Пффф 100%• 30 марта 2018

По следам темы ""МНЕ ВСЕ кажутся тупыми, 90 процентов людей очень тупые"

Не 90 процентов. И не всегда. Но иногда я тоже очень близка к подобным заключениям.
Я ФОП. Нужно было получить ЭЦП. Срок действия заканчивался. Раньше в МЕДКЕ обслуживалась. По понятным причинам нужно было прекратить сотрудничество. Зашла на сайт. Просмотрела перечень необходимых документов. Заполнила две формы. Паспорт, код. Сделала копии необходимые. Взяла флешку, пошла. Я была на месте в 9:15 утра. Передо мной было 7 человек. Ну, ок. Ноут мне в руки и работаем. Все идет фоном. Обслуживание одного человека занимает около 40 минут. Да что ж там такое??? Иногда они выбегают с кабинета и несутся куда-то с криком: «Где тут принтер?? Я сейчас!» Двое из 7-ми бегали в ближайший магазин канцелярии за каким либо эл. носителем! Остальные к компу услужливо поставленному для таких целей, для того, что бы заполнить свои формы и распечатать их.
Необходимая информация для получения ЭЦП написана на сайте, ею облеплены все стены Центра обслуживания клиентов. Почему не подготовится? Почему не взять в конце концов с собой флешку!
Парадоксально, что люди стоящие в очереди ДО захода в кабинет, тоже не заботятся об этом? Вот как это понимать?
Обслуживание меня заняло 3.5 минуты. Я засекла. Вот представьте сколько времени можно было бы сэкономить себе, сотрудникам и окружающим.
Леска• 31 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Ну я и не жду, что все будут такими, как я. Я просто объяснила, почему. Незначительные правки могут вылезти боком, если человеку ехать из пригорода, например. И многие привыкли стоять в очереди, даже в кайф, время не зря прошло. Иначе зачем молодые люди, например, стоят в очередях на укрпочте, чтобы оплатить коммуналку?
Старые привычки + невысокая стоимость времени как ресурса.

Если человек, допустим, торгует на рынке у себя в городке, то чтобы поехать за ключом, она взяла выходной. Ей спешить некуда. Иначе что она будет делать оставшиеся полдня? )) А так устанет, вымотается и день таки был прожит не зря.
Вооот, значит у человека нет более важных дел, поэтому может потратить отрезок времени на стояние в очередях.
Я вот думаю когда это договор с доктором подписать- это ж как минимум на пол дня с работы надо отпроситься.

Патриотка• 31 марта 2018
это от опыта зависит, кто часто сталкивается с гоструктурами, документами, всей этой бюрократией тот идет готовым, а кто нет тому тяжело разобраться даже с инфой прочитанной на сайте
я когда паспорт получала в 16 лет при заполнении формы вместо своего номера переписала номер с образца, как же на меня орали в жеке, бланков мало было, а я испортила, лучше бы подошла и спросила