ОхиИВздохи• 31 марта 2018

Вопрос бухгалтерский или кадровый

Кто понимает в бухгалтерии, помогите, пожалуйста.
Если сотрудник был в командировке в выходные и праздничные дни, как ему оплачиваются эти дни? Зар плата в двойном размере? Подскажите пожалуйста
Телочка• 31 марта 2018
В такому випадку слід діяти за ст. 72 КЗпП: робота у вихідний день може компенсуватися, за згодою сторін:
• наданням іншого дня відпочинку;
• або у грошовій формі у подвійному розмірі.
Те саме стосується і роботи у святкові/неробочі дні згідно зі ст. 73 КЗпП.
ГейТуда• 31 марта 2018
Ого, сочувствую работодателю, если у него такой бухгалтер(((( Да и гугл, видимо, забанил вас....
На эти дни платятся только суточные. Ведь это не рабочие дни.
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
• наданням іншого дня відпочинку;
это не работа в выходной день. Это выходные и праздничные во время командировки. Это разные вещи.
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
Загалом ст. 71 КЗпП встановлює заборону на роботу у вихідні дні. Проте, коли йдеться про відрядження, то не виключені випадки, коли згідно із наказом працівник має працювати у вихідні дні.
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
командировка -это не работа?? он что гуляет там?
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
Тогда это должно быть оговорено в приказе на командировку. Не путайте командировку и работу по месту.
автор ОхиИВздохи • 31 марта 2018
Сотрудник в праздничный день и выходной был в командировке.
Что ему обязан работодатель? Отгул или оклад в двойном размере?
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
а что, он там 24 часа в сутки работает???
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
читайте мат часть
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
- суточные за все дни календарные командировки
- оплату командировки за рабочие дни сотрудника (согласно табеля или, если сотрудник работал по графику предприятия, куда его командировали - то оплату по табелю, предоставленному тем предприятие)
больше ничего не должен
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
читайте мат часть
ну да, ну да
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
читайте мат часть
Про затвердження Інструкції про службові відрядження в межах України та за кордон
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0218-98
почитайте про командировки, а то одним КЗоТом ваши знания ограничиваются, смотрю
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
Вы пришли пререкаться сюда? кто Вы такая чтобы оценивать чьи то знания?)))
Organic• 31 марта 2018
коротко: за дни командировки - командировочные + если дни работы совпадают с рабочим графиком - за эти дни еще зп. если работал и в праздничный или выходной - двойной оклад или выходной
автор ОхиИВздохи • 31 марта 2018
Не ссорьтесь.
Ничего не поняла.
Можете путно написать что должен работодатель?
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
а вы кто такая, чтобы заставлять меня что-то учить?
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
конь в пальто, вопросы есть?
Україна понад усе!• 31 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
По согласованию сторон!и указать это решение в приказе на командировку.
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
Не ссорьтесь.
Ничего не поняла.
Organic все очень понятно написала.
Что написано в приказе на командировку? Если четко прописано, что работать сотрудник будет в выходные и праздничные, то двойной оклад или дополнительный выходной (это тоже должно быть четко прописано в приказе), если нет - то командировочные + оплата рабочих дней.
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
конь в пальто, вопросы есть?
поняла, вопросов нет)