Море Счастья• 30 марта 2018

Прививки-последствия, болезни-последствия. Поговорим?

Почему мы все так боимся болезней, от которых прививаем детей?
С помощью советчицы хочется примерно понять, от чего больше страдают наши дети. От вакцин или от болезней?
Изучая понемногу вопрос вакцинации, склоняюсь больше к тому, что вакцины калечат детей, а не болезни.

Ответьте пожалуйста честно...
Результат:
вже голосів: 995
446 (44.82%) Слушаю
371 (37.29%) Мне знакомы случаи серьезных осложнений после ВАКЦИНАЦИИ.
132 (13.27%) Мне знакомы случаи серьезных осложнений после БОЛЕЗНЕЙ, от которых прививают.
46 (4.62%) Мне знакомо одно и другое
Гу го гу го гу• 31 марта 2018
Ответ длякуркулиха
А мои знакомые -семья медиков-дети не привиты вообще.
Это скорее исключение, чем правило.

Стрекозей• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Это была ваша первая прививка АКДС?
Нет, четвертая. Первые три были до года, но тогда об особенностях я не знала.
Я понимала, что, скорее всего это будет последняя прививка, поэтому доделала дифтерию-столбняк, до 16 лет ребенок защищён. А не беспонтовую КПК, если что, будем болеть.
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Мне знакомы несколько случаев очень серьезных осложнений после Вакцинации. Два случая у детей подруг и один - моя двоюродная сестра
И у меня родная тетя иммунолог . Она категорически против прививок. Постоянно рассказывает сколько деток у нее бывает на приеме с осложнениями после вакцинации. А уже ничего поделать нельзя. Это очень печально.
Автор, если вы знаете английский язык, найдите систему VAERS. Тоже очень отрезвляет
Вот как пишут тетя-иммунолог или бабушка-фтизиатр рассказывают то и то, сколько случаев.... А что к ним ходят здоровые дети? Поэтому и впечатление такое, что только плохие последствия. Или эти герои черной статистики вникают как, при каких условиях, состоянии ребенка, какой вакциной делали эту прививку горе-мамаши, которым сказали надо, а то, что ребенка надо САМОЙ понаблюдать и подготовить перед этим не сказали?
Стрекозей• 31 марта 2018
Теперь имею идеально вакцинтрованного ребенка по АКДС, но думаю, сколько мне надо готовить денег, что бы медотвод по кпк сделать или ее вообще, купить.
Ms. Откровенность• 31 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
У меня невестка переболела корью, ее привитый ребенок не заболел. Я не противник прививок, но я считаю что с плеча рубить тоже нельзя, младший у нас не привит, мы сделали ряд анализов при подготовке к прививкам в итоге метотвод. Старшая привита, все анализы были в норме, самое большое осложнение припухлость.
Скажите пожалуйста, какие именно анализы нужно сделать, чтоб понять можно ли делать прививки? Я просто тоже еще в раздумьях. Спасибо
УраганнаЯ• 31 марта 2018
В моем кругу близких,друзей ,знакомых и коллег нет случаев негативных последствий от прививок,делают все.
КонФФетОшка• 31 марта 2018
у моих родственников в полтора годика умерла девочка после АКДС (кажись индийская была). для вопящих ’не верю’ - было это осенью 2015 в селе Тулиголово Кролевецкого р-н Сумской обл. конечно ни о каком поствакцинальном осложнении ни слова.
Залетная Я тут• 31 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
В Исиде предлагают привить от ВПЧ уже зараженную женщину? Да в жизни не поверю! Это кто там так отличился? Фамилию врача, название препарата можно услышать?
А если я не зараженная женщина на ВПЧ, можно от него привиться?
С перепою• 31 марта 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Всё вокруг знакомые прививают своих деток.. И я в том числе... Ни осложнений после прививок, ни осложнений после болезней не было ;)
Девочки, ну почему везде ’детки’, почему нельзя написать ’дети’, ’ребята’, ’ребятишки’. Ну что это за cover версия уменьшительно ласкательного формата? При том через одну, если не каждая

Сухогруз• 31 марта 2018
В годик после прививки от кори мой родственник переболел корью (температура за 40 и все радости), сразу после этого развилась астма в тяжелой форме. Сейчас уже взрослый парень - больше прививок не делали по медотводу. Живут они в Минске. Еще ему же медсестра без разрешения родителей втулила манту (это же, мол не прививка), мальчика забрали в реанимацию. Медсестру уволили.
У дочери моей близкой подруги после прививки от паротита сильно просел слух - от лоров не вылазят - уже машину по стоимости отдали на лечение.
И просто на улице на площадке гуляли с детьми и была девочка инвалид - ее бабушка сказала что от акдс в 8 мес последствия.
Что касается необязательных (энцефалит) - наш бухгалтер при союзе был геологом - говорит видел двух инвалидов от энцефалита - одного клещ укусил, а второй от прививки.
Своим не делаю - но в реальной и виртуальной жизни никого не агитирую. Считаю, что это личная ответственность родителя - я боюсь тут давать советы, кроме одного не спешить с прививками, а провериться. И еще даю совет не делать акдс - а все-таки делать без коклюшной составляющей, облегченную.
Залетная Я тут• 31 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Я себе делала АДС харьковский, колбасило меня от нее конкретно:((( Но надо.
Ребенку Инфанриск, пусть коклюш даже окажется впустую, но вакцина качественная и остальные компоненты эффективные.
Я делала Бельгийскую какую-то вакцину с коклюшем себе, Харьковскую побоялась делать, хотя предлагали.

И от гриппа осенью привилась, за всю зиму легкими соплями отделалась 1 раз. А обычно с острым ОРЗ меня штырит раз 5 за осень-зиму.
Екатерина27• 31 марта 2018
Привиты оба ребёнка всем за исключением гепатита. Младшего начали прививать в 2г. Только бцж сделали в 1м. Все отлично. Все реакции в рамках нормы( небольшая припухлость и темпа на пару часиков без необходимости сбивать, спадала сама). Старшего воооще прививала в гос поликлиннике- все отлично. Реакция была только на акдс в 6 лет( сильно болело место укола) и на прививку от гриппа( через неделю заболел ЭБ).
Брюльтик• 31 марта 2018
Бесполезная тема. Те, кто непривитые никогда не поверят в полезность прививок., А привитые страшно боятся болезней. Каждый сам решает чего боятся больше.
Но наша страна - это особый вопрос:
Минздрав и недовакцинированные http://racurs.ua/1878-minzdrav-i-nedovakcinirovann...
КучМала• 31 марта 2018
Посмотрите мифы и реальность Червонская .
Я с ней согласна на все 100%.
Она говорит я не против прививок, нужно их делать когда это нужно!
Вы реально подумайте какой будет иммунитет у ребёнка если его начинают обкалывать ещё с рождения?...
Боюсь признаться• 31 марта 2018
Мой ребёнок умер в полтора года после акдс, у знакомых тоже есть негативные последствия после вакцинаций
Вот Она Я• 31 марта 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
Если не будем прививаться, выкосит полпланеты! Вы это понмаете!? Вы поэтому и не слышали о последствиях кори, краснухи, паротита, полимиелита... потому, что болезьни эти убрали прививками. Не прививайте своих и тогда увидите все на свои глаза
А что же шведы полностью отказались от прививок?
Вот Она Я• 31 марта 2018
Почему ВОЗ ( это в Америке, если что)10 февраля этого года официально объявил, что одним из последствий прививок является аутизм и в Укране 15 февраля запретили прививку от кори, которую активно всех заставляли сделать с конца прошлого года?
ПоэтеСССа• 31 марта 2018
Я отказалась прививать до года. Был именно мой отказ с самого роддома. Решила БЦЖ попозже сделать когда ребенок окрепнет (тяжелые роды с осложнениями) Позже у него выявляется тяжелейшая аллергия с астматическими приступами. При которой даже пробы манту запрещено делать (мед отвод) Так вот я даже не представляю чтобы было с сыном если бы ему ввели очень серьезную вакцину как БЦЖ сразу после рождения. наверно не было бы сына у меня.
Брюльтик• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
на счет детей ничего сказать не могу - так как у меня нет. но на собственном опыте вот сейчас столкнулась с проблемой: врач предлагает сделать инъекцию, у меня нашли ВПЧ16 (вирус папилломы) и мой лечащий врач активно настаивает на вакцинации, аргументируя тем, что это не даст развиватся этому заболеванию много лет. но оно и сейчас не развивается, никаких эрозий, воспалений у меня нет. и ни на что не жалуюсь. вот и думаю - делать инъекцию или нет, цена вопроса 5 тыс грн.
Три девочки с менопаузой после прививки. Все из одного австралийского штата. Авторы пишут, что менопауза в подростковом возрасте до сих пор практически не существовала.
(Зато, у одной из девочек после менопаузы стало меньше подростковых прыщей! В общем, если у вашей дочери прыщи, а внуки вам не нужны, то можете посоветовать ей Гардасил.)

Преклинические токсикологические исследования проводят на крысах. Merck отказалась предоставить токсикологический отчет репродуктивных органов самок, но предоставила отчет репродуктивных органов самцов!
Самки крыс после прививки зачали лишь один раз, после чего были убиты. Крысы получили только две дозы прививки, а не три, как люди.
Клинические испытания были не лучше. Во-первых, безопасность исследовалась главным образом на девушках 16-23 лет. Девочек моложе 16 лет было очень мало, хотя именно для них предназначена вакцина. Во-вторых, все были обязаны принимать противозачаточные таблетки как минимум семь месяцев, из чего следует, что нарушения месячного цикла в принципе невозможно было проверить. Если что-то происходило после 7-и месяцев, то это по определению не могло быть связано с прививкой. А если что-то происходило в эти семь месяцев, но экспериментатор считал, что с прививкой это не связано, то значит не связано. И таки да, у двух девочек прекратились месячные, но эти данные Мерк не опубликовала. В третьих, серьезные побочные эффекты проверялись в течение двух недель после прививки. Заметить прекращение месячных за две недели довольно трудно. Но более того, прекращение месячных вообще не считается серьезным побочным эффектом. Серьезные включают в себя лишь госпитализацию, инвалидность или смерть. Менопауза в 12 лет это несерьезная проблема.
В VAERS (система регистрации побочных эффектов в США) зарегистрированы 104 случая менопаузы после Гардасила с 2006 по 2013 год.
Постклинические исследования основываются обычно на данных госпитализации, и поэтому тоже неспособны выявить раннюю менопаузу, так как она не требует госпитализации
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC45288...

Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляСухогруз
А какая есть хорошая вакцина без коклюшной составляющей?
Брюльтик• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Ссылку можно?
ulka220v• 31 марта 2018
Ответ дляTifa1989
У нас в стране катастрофа потому что люди не хотят прививать детей чем вызовут эпидемию которые могут детки и не пережить. Мой ребёнок заболеть после прививки, но ни я ни врачи не капли не сомневались что прививка была необходима и уж так совпало что защиту организма возможно она ослабила. Врачи и в возрасте и молодые все за вакцинацию. От кори непривитый ребёнок умрёт 1 из 5, а не привитый 1 из 2. Мне этого достаточно что бы сделать прививку.
вы хотите сказать, что в этом году в Украине половина заболевших корью детей умерла?
Даха-сваха• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Скажите,пожалуйста,где информация о запрете прививки от кори в Украине? Или я не так поняла? В Америке?
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Японцы запретили прививать детей до года. В результате разительно резко снизилась детская смертность.
No problems• 31 марта 2018
тема ни о чем. какое чесно? кто во что верит, то и скажет.
нет никаких доказательств по этой теме. реакция у людей может быть разной и на прививку и на болезнь и ее последствия. что вам даст опыт чужих людей? у вас будет по-другому
Брюльтик• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Похоже, что ее нет.
https://m.zn.ua/HEALTH/epidemiya_prodolzhaetsya.ht...
Кроме того, считается, что малые дозы анатоксина (например, 2Lf) достаточны для обеспечения иммунного ответа. К сожалению, это не так. Дело в том, что малые дозы допустимы только при ревакцинации при нормальном поствакцинальном первом ответе и сохранении поствакцинального иммунитета.
...Сроки прививок у взрослых весьма отдаленные и разные. К тому же, состояние клеток иммунной системы в наших экологических и экономических условиях различное. По данным американских авторов через 5 лет примерно у 62% привитых людей уровень иммунитета не обеспечивает защиты от заболевания. Конечно, в этом случае нельзя получить необходимый эффект при ревакцинации, а особенно уменьшенными дозами. Необходимо учитывать и то, что при применении вакцин с малыми антигенными нагрузками иногда наблюдается и обратный эффект -толерантность («привыкание» к действию антигена. - Прим. авт.). В организм попадает живой возбудитель дифтерии, а организм не реагирует на его поступление. В этих случаях мы наблюдаем «цветущий» патологический процесс.

У нас для взрослых только Бустрикс. В нем 2Lf
Трайкун• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Моя мама хворіла на кір школяркою. Дало ускладнення на очі, після кору в окулярах, з норми до -2,5. Тоді щеплень від кору не було.
Однокласник хворів на кір у 21 рік, щеплення не спрацювало, у важкій формі, але без ускладнень.
В моїй сімї так само. Мама моя в дитячому віці хворіла кором, ускладнення на зір, результаті вона в окулярах все життя, я, моя сестра теж в окулярах. Виховую сина і думаю теж саме по спадкових генах буде в нього. Ось вам і кір.
Я своїй дитині роблю всі щеплення. Все нормально ( за виключеннґям - індійська АКДС цієї зими - як у всіх не ставав на ножку та температра була, але я була до цього готова). Собі дифтерію місяць назад робила.
Брюльтик• 31 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
В Украине. Запретили приорикс итальянского производства, как несертифицированный http://m.gordonua.com/news/politics/v-ukraine-zapr...
До этого я и не знала, что он бывает разный.
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Реакция на АКДС может проявиться через несколько дней через месяц это дело не в прививке
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
Похоже, что ее нет.

Спасибо. Меня интересует первичная вакцинация ребенка старше 6 лет.