыва.
Trisha• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
Ну , из-за заголовка и ответы получил )
Угу, вы такого плохого мнения о людях?
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляTrisha
Угу, вы такого плохого мнения о людях?
Нет конечно ) просто не ожидал, что именно заголовок привлечет внимание ))) )
Trisha• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
Потому что некорректный))) Вы как будто задали выборку, либо сидят и работают длительной время только ИТ-шники либо у ИТ-шников какая то спина особенная.
ЗЫ, закачивайте мышечный корсет, лично мне очень йога помогла, именно с расслаблением и вытяжением, я тоже сижу много((( 20 мин в день с утра или с вечера, уже хорошо.
Кудряшечкааа• 30 марта 2018
Ответ дляПогадаю
айтишники просто по 24 сидят))
кто вам такое сказал? сидят по 7-8, как и все офисные сотрудники.

Не вижу смысла -айти не айти, сейчас у больщинства работа сидячая, плюс еще и дома втыкаем в комп для развлечений
Кудряшечкааа• 30 марта 2018
Айти тут не при чем. У меня парень работает, потом дома сидит за компом развлекается, выходит 12 часов где-то, со спиной все нормально. Просто у Вас, возможно, изначально есть со спиной проблемы, вот вам к такому врачу и идти
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляКудряшечкааа
Да проблемы были в виде сколиоза, но в айти зашел недавно (1 год или 1,5 ) и началось .. но раньше такого не было ... Может и матрас поменять надо ...
Allbina• 30 марта 2018
не ИТ, но работа сидячая, давно уже было, но в одной из компаний на комнату (5 человек) купили массажную накидку на кресло, в течении для менялись, было классно.
Но мы выбирали именно такую, в которой бы и на воротничковую зону воздействие было
автор ЕгорДумский • 30 марта 2018
Ответ дляAllbina
это что за накидка ? есть ссылка ?
Allbina• 30 марта 2018
Ответ дляЕгорДумский
это что за накидка ? есть ссылка ?
той не осталось, но вот такого плана
https://www.citrus.ua/shop/goods/pulsometry-i-tono...
http://www.benefit.net.ua/?view=homedics-s-t-sh-2-...
http://www.benefit.net.ua/?view=rt-2136
https://tiptopshop.com.ua/katalog/massazhnaja-naki...
Кудряшечкааа• 30 марта 2018
и гимнастику для спины делать надо, на ютьюбе есть видео, в программе все буде добре тоже показывали