ОхиИВздохи• 31 марта 2018
Вопрос бухгалтерский или кадровый
Кто понимает в бухгалтерии, помогите, пожалуйста.
Если сотрудник был в командировке в выходные и праздничные дни, как ему оплачиваются эти дни? Зар плата в двойном размере? Подскажите пожалуйста
Телочка• 31 марта 2018
В такому випадку слід діяти за ст. 72 КЗпП: робота у вихідний день може компенсуватися, за згодою сторін:
• наданням іншого дня відпочинку;
• або у грошовій формі у подвійному розмірі.
Те саме стосується і роботи у святкові/неробочі дні згідно зі ст. 73 КЗпП.
• наданням іншого дня відпочинку;
ГейТуда• 31 марта 2018
Ого, сочувствую работодателю, если у него такой бухгалтер(((( Да и гугл, видимо, забанил вас....
На эти дни платятся только суточные. Ведь это не рабочие дни.
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
• наданням іншого дня відпочинку;
это не работа в выходной день. Это выходные и праздничные во время командировки. Это разные вещи.
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
Загалом ст. 71 КЗпП встановлює заборону на роботу у вихідні дні. Проте, коли йдеться про відрядження, то не виключені випадки, коли згідно із наказом працівник має працювати у вихідні дні.
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
командировка -это не работа?? он что гуляет там?
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
Тогда это должно быть оговорено в приказе на командировку. Не путайте командировку и работу по месту.
ОхиИВздохи
• 31 марта 2018
Сотрудник в праздничный день и выходной был в командировке.
Что ему обязан работодатель? Отгул или оклад в двойном размере?
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
а что, он там 24 часа в сутки работает???
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
читайте мат часть
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
- суточные за все дни календарные командировки
- оплату командировки за рабочие дни сотрудника (согласно табеля или, если сотрудник работал по графику предприятия, куда его командировали - то оплату по табелю, предоставленному тем предприятие)
больше ничего не должен
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
читайте мат часть
Про затвердження Інструкції про службові відрядження в межах України та за кордон
почитайте про командировки, а то одним КЗоТом ваши знания ограничиваются, смотрю
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
Вы пришли пререкаться сюда? кто Вы такая чтобы оценивать чьи то знания?)))
Organic• 31 марта 2018
коротко: за дни командировки - командировочные + если дни работы совпадают с рабочим графиком - за эти дни еще зп. если работал и в праздничный или выходной - двойной оклад или выходной
ОхиИВздохи
• 31 марта 2018
Не ссорьтесь.
Ничего не поняла.
Можете путно написать что должен работодатель?
Ничего не поняла.
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляТелочка
а вы кто такая, чтобы заставлять меня что-то учить?
Телочка• 31 марта 2018
Ответ дляГейТуда
конь в пальто, вопросы есть?
Україна понад усе!• 31 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
По согласованию сторон!и указать это решение в приказе на командировку.
ГейТуда• 31 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
Не ссорьтесь.
Ничего не поняла.
Organic все очень понятно написала.
Что написано в приказе на командировку? Если четко прописано, что работать сотрудник будет в выходные и праздничные, то двойной оклад или дополнительный выходной (это тоже должно быть четко прописано в приказе), если нет - то командировочные + оплата рабочих дней.