Море Счастья• 30 марта 2018

Прививки-последствия, болезни-последствия. Поговорим?

Почему мы все так боимся болезней, от которых прививаем детей?
С помощью советчицы хочется примерно понять, от чего больше страдают наши дети. От вакцин или от болезней?
Изучая понемногу вопрос вакцинации, склоняюсь больше к тому, что вакцины калечат детей, а не болезни.

Ответьте пожалуйста честно...
Результат:
вже голосів: 995
446 (44.82%) Слушаю
371 (37.29%) Мне знакомы случаи серьезных осложнений после ВАКЦИНАЦИИ.
132 (13.27%) Мне знакомы случаи серьезных осложнений после БОЛЕЗНЕЙ, от которых прививают.
46 (4.62%) Мне знакомо одно и другое
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Залежить від організму дитини як перенесе хворобу напевно. Але це жесть в нас було, навіть згадувати срашно, я не їла 5 діб з нервів. В сусідки син перехворів кором приблизно в 1,5-2 роки. Через 3 тижні після щеплення КПК. навіть в лікарню не лягали, хоча швидку викликали погано дитині було. Вони й поставили кір. З поліклініки дільнича сказала попрілості.
Мама каже, що вона лікаря не слухала. Їй було років 9, лікар забороняла читати, треба було берегти очі, лежати у напівтемряві.
А мама любила читати дуже, коли її батьки йшли на роботу, діставала книжки.

Жирафовое варьенье• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В наших лікарнях не краще. Світлі палати, лампи включені постійно. Про те що берегти очі ніхто й не згадав. Я сама дітям темні окуляри одягала. більшість батьків взагалі не вкурсі про це.
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
У меня невестка переболела корью, ее привитый ребенок не заболел. Я не противник прививок, но я считаю что с плеча рубить тоже нельзя, младший у нас не привит, мы сделали ряд анализов при подготовке к прививкам в итоге метотвод. Старшая привита, все анализы были в норме, самое большое осложнение припухлость.
Какие вы анализы делали и почему медотвод?
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ми лежали у дитячій, світло було цілодобово. Але з іншим діагнозом.
Играю у края• 31 марта 2018
Мне нихрена не знакомо.Почему нет такого ответа???
Ни у меня, ни у детей, ни у внуков, ни у знакомых.
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Корь дома лечили? Что делали? У меня младшая не привита вообще, а старшему никак ревакцинацию не сделаю, переживаю из-за кори.
Вареный лук• 31 марта 2018
Моей дочке 13 лет, прививались строго по графику, к каждой прививке готовились (никаких контактов за неделю до и неделю посде прививки), анализы сдавали, антигистаминные пили перед прививкой... короче реакция на прививку была (в виде не большого уплотнения в месте укола) только на АКДС которая в 6 лет(четвертая). Короче, в 12 лет дочка переболела КОКЛЮШЕМ, не скажу что это легкая форма... это был кашмар, я до сих пор вскакиваю в истерике если она ночью кашлянет:((((( не могу сказать ни за, ни против прививок... но второму ребенку я сто раз подумаю делать ли прививки.
Вареный лук• 31 марта 2018
При этом в карточке у нас диагноз не ’коклюш’, а ’ларенготрахеит’, правда приклеен лист с результатом анализа из Синево (который я делала уже по своему усмотрению и никто не направлял меня на антитела к коклюшу)
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляВареный лук
Моему сыну тоже в карточке ’коклюш’ не написали, хотя лечили именно от него. Доктор диагноз поставила сама, но сказала, что в карту не напишет, проблемы будут (мы в частную клинику ходили). Сын не привит на тот момент был, перенес в средней форме, хотя этот кашель еще долго возвращался и не раз(((

Заюшка_хозяюшка• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Люди до сих пор не вымерли, хотя антибиотики придумали недавно, о том, что нужно мыть руки, лет 150 назад и не думали.
Играю у края• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А продолжительностью жизни 150 лет назад,детской смертностью,и т.д. Вы интересовались ?
Жирафовое варьенье• 31 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
МОї діти в лікарні лежали. Не в легкій формі, капали, АБ
Взагалі кір не лікують. Вітамін А, капельниці щоб зняти інтоксикацію, муколван внутрішньовенно, очі берегти. Якщо важка форма, значить Антибіотик щоб уникнути ускладнень.
Паспортный стол• 31 марта 2018
Ответ дляTifa1989
У нас в стране катастрофа потому что люди не хотят прививать детей чем вызовут эпидемию которые могут детки и не пережить. Мой ребёнок заболеть после прививки, но ни я ни врачи не капли не сомневались что прививка была необходима и уж так совпало что защиту организма возможно она ослабила. Врачи и в возрасте и молодые все за вакцинацию. От кори непривитый ребёнок умрёт 1 из 5, а не привитый 1 из 2. Мне этого достаточно что бы сделать прививку.
ну и статистика у вас и как всегда от фонаря. моя дочь не привитая перенесла легче чем привитый однокласссник.
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо.
Вкаблучках• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
на счет детей ничего сказать не могу - так как у меня нет. но на собственном опыте вот сейчас столкнулась с проблемой: врач предлагает сделать инъекцию, у меня нашли ВПЧ16 (вирус папилломы) и мой лечащий врач активно настаивает на вакцинации, аргументируя тем, что это не даст развиватся этому заболеванию много лет. но оно и сейчас не развивается, никаких эрозий, воспалений у меня нет. и ни на что не жалуюсь. вот и думаю - делать инъекцию или нет, цена вопроса 5 тыс грн.
меня так врач развести пыталась на деньги. обязательно пересдайте еще раз анализ, может и вируса у вас вообще нет!
Цыбулька• 31 марта 2018
Ответ дляTifa1989
А где Вы статистику такую нашли? Не поделитесь ли ссылочкой?
Я тут с краю постою• 31 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Да блин, не открывайте темы с такими заголовками и не читайте не актуальное.
+++++.Я тоже недавно создала тему(о другом совсем). Так в числе первых постов было ’Как вы надоееееели.....’ Надоели так, что эта мадам сидела в теме , пока я не закрыла вопрос.
Я тут с краю постою• 31 марта 2018
Ответ дляTifa1989
ГДЕ Вы взяли такую статистику про корь???
Я тут с краю постою• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
Я тоже думаю, что не стоит. Но врачи же как расскажут, что я чуть ли при смерти и надо срочно делать.
Если бы цена вопроса была 50 грн., стОило бы подумать. А так напрашивается вариант чистой коммерции. Но это здоровье- решать Вам. Посоветуйтесь с другим доктором, независимым.

Я тут с краю постою• 31 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Не знаю таких случаев. Тема достала
ЧТО заставляет Вас отвечать, если достало?
Я тут с краю постою• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне педиатр тоже говорила, что пора прививать сына, и не страшно, что после БЦЖ прошло только 3 недели, и что он провел свой первый месяц в больнице, и весил в 3 мес только 4100.
Чудом меня стукнуло прочесть инструкцию к вакцине - с диагнозом сына АКДС нельзя было делать до 2 лет.
Я написала отказ. А если бы я послушала педиатра?
Здоровье Ваше только Вам нужно. У врача свои интересы, помните об этом всегда.
У хорошей знакомой ребенок лежал в обл. больнице после ПЕНТАКСИМА. Диагноз- токсическое поражение печени.
Я тут с краю постою• 31 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Коклюшем все болеют, прививка не эффективна. Можно делать дифтерию и столбняк без коклюшного компонента, но отечественная стремная, а импортные все с коклюшем.
Индия есть без коклюша -АДС-м
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляTifa1989
Чуток ошибочка. 1 из 5 000 и 1 из 2 000.
Люди, ну вы мозг хоть иногда включайте... А то застоится...
Ганцю в кєдах• 31 марта 2018
Ответ дляTifa1989
У меня коллега не прививает ребенка. У нее есть подруга-кума, та прививает и еще эту стремачила все время, мол, надо прививать, ты - жертва бабкиных сплетен про последствия у деток после прививок и т.д. Итог такой: у этой кумы у ребенка после прививки стало неадекватным поведение и последовала потеря речи. Обращения к врачу и обследования привели к постановке диагноза - аутизм и какой-то еще синдром. И это на фоне развитого говорящего ребенка до того... Вот где ужас... И какая-то полумифическая вероятность того, что, может быть, вдруг, в случае одном из пары миллионов ребенка постигнет корь вряд ли стоили того, чтобы сделать из ребенка овощеподобное существо... Это боль и печаль, от которых она воет и заламывает себе локти...
Ганцю в кєдах• 31 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Я только что читала и подумала именно про тысячи (несмотря на то, что там написано без нулей или слова ’тыс.’). А Вы уточнили и только теперь я поняла, что она написала...
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2018
Мой свекр был врачём. Очень хорошим врачём, в его мнении никогда не сомневалась. Мои дети привиты....
Единственное он был противником прививки от гриппа.
Стрекозей• 31 марта 2018
Мой ребенок имеет особенности обмена веществ. В 6 лет сделала АКДС Бустрикс (европейскую, ослабленную). Саму прививку он даже не заметил, чуть рука опухла и все.
Через месяц - караул. Появилось СДВГ которого не было. Пришлось бросить ментальную арифметику, то, что он делал до прививки, сейчас делать он не может, в школе учитель жалуется , и мы все, конечно, видим.
Нам расписали курс на три месяца лекарств. Плата за блага цивилизации мозгами наших детей.
Ра ру ра ру ра• 31 марта 2018
Мужу делали прививку в год, в 6 заболел. Я переболела краснухой в 5 лет. Анализы показали иммунитет к ней и в 27 лет. Редкая прививка так долго продержиться. А ветрянкой я болела дважды!
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Цитата:
Мой ребенок имеет особенности обмена веществ. В 6 лет сделала АКДС Бустрикс (европейскую, ослабленную). Саму прививку он даже не заметил, чуть рука опухла и все. Через месяц - караул. Появилось СДВГ которого не было. Пришлось бросить ментальную арифметику, то, что он делал до прививки, сейчас делать он не может, в школе учитель жалуется , и мы все, конечно, видим. Нам расписали курс на три месяца лекарств. Плата за блага цивилизации мозгами наших детей.[/cit
Это была ваша первая АКДС?]
Хлопаю ресницами• 31 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Это была ваша первая прививка АКДС?