Море Счастья• 30 марта 2018
Прививки-последствия, болезни-последствия. Поговорим?
Почему мы все так боимся болезней, от которых прививаем детей?
С помощью советчицы хочется примерно понять, от чего больше страдают наши дети. От вакцин или от болезней?
Изучая понемногу вопрос вакцинации, склоняюсь больше к тому, что вакцины калечат детей, а не болезни.
Ответьте пожалуйста честно...
Результат:
вже голосів:
446 (44.82%)
Слушаю
371 (37.29%)
Мне знакомы случаи серьезных осложнений после ВАКЦИНАЦИИ.
132 (13.27%)
Мне знакомы случаи серьезных осложнений после БОЛЕЗНЕЙ, от которых прививают.
46 (4.62%)
Мне знакомо одно и другое
Калёва Замалёва• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
И Швеция тоже в средневековье ушла, если отменила обязательную вакцинацию. А еще покажите мне хоть одного ребенка с официальной записью в карте - поствакцинальный синдром.
Ну значит Швеция может себе это позволить, если охват вакцинацией 95 %, а у нас пол страны лазит как зря - больные , носители ,здоровые все на куче , все как зря через ж....у
Люблю кетчуп• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Чуток ошибочка. 1 из 5 000 и 1 из 2 000.
Люди, ну вы мозг хоть иногда включайте... А то застоится...
Ну что Вы , у нас любят нагнетать обстановку , чтобы страшно было на улицу выйти . Была тема недавно , мама первоклассницы боится кори , не водит ребенка в школу , потому что боится , но освобождение от школы не дают в таком случае .
Копуша• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
В вашем случае да, но я не педиатр, а мама, которая изучала вопрос вакцинации не на советчице. Рекомендую вам вступить в группу Facebook ’за вакцинацию’ там очень много толковых врачей можете посоветоваться
А можно, пожалуйста, ссылку на эту группу? Что-то не могу найти(((
Калёва Замалёва• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Да и по большому счёту - Швеция это не весь мир ещё и, даже не вся Европа . одна лишь страна - не более.
Банка с бутылками• 31 марта 2018
Врачи - за, врачи - против... Это естественно, ведь врач врачу рознь. Есть грамотные интересующиеся специалисты, постоянно повышающие свой уровень знаний, а есть просто врачи. Среди моих знакомых есть и те и другие. И более авторитетным для меня является мнение «умного» врача. Он против. Так же, как и против антибиотиков без необходимости, подтверждённой анализами, против сбивания температуры до 39 градусов и т.д. Зато двумя руками за спорт и закаливание.
Калёва Замалёва• 31 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
А причем здесь, что в Америке обязательная вакцинация. Прочтите внимательно, что они внесли официально в перечне последствий - аутизм.
Ну же? Я жду ссылку. Или что ’всрався пёс у огiрки?
Люблю кетчуп• 31 марта 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мужу делали прививку в год, в 6 заболел. Я переболела краснухой в 5 лет. Анализы показали иммунитет к ней и в 27 лет. Редкая прививка так долго продержиться. А ветрянкой я болела дважды!
Я сдавала будучи беременной анализы , показало иммунитет к краснухе , мама говорит не болела , врач сказала , значит в очень легкой форме , что не заметили .
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляКопуша
Не умею копировать ссылки в фб :-)На стене задаете вопросы или пользуйтесь фильтром поиска по группе по ключевому слову очень много вопросов уже подымалось
миссДавеча• 31 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
Три девочки с менопаузой после прививки. Все из одного австралийского штата. Авторы пишут, что менопауза в подростковом возрасте до сих пор практически не существовала.
(Зато, у одной из девочек после менопаузы стало меньше подростковых прыщей! В общем, если у вашей дочери прыщи, а внуки вам не нужны, то можете посоветовать ей Гардасил.)
Преклинические токсикологические исследования проводят на крысах. Merck отказалась предоставить токсикологический отчет репродуктивных органов самок, но предоставила отчет репродуктивных органов самцов!
Самки крыс после прививки зачали лишь один раз, после чего были убиты. Крысы получили только две дозы прививки, а не три, как люди.
Клинические испытания были не лучше. Во-первых, безопасность исследовалась главным образом на девушках 16-23 лет. Девочек моложе 16 лет было очень мало, хотя именно для них предназначена вакцина. Во-вторых, все были обязаны принимать противозачаточные таблетки как минимум семь месяцев, из чего следует, что нарушения месячного цикла в принципе невозможно было проверить. Если что-то происходило после 7-и месяцев, то это по определению не могло быть связано с прививкой. А если что-то происходило в эти семь месяцев, но экспериментатор считал, что с прививкой это не связано, то значит не связано. И таки да, у двух девочек прекратились месячные, но эти данные Мерк не опубликовала. В третьих, серьезные побочные эффекты проверялись в течение двух недель после прививки. Заметить прекращение месячных за две недели довольно трудно. Но более того, прекращение месячных вообще не считается серьезным побочным эффектом. Серьезные включают в себя лишь госпитализацию, инвалидность или смерть. Менопауза в 12 лет это несерьезная проблема.
В VAERS (система регистрации побочных эффектов в США) зарегистрированы 104 случая менопаузы после Гардасила с 2006 по 2013 год.
Постклинические исследования основываются обычно на данных госпитализации, и поэтому тоже неспособны выявить раннюю менопаузу, так как она не требует госпитализации
Спасибо!
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Индия есть без коклюша -АДС-м
Индия еще пострашнее отечественной...
Соседка сделала ревакцинацию АДС индийской в мае прошлого года (ей было 16 лет), место укола припухло сильно, и у неё неделю держалась температура 35,6-36, была слабость, она ходить не могла.
Врач не давал больничный, т.к. температура невысокая.
Сказал, что прививка не могла так повлиять, от прививки температура могла подняться, а не упасть.
Потом всё наладилось, но семья за эту неделю перепугалась прилично. У ребенка экзамены на носу, а она ходить не может.
Утренняя зорька• 31 марта 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
Если не будем прививаться, выкосит полпланеты! Вы это понмаете!? Вы поэтому и не слышали о последствиях кори, краснухи, паротита, полимиелита... потому, что болезьни эти убрали прививками. Не прививайте своих и тогда увидите все на свои глаза
Болезни эти убрали не фиксацией в мед карте. Моя дочь болела краснухой, но участковый педиатр категорически отрицала. А частный педиатр увидев ребенка, сказала, что у дочки все классические симптомы краснухи. На вопрос почему участковый отрицает, получила такой ответ - чтоб не портить статистику.
Утренняя зорька• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо за совет.
Врач говорит, что можно всем делать, но клиника частная, есть шанс, что просто заработать хотят. Хотя репутация не плохая, моя сестра там рожала, и весьма популярная в Киеве - Исида.
Я тоже читала, что эту вакцину делат до начала половой жизни. И не поленитесь, почитайте, с переводчиком, иностранные сайты о последствиях этой вакцины.
Маша хороша• 31 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
снова-таки)) охват вакцинацией 95% не означает , что это у 95% людей есть иммунитет))
вакцинаторы сами соглашаются, что есть люди, у которых иммунитет не вырабатывается, или вырабатывается не сразу, потому нужно колоть несколько раз -но кто-то из вакцинаторов проверял реальное наличие иммунитета популяции?
нет, не проверял)) а в массы пустил утку, что ’должно быть 95% именно вакцинированных, иначе нет коллективного иммунитета’
Брюльтик• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Индия еще пострашнее отечественной...
Индийская вакцина - цельноклеточная. Цельноклеточные везде запрещены.
А я прививалась и буду прививать вою семью Можете бросать в меня тапки Мне все равно Кто не прививается это ваше право и я тех людей не осуждаю: у кого есть аллергии , противопоказания или просто не хотят Я не понимаю зачем это постоянно обсуждать Одни прививаются, другие нет У каждого есть право выбора и своя голова Я противник того что кто-то навязывает свое мнение другим
Маша хороша• 31 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
да, самая вообще-то богатая страна мира с офигенным климатом; где в банках богатые мира сего хранят свои деньги ; и вот они отказались
Брюльтик• 31 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Так им же не надо под кого-то подкладываться. А наши под козырек и все на прививку.
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
Бесполезная тема. Те, кто непривитые никогда не поверят в полезность прививок., А привитые страшно боятся болезней. Каждый сам решает чего боятся больше.
Но наша страна - это особый вопрос:
Минздрав и недовакцинированные
Но наша страна - это особый вопрос:
Минздрав и недовакцинированные
Хорошая статья. Кратко и по сути.
Тот факт, что у нас осложнение не запишут в карту, будут врать родителям, и проблемы родители ’разгребают’ потом сами, как раз и дает такой результат.
Потом время упущено, ребенок становится инвалидом.
Мои дети коклюшем болели, непривитые. Даже у них в карточках ни слова о коклюше и вообще о какой-то болезни в этот период.
Утренняя зорька• 31 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Очень жалею что не привила детей от ротавируса, это была самая страшная неделя в моей жизни.
Очень жалею что зажала 350 грн и не сделала осенью вакцинацию от гриппа. Потеряла намного больше денег за 2 недели что не могла выйти на работу.
И от ветрянки лучше сделать прививку. Это гадкая тяжёлая болезнь, когда от зуда хочется содрать с себя кожу.
Никакие статейки не убедят меня в том что не нужно прививаться. У меня тоже есть знакомые врачи, инфекционист и несколько частных педиатров (мы у них не наблюдаемся, участковая нормальная), все за вакцинацию.
Даю 100% что лет через 10 вакцина от ветрянки будет обязательной. И окажется, что без вакцины умирает каждый второй ребенок. И на таких как я (специально водила заразить дочь к ребенку с ветрянкой) будут плеваться ядом такие как вы. И представляете у моей дочери не было зуда вообще, антигистаминные не давала. Не осталось ни единого шрамика.
Банка с бутылками• 31 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Вот кстати насчёт проверок. Моему старшему ребёнку почти 14. КПК сделали одну в 1,5-2 года. Недавно сделали анализ, показал достаточное количество антител, до сих пор. И такая ситуация у многих детей с одной прививкой. Зачем спрашивается всем поголовно колоть вторую в 6 лет?
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляВытворунка
и у моего такие неожиданные аллергии, не рискую делать вакцины.
хоть и врачи уверяют что это нн противопоказание
Мне педиатр тоже говорила, что сына пора и нужно прививать. Хотя в роддомовской выписке было написано, что нельзя, и в инструкции к вакцине тоже.
Сыну в 3 мес. прописали 3 лекарства. Еле нашли их, купили.
Дома почитала я инструкцию - один препарат нельзя беременным, кормящим и детям до 12 лет. Второй - детям до 6 лет.
Только третий можно было давать...
С тех пор сначала гуглю инструкцию к препарату, а потом уже иду в аптеку.
Только третий можно было давать...
Маша хороша• 31 марта 2018
Ответ дляУтренняя зорька
и на основе такой статистики написан сайт воз
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Не за что. Я не 100 % агитатор вакцин и уж тем более как мне когда-то сказали не получаю от Фармкомпаний откаты.есть тут девушка Аня всегда в теме вакцин и всегда без анонима, странно ещё сюда не дошла))) Я не согласна лишь с одним мнением врачей, что перед прививками не нужны осмотры. Каждая мама должна к этому вопросу подойти ответственно.Я делала дополнительный осмотр ребёнка плюс анализы .Просто многие мамы забываются, что если у одного ребёнка медотвод по показаниям они сразу ищут подобную симптоматику у своего и как результат не вакцинируют
Моему младшему повезло - я привела его на БЦЖ, медсестра измерила температуру, обнаружилось 37,7.
И все, не стала делать.
Старшему перед БЦЖ никто температуру не измерял, была другая медсестра...
И все, не стала делать.
дамаБезСобачки• 31 марта 2018
Автор, дурацуий опрос. как современный человек может увидеть мор детей например, от дифтерии? Если ещё 20 лет назад поголовно прививались?
Конкчно, все что мы можем видеть - одиночные случаи последствий прививок разной степени тяжести.
Поэтому кажется, что прививки плохо влияют.
Вы хотите дожить до того момента, когда лично увидите, как умерло 50% знакомых детей? Вы не верите, что врачи клет 150 назад это видели и поняли, что нужна вакцина ? Хотите заново пройти путь, который уже пройден?
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
О каких 95% можно говорить, если вакцинируют только детей?
А детей процентов 30, не больше.
Вакцины действуют до 10-15 лет, дальше человек не защищен.
А ту же корь взрослые переносят намного хуже.
А детей процентов 30, не больше.
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы, наверное, ветрянку в первый раз в легкой форме перенесли?
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И все, не стала делать.
Это реалии районной поликлиники. Для этоГо рядом есть мама которая подскажет! Я встречала медсестёр которые акдс в попу ставят(
миссАрфография• 31 марта 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
И у меня та же история
Подскажите плиз• 31 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
то что вы описали это Швейцария. А Швеция это скандинавы, но тоже в европе.