Море Счастья• 30 марта 2018
Прививки-последствия, болезни-последствия. Поговорим?
Почему мы все так боимся болезней, от которых прививаем детей?
С помощью советчицы хочется примерно понять, от чего больше страдают наши дети. От вакцин или от болезней?
Изучая понемногу вопрос вакцинации, склоняюсь больше к тому, что вакцины калечат детей, а не болезни.
Ответьте пожалуйста честно...
Результат:
вже голосів:
446 (44.82%)
Слушаю
371 (37.29%)
Мне знакомы случаи серьезных осложнений после ВАКЦИНАЦИИ.
132 (13.27%)
Мне знакомы случаи серьезных осложнений после БОЛЕЗНЕЙ, от которых прививают.
46 (4.62%)
Мне знакомо одно и другое
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
А какая есть хорошая вакцина без коклюшной составляющей?
Адс анатоксин считается хорошей
Вытворунка• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне АДС последнюю делали еще лет в 20. Лопатка (место укола) поныла несколько дней и все.
Но я крепкой была.
Детям не рискну. У старшего кисты в мозгу после родов, это на всю жизнь. Невозможно предсказать, как мозг отреагирует на коклюшную компоненту.
А у младшего бывает неожиданно аллергия, жуткая крапивница. То на солнце, то на антибиотик, то непонятного происхождения. Если будет аллергия на вакцину, не факт, что он выживет.
Но я крепкой была.
и у моего такие неожиданные аллергии, не рискую делать вакцины.
хоть и врачи уверяют что это нн противопоказание
Вытворунка• 31 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
У меня невестка переболела корью, ее привитый ребенок не заболел. Я не противник прививок, но я считаю что с плеча рубить тоже нельзя, младший у нас не привит, мы сделали ряд анализов при подготовке к прививкам в итоге метотвод. Старшая привита, все анализы были в норме, самое большое осложнение припухлость.
подскажите какие анализы сдавали ? как готовились?
Даха-сваха• 31 марта 2018
У нас 4 детей. Старшие двое привиты полностью. Уже не буду рассказывать подробности,одним словом - скорее всего у старшей дочери было и есть противопоказание к живым вакцинам, потому что в 4,5 года мы узнали по анализам,что у неее селективный дефицит иммуноглобулина А(вероятно,врожденный,по мнению врачей), болела она очень много,часто,тяжело и после прививок,в том числе. У сына в 1 год после прививки начались проблемы со сном, эпилептическая активность, диагноз РАС, дизартрия, алалия, экссудативный средний отит, сильное снижение слуха. Сложно Точно сказать, что послужило виной всего этого,но свой РАС он внезапно перерос за 2 года, хотя снимать диагноз не ездили, но врач говорил,что он его перерастёт. Но проблемы с речью большие,ему через 2 месяца 5 лет. Третьему ребёнку ставила только БЦЖ, и вот 14 февраля поддалась панике, поставила КПК Приорикс, потому что сын контактировал с ребёнком больным корью, хотя корь не подтвердилась. Но это я узнала,когда прививка была уже сделана, а так как у нас есть ещё младенец, то я решила,что лучше привить среднего,чем если он заболеет и заразит младшего. Среднему 2,10 г. В итоге с момента прививки прошло 1,5 месяца, у него все это время мононуклеоз, уже 4 раз с температурой заболел за полтора месяца. При этом до прививки за свои почти 3 года он болел в легкой форме дважды вирусами. В садик ходит с сентября и до прививки не болел,садик не пропускал, теперь сидит дома.
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Скажите пожалуйста, какие именно анализы нужно сделать, чтоб понять можно ли делать прививки? Я просто тоже еще в раздумьях. Спасибо
Таких анализов не существует .Если вы об Аллергических пробах.Сейчас многие лаборатории предлагают пакет подготовка к вакцинации как по мне это выброшенные деньги.поэтому каждый родитель для себя решает сам он может и потратиться на пакет, сходить к иммунологу,сходить к аллергологу, сходить к невропатологу, но как показывает практика здоровых деток нет, а если один врач что то обнаружит (тонус например) вы сразу передумаете делать прививку? Это же смешно
Вытворунка• 31 марта 2018
Ответ дляВареный лук
При этом в карточке у нас диагноз не ’коклюш’, а ’ларенготрахеит’, правда приклеен лист с результатом анализа из Синево (который я делала уже по своему усмотрению и никто не направлял меня на антитела к коклюшу)
а у нас диагноз бронхит.хоть и все врачи говорил коклюш. у младшего было прививка , болел страшно..как вспомню так вздрогну. задыхался
я старший сын и я не привиты, переболели в очень легкой форме
Брюльтик• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо. Меня интересует первичная вакцинация ребенка старше 6 лет.
Так выбора получается и нет. Либо с коклюшем, либо от дифтерии защита будет только на бумаге.
Брюльтик• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Адс анатоксин считается хорошей
О чем эта фраза?
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
Да... Коклюш ставить не хочу, были моменты по неврологии, не могу рисковать...
Даха-сваха• 31 марта 2018
Перед прививкой сынам обследовали,сдали кровь общий расширенный анализ и на гуморальный иммунитет, все было хорошо. После прививки кровь сдавали уже 4 раза, все время плохая кровь. На прививку,кстати,была аллергия сильная
Крутышка-Пышка• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Почему ВОЗ ( это в Америке, если что)10 февраля этого года официально объявил, что одним из последствий прививок является аутизм и в Укране 15 февраля запретили прививку от кори, которую активно всех заставляли сделать с конца прошлого года?
почему вы пользуетесь слухами?
в Украине запретили не прививку, а партию вакцин, не прошедшую сертификацию.
и ссылку на официальный вывод ВОЗ об аутизме дайте, пожалуйста.
очень интересно ознакомиться
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
О чем эта фраза?
Я уже почитала. Украинская вакцина АДС без коклюша. Можно детям от 7 лет, в том числе, насколько я поняла, и для первичной вакцинации. Нужно спросить у педиатра...
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
По поводу до семи лет я столкнулась с разным мнением нужно разбираться более глубоко
Маша хороша• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Реакция на АКДС может проявиться через несколько дней через месяц это дело не в прививке
мне нравится логика вакцинаторов -вдруг что случится -то дело не в прививке! а в чем тогда? хоть один врач ответил несчастнвм мамам -
в чем тогда причина болезней их детей?
лечение кори есть; знают, как лечить и другие прививочные болезни ; как лечить если что осложнения
а вот от инвалидности и дцп после прививки никто не знает как избавится ; назад ничего вернуть нельзя
хватит руководствоваться страхом в своем выборе! почему боитесь столбняка, а не боитесь гангрены? вы знаете, что от гангрены нет вакцины, но и сыворотки тоже 2-3 штуки на всю украину! (сталкивалась с этим несколько лет назад)- но по телевизору об этом молчат!
в чем тогда причина болезней их детей?
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Либо как вариант берите совсем облегчённый коклюш но если боитесь конечно думаете без
Аноним Советчик• 31 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Надоело? Идите мимо? Вы живете на советчице, что все успеваете читать? Я нет! Мне интересно, я спросила, Вам какое дело?
поддерживаю на 100 %
Скромняшка• 31 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Да. Не выгодный.
Зачем делать заведомо срачную тему? Тему где вопросы односторонние? Почему вы не сделали вопрос ’делала и без осложнений’? Я пожалуюсь на тему. Надоело одно и тоже
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
в чем тогда причина болезней их детей?
Я слышала от одной девушки грубо говоря ребёнок через год заболел гриппом она во всём обвинила прививку Логика железная
Калёва Замалёва• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Не рассказывайте сказки в США обязательна вакцинация , подруга в в Америке двух детей вакцинировала исказала , что здесь с этим строго, в садик бы не взяли её детей. А запретили не вакцину от кори , а конкретного производителя , который упаковываются в России. Естьопределенный порядок сертификации и не потому что она плохая. Уже надоел этот туризм наших дам,слышала звон -но не знает где он, а другие такие же разносят везде как сороки.Благодаря таким мы скоро опустился в глубокое средневековье где будут умирать пачками от дифтерии.
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Бустрикс?
Калёва Замалёва• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Цитата:
Я слышала от одной девушки грубо говоря ребёнок через год заболел гриппом она во всём обвинила прививку Логика железная[/cit
Ага, такая же логика у тех , у кого у детей аутизм, который ставится после трёх лет , но виновата прививка сделанная сто лет назад , грубо говоря месяца в три от рождения.
Вот Она Я• 31 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
почему вы пользуетесь слухами?
очень интересно ознакомиться
Какими слухами? Благо на шкуре своего ребенка не прочувствовать ’слухи’. Инфо от ВОЗ ищите у них на сайте.
Вот Она Я• 31 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
А причем здесь, что в Америке обязательная вакцинация. Прочтите внимательно, что они внесли официально в перечне последствий - аутизм.
Люблю кетчуп• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
на счет детей ничего сказать не могу - так как у меня нет. но на собственном опыте вот сейчас столкнулась с проблемой: врач предлагает сделать инъекцию, у меня нашли ВПЧ16 (вирус папилломы) и мой лечащий врач активно настаивает на вакцинации, аргументируя тем, что это не даст развиватся этому заболеванию много лет. но оно и сейчас не развивается, никаких эрозий, воспалений у меня нет. и ни на что не жалуюсь. вот и думаю - делать инъекцию или нет, цена вопроса 5 тыс грн.
Эта прививка недавно появилась и Вам никто достоверно не скажет , Вы будете как подопытный кролик , спустя время только можно будет сделать выводы . От всего не ’привьешься ’. Лучше правильно питаться , вести здоровый образ жизни и не нервничать , но таких ’прививок ’ не найти .
Вот Она Я• 31 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
И Швеция тоже в средневековье ушла, если отменила обязательную вакцинацию. А еще покажите мне хоть одного ребенка с официальной записью в карте - поствакцинальный синдром.
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Бустрикс?
В вашем случае да, но я не педиатр, а мама, которая изучала вопрос вакцинации не на советчице. Рекомендую вам вступить в группу Facebook ’за вакцинацию’ там очень много толковых врачей можете посоветоваться
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Спасибо большое
Калёва Замалёва• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Дайте мне ссылку на официальный источник, а так это ’ казала-мазала’ одна баба пiд типом, так и вы.
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо большое
Не за что. Я не 100 % агитатор вакцин и уж тем более как мне когда-то сказали не получаю от Фармкомпаний откаты.есть тут девушка Аня всегда в теме вакцин и всегда без анонима, странно ещё сюда не дошла))) Я не согласна лишь с одним мнением врачей, что перед прививками не нужны осмотры. Каждая мама должна к этому вопросу подойти ответственно.Я делала дополнительный осмотр ребёнка плюс анализы .Просто многие мамы забываются, что если у одного ребёнка медотвод по показаниям они сразу ищут подобную симптоматику у своего и как результат не вакцинируют